Отношения
Почему у женщин всегда виноват мужчина?
По долгу своей работы, я частенько встречаюсь с женщинами, который либо в процессе развода, либо уже развелись, либо будут разводиться в ближайшем будущем. И все как одна чистенькие и пушистенькие, а виноват всегда мужчина. Почему? Почему мужчина может брать на себя ответственность, признавать свои ошибки, а женщины категорически от этого отказываются? Вы когда-нибудь видели разведенную женщину, которая скажет, я виновата в том, что развалила семью? Даже откровенная изменщица выкрутится и обвинит во всем своего уже бывшего мужчину. И ведь другие мужчины верят в это, а умные, конечно, понимают, что далеко не правда. Особенно кстати забавляет, как мужчины подбирают разведенок и разведенок с прицепами и свято верят, что им повезло, что они особенные и с ними-то она так не поступит. Но ведь это заблуждение. Если женщина развалила одну семью, то развалит и вторую и третью. Это уже непригодная для отношений женщина. Многие кстати еще и винят мужчин, что типа алкаш, нарик, или бил. Но разве опять же это не твой промах в выборе? Ты же видела, что ты выбираешь, верно? А если мужчина так резко изменился в браке, то может быть это твое влияние? Почему они не думают в таком клуче, женщины?
Это голословное утверждение, потому что нет статистики. А вот то, что от хорошего мужа жена не сбежит -- это факт. Как, впрочем, и от нормальной женщины мужчина не уйдёт.
Вы не правы.
Нельзя на всех клеить один и тот же ярлык.
Пословица "Весь мир бардак, все бабы бляди " тоже ведь не стопроцентно однозначно воспринимается...
Вот любим мы категоричность в суждениях... Всё Только Белое... Или : Всё Только Чёрное...
Мне здесь на Ответах не раз приходилось читать откровения женщин, которые признавались, что именно они виновны в разводе и развале семьи... Правда такие душевные излияния происходили в 99 случаях из ста слишком поздно... Хотя конечно лучше поздно, чем никогда. Потом: всеми -- и семейными психологами, и социологами, и статистикой давно подмечено, что вторые браки как правило бывают гораздо крепче первых. Это при условии, что это второй брак у обоих...
И, наконец, отвечая на вашу последнюю часть вопроса, снова приведу знаменитую народную поговорку. С продолжением, придуманным в наши дни:
Любовь слепа. Но! Но брак возвращает ей зрение...
"Почему мужчина может брать на себя ответственность, признавать свои ошибки"
Хаха, спасибо, я поржала. Дофига мужиков видела, которые чхать хотели на семью и ее обеспечение, или там жену бьют. И их за это обычно выкидывают в утиль рано или поздно.
"Но разве опять же это не твой промах в выборе? Ты же видела, что ты выбираешь, верно?"
Конечно-конечно. А то, что вы хорошо умеете в демо-версию - этот невыгодный факт ты умолчал, ага.
"А если мужчина так резко изменился в браке, то может быть это твое влияние?"
Да не, просто мужик прекратил играть в няшку, прикинь.
ну во первых в конфликтах в 99% виноваты оба
во вторых умные адекватные люди обычно не попадают в ситуацию развода
Юлия Меркурьева
Выходит в нашей стране 80% неадекватных и неумных? Не кажется ли тебе, что где-то у вас заблуждения?)
Мария Баженова
на компромис никто не хочет идти ..
Это из оперы))) Да ты кончаешь за 2 сек))) Однако мужик успел за это время ребенка заделать))) Да глупость все это. Все хороши по своему)))