Отношения

Мужчины избегают женщин, которые умнее их самих? И почему тогда женщины наоборот ищут мужчин намного умнее чем они сами?

Почему мужчины избегают, а женщины - нет?
Gulnur Nuralieva
лично я, когда чувствую умственное или духовное превосходство над партнёром, начинаю наглеть и вести себя хуйпоймикак. намного комфортнее с мудрым, духовно богатым человеком.
Сергей Малыгин
Лучший ответ
Gulnur Nuralieva Ага, такой человек начинаешь раздражать, сразу хочется его перевоспитать чтобы хоть как-то тебе соответствовал)))) но это невозможно, в итоге - разрыв отношений и "прости, прощай..."
странно... а я искал девушку умнее себя... не нашел))) )
опять я нарушил обеств. мнение)))
Светлана Левданская (Фазлыева) Проявление ума не может быть всесторонним и всеобъемлющим.
Мне кажется, что понятие мужчины-это мужество и сила. Они просто боятся в какой-то мере проиграть умной женщине! А проигрыш для мужчины, да еще и в глазах женщины....
Вадим Иванов
Мне не нужно, чтобы мужчина был умнее или глупее меня. Мне нужно, чтобы он просто был умным.
Сергей Ковалев
в природе должен быть баланс
Галина Репина
Мужчины любят умненьких, ну в основном красивеньких. Но так чтоб не дурнее себя.
Вообще не нужно умничать, легче общаться.
Умничать будешь, значит у партнера комплесы закладываются. И тогда общения не получится
Женщины ищут получше, а мужики живут с кем попало.
Марина Зенина
не правы вы. ищут глупее для временных утех, а для жизни, создания семьи и своим будущим детям поверьте, ищут умную женщину....
потому что для бол-ва мужчин невыносима мысль о том, что женщина в чем-то лучше
ну а у женщин природой заложено искать лучшее.
Что и в чем значит умнее... Есть мужчины стеснительные, замкнутые, и с "кучей" комплексов.... и это повод и причина, чтоб мужчина избегал общения с уверенной, образованной "интересной" девушкой.... Я думаю, нет тупых, есть глупые, наивные и не образованные....
Не припомню, что бы я когда то искала мужчину, намного умнее себя.)) ) Хотя тут задумалась, может то, что мне за ум выдавали-был обычный выпендреж? Все таки умный мужчина не станет показывать, что он умнее) ) Так же как и женщина. Но.. Больше заумных не хочу!))))
Gulnur Nuralieva Заумные люди ни разу не выпендрёжники)
Не правда!!! Ничего я никого не избегаю! О_о
Гунтыпов Баир
Ой, нет! Дайте мне, ради бога! чтобы был умней!!!! Где он?
Утро Ньюс
Gulnur Nuralieva Ну вот))) ты тоже ищешь, чтобы был умней чем ты сама)))) не так ли?
Gulnur Nuralieva Вон, Sylar54 не может найти девушку умнее себя))) видишь, таких полно ;)
интеллект возбуждает....