Отношения

Что делать когда чувствуешь себя растерянной и не знаешь, куда себя деть, чем заняться?

Мне 19 лет, а я уже боюсь многого не успеть в жизни. И от этой мысли я мучаю свой организм. Постоянно, занимаюсь чем-то, вроде чтения или просмотра видео тогда, когда нужно спать и т. п. Это ведь ненормально. Помогите!
Возьми листок бумаги, расчерти на 2 колонки: 1-я - что можно не успеть сделать за 1-2 года, 2-я колонка - что нужно предпринять, чтобы всё задуманное исполнилось и вообще планируй своё свободное время каждый день загружай себя, чтобы не оставалось ни минуты свободной, можно ходить в тренажерный зал, бассейн, посещать всевозможные курсы, естественно самоподготовка.
Жанагуль Умирзакова
Лучший ответ
Это значит, что у тебя проблема с жизненными планами. Ты не совсем четко представляешь что тебе нужно собственно от жизни и каковы твои текущие и стратегические цели и задачи!
Немедленно займись полным планированием своей жизни. В том числе надо спланировать то, что ты должна делать ежедневно для того что, что бы достичь своей главной жизненной цели.
Ты не говоришь чего именно ты хочешь успеть сделать в жизни?
Давай подумаем что там в жизни главное? Наверное важно и твое замужество и рождение ребенка. Для этого нужно здоровье и этим нужно заниматься ежедневно. Заняться надо спортом и гулять на свежем воздухе.
Кроме того важна еще профессиональная карьера, которая позволит тебе профинансировать твою будущую квартиру, содержать детей и т. д.
Разумеется для карьеры нужно много знать, а для этого нужно хорошо учиться. Поэтому сейчас для тебя важно получить наибольшую сумму знаний. Заниматься нужно ежедневно по определенной программе. Ни одного дня пропуска!
Так что организм если и мучать то спортивными занятиями. Нужно вести с молоду здоровый образ жизни. Читать литературу надо, но нужно читать и очень много учебников. А вот большое количество развлекательных видео крадут у тебя время и здоровье!
А вообще ты и сама все это отлично знаешь, просто подсела на видео как на наркотик и не хочешь слезать и плачешься.
В общем в настоящий момент ты ленишься или боишься думать об отдаленном будущем! Ты думаешь, что видео тебе помогут в будущем? Нет видео съедает у тебя время.
То есть в настоящий момент ты просто развлекаешься и ни хрена полезного не делаешь! Да еще и организм гробишь! Ну подумай: кто тебя такую лентяйку всю жизнь кормить будет! Надо готовиться к будущей жизни! А тебя не приучили работать! Ты уже очень взрослый человек - пора бросать эту дурь и всерьез заняться своей будущей жизнью!
А еще не понятно кто там на тебя стирает, кто убирает, кто готовит? Что мамочка за тебя все делает, а ты только баклуши бьешь с книжкой или с компом?
Займись уборкой в квартире, расчисти мозги от всяких детских глупостей, расчисти завалы в учете, которые я уверена у тебя есть! И вообще пора бы подумать как бы поработать и получить свои первые деньги! А ленивая ты ни кому не нужна, даже собственным родителям!
Люда Гаан
Валерия Видрак Проблема как раз таки в том, что я делаю очень много дел одновременно и не справляюсь с нагрузкой. И дело здесь совсем не в лени, а наоборот в желании все узнать сразу, что меня и волнует, потому что может отрицательно сказаться на моем организме. Вот и все. Кстати, деньги я уже зарабатываю и готовить умею ;). Но тем не менее спасибо за вашу откровенность.
Занятие всегда можно найти, например, полы помой.
Эдуард Никулин
приходи ко мне... у мну прибираться некому...
Время тебя вылечит. Накрученная проблема. Такой ты не останешься.
подумай о смысле жизни откуда появилась зачем живеш и что будет после смерти. ну или мостурбируй
Сергей @@@@@@
Пройдет. не парься.