Отношения

Мы слишком умны, чтобы верить в чудеса, или слишком глупы, чтобы в них не верить?

Илья Пивцов
Илья Пивцов
1 563
Люди верющие в чудеса - самые искренние, добрые. Человек волшебный- когда верит в сказку и волшебство
АР
Алексей Рогалёв
1 913
Лучший ответ
мы прросто не заморачиваемся
Я тока надеюсь.... Ну должно же оно когда-нить произойти...
Однозначно))))
Давайте я побуду дурой
Мы просто слишком чтобы в них!
Зависит от того что считать чудом . Кто то называет чудом рождение ребенка, а кто то говорить после продолжительной пьянки : "Это чудо, что я остался жив"

Зависит от законов времени в котором живет человек . Так для средневековых жителей самолет или телевизор это чудо, их обладателей мигом отправят на костер инквизиции или посадят на кол . Для нас чудо, что люди древности обходились без современных благ цивилизации

Чудо, согласно формальной логике - это маловероятное событие, которое этой логике должно противоречить, например Когда Иисус ходил по воде или шаманы общаются с духами предков . Женщины мало пользуются формальной логикой, поэтому женщины более подвержены влиянию чудес, чем мужчины .

Каждый человек верит в чудеса, но это не поддерживается общепринятым порядкам и кто бы что ни говорил, никто не хочет быть изгоем .

Нас с детства постоянно обманывают . Верить в чудо, которое может не случиться может привести к смерти . Поэтому мы стараемся не думать о сверхъестественном .
Мы и есть чудеса, а верить в людей или нет - дело каждого.
Мы слишком заняты бытом....