Отношения

Мой муж против курения...

Девушки подскажите, как мне бросить курить. я знаю, тема банальная... Но у нас с мужем из-за этого такие скандалы. Он очень хочет, чтобы я не курила, сам курит только если выпивает. Я при нем не курю, но стоит ему уйти на работу или просто куда-то отлучиться, так я сразу достаю все свои заначки и курить... знаю, что плохо это, знаю, что из-за этого опять будут ссоры, но ничего поделать не могу. пила таблетки табекс, помогло ненадолго. читала Карра, не дочитала. я настолько хочу курить, что когда он уходит, я курю, потом быстрее бегу чистить зубы, мыть голову, чтобы он не почувствовал запаха. в общем, на что только не иду, чтобы покурить. и это меня очень бесит. самой надоело это состояние. то, что он не сможет смириться я знаю, и очень хочу бросить эту привычку или зависимость. называйте как хотите...
Начни заниматься спортом или танцами. Я так бросила курить, много лет назад.
Валентина
Лучший ответ
Что ж, обратитесь за помощью к Богу - пойдите на исповедь и покайтесь в том, что вытворяете тайком от мужа, в своём пагубном пристрастии к курению то есть. А потом усердно просите Бога о том, чтобы Он помог Вам избавиться от вредной привычки - вот Бог и поможет Вам это сделать. Бог всегда помогает кающимся грешникам избавиться от тех грехов, в которых они каются, - если человек твёрдо решил измениться к лучшему.
Подходите к зеркалу, когда муж ушел на работу, берете в руку сигарету и говорите себе

С этой минуты я больше не курю НИКОГДА. Ломаете сигарету, мнете пачку, кидаете в корзину.

Мне 8 лет назад помогло.
Хотеть не курить надо ОЧЕНЬ!
Лёха Сергеев
просто поймите что это наркотик. никотин. сидеть на нем значит себя не уважать. разозлитесь на себя как это сделал я в 2001 году...
Тимур Исмоилав Спасибо... и самое главное, что умом я все понимаю, что не курить, это так здорово! не воняет изо рта, не воняет одежда, и куча других плюсов, помимо здоровья. Очень восхищаюсь людьми, которые бросили курить! Тоже хочу...
И это правильно)
Муж заботится о Вашем здоровье))
Книга Аллен Карра Вам в помощь, называется "Бросить курить - легко"
Пока сами к этому не придете, никто не поможет, не подскажет.
Не переживайте из-за этого!!! Одинокая женщина сможет спокойно курить, и мнение кого-то там Вас не будет волновать.
Botashyn Abdrahmanova
это верно у меня уже тошнит от сигорет
Сегодня ночью, в прямом смысле слова"чуть лыжи не отбросила".Сердце очень сильно прихватило, что не согнуться, не разогнуться и дышать не чем.... Мне было очень страшно, вот первый день сегодня не курю и не хочу (сердце до конца не отпустило до сих пор) А дальше, Вам решать.
Это Вы управляете привычкой, а не она Вами. Либо признайте что Вы слабый человек и не можете отказаться от курения, либо продолжайте в том же духе.
я парень конечно, но знаю как тебе помочь, Анастасия. Во 1-ых по мере появления следующей ссоры, закати тоже ему скандал почему это ты куришь а мне нельзя (может он задумается и тебе разрешит-по сути логики): не поможет- тогда вся надежда на тебя-Настя: бери всю свою волю в кулак и выбрасывай все признаки "сигорет"ности. не поможет-нужно думать логически, щяс подумаю.... А вот, придумал: всё что тебе нужно это заняться делами: найди хобби, приготовь дом к Новому Году, или со своим мужем... ну ты поняла... :) что любят делать девушки, что бы ничего не забыть-делать пометки или оставлять записки: сделай перед своим главным местом (или несколькими местами) записки : "НЕТ КУРЕНИЮ, ДА ЗДОРОВЬЮ" МОЖЕТ поМОЖЕТ!!! не поможет-лечись или иди в больницу-скатертью дорога. удачного тебе избавления от курения!!! и будь здорова!!!