Отношения
Хочу ребенка, а муж против
В нашей семье есть проблема, которая уже долгое время не дает мне покоя. Дело в том, что мой муж не хочет иметь детей, по крайней мере в ближайшее время. мы женаты 2 года.Я же очень хочу ребенка, я готова к этому на все 100%. И то, что муж откладывает этот момент, меня просто убивает. Ему 27 лет, мне 23 ,у обоих есть работа и уверенность в завтрашнем дне. На мои вопросы отвечает коротко: "скоро" или что я еще не готова, мне еще рано становиться матерью и т.д.. Я знаю, что он меня любит. Но как тогда можно не хотеть детей от любимого человека? Будет ли он готов вообще? Я пыталась его "настроить", давала читать положительные отчеты о родах, знакомила с очаровательными детьми своих знакомых, оставляла открытыми странички форумов, где молодые папы восторгаются своими крохами. Делала все это без напряга и упрека. Но на мужа не действует ничего. ЧТО ДЕЛАТЬ????
поставить перед фактом! мол хочу и все.... готова уже, а он все это будет откладывать до того момента, пока поздно не станет!
Он неуверенность свою переносит и в семью.
надо чтоб он подрос до 30 лет, в этот период они обычно в панике, что нет еще детей.
Может в тайне собирается не с тобой детьми обзавестись....
нужно решить кто для Вас важнее муж или ребёнок?
ДА не созрел он еще, не дергай его, я сдалала по-своему: забеременела без его согласия - он до сих пор меня в этом упрекает. (Хотя мы уже и в разводе)
Как говорят, ребенка нужно заводить, когда женщина сама к этому готова и хочет... =)
Видимо он в ваших взаимоотношениях сомневается. что то между вами не в порядке
вы лучше не спрашивая его забеременейте)) а там он никуда не денется! ещё родится малыш умиляться перед ним будет!
Мне 27, моей девушке 25, планируем пожениться в августе. Хотим ребёнка, но есть ньюансы по жилью. Его ещё нужно достроить. У неё проблемы по-женски, врачи советуют быстрее рожать. А тяжело ощущать то, что нам ещё негде жить. Ездить по хаткам - не выход. Но ребёнок - это то, ради чего стоит жить. Если у вас с жильём всё в норме и здоровье в порядке - стоит задуматься о продолжении рода. И о своём здоровье. Чем больше женщина откладывает беременность, тем тяжелее её будет рожать. Задумайтесь. И мужа заставьте тоже задуматься.
Природа возьмет своё....
Согласна с дольче-вита!))