Отношения
Мой муж не хочет детей, а я хочу. Что же делать??
Мы живем с ним уже 5 лет. Все эти годы супруг тщательно предохраняется. А мне уже под 30. Не хочу остаться бездетной, но и разводиться с ним не хочу. Люблю его и в остальном меня в нем все устраивает. Первые несколько лет он говорил, что мне рано рожать, что нужно ведь и для себя пожить. А недавно я поняла, что он просто не хочет детей. Мы сидели с друзьями в кафе, с ними был трехлетний сын, который с криками носился вокруг и постоянно дергал родителей. Посмотрев на его выкрутасы муж дома сказал, что-то вроде: "Как хорошо, что у нас нет детей. Не хотелось бы сначала несколько лет г вно подтирать 24 часа в сутки, а потом еще лет 10 терпеть вопли "(дословно не помню). Ладно бы еще молодой, но ему уже 32. В его возрасте все мои знакомые мужского пола уже остепенились и, если еще не воспитывают ребенка, то очень хотят. На всяких форумах советуют схитрить, подруги тоже считают, что нужно пойти на обман, но, как мне кажется, это гнусно и нечестно по отношению к мужу. А с другой стороны, что делать? Очень хочется ребенка.
Ваш муж может противиться рождению ребёнка по разным причинам. Возможно, у него отсутствует потребность отцовства, или ему действительно не хочется хлопот, связанных с появлением малыша. Ясно одно - детей он не хочет. Поэтому предсказать, как он себя поведёт, если вы решитесь родить без его согласия, трудно. Чужая душа - потёмки. Он может неожиданно для себя полюбить этого "нежеланного" ребёнка, а может и бросить вас. Для вас сейчас гораздо важнее разобраться, насколько вы сами хотите стать матерью. Вот уже пять лет вы поддаётесь на уговоры мужа. Почему? Очевидно, вы хотите завести ребёнка при наличии определённых условий: чтобы сохранилась ваша семья, чтобы муж заботился о малыше. В вашей ситуации вероятность того, что эти условия не будут выполнены, к сожалению, достаточно велика. Поэтому прежде, чем принимать решение, задайте себе вопрос: а согласны ли вы иметь ребёнка, несмотря ни на что? Готовы ли вы его воспитывать без поддержки мужа? Если да, то рожайте непременно. Если же нет - пытайтесь снова и снова уговорить мужа, чтобы желание иметь детей стало обоюдным.
Муж сильно не уверен в финансовом благополучии завтрашнего дня. Не хочет, чтобы дети в нищете росли.
Альбина Шарипова
Херня
Если человек не хочет, значит не хочет. Забеременеете без его согласия, останетесь одна. Проблем у вас мало... Как вариант поговорить, но... Согласитесь глупо уговаривать человека нажить себе явную проблему на долгие годы) Только сумасшедшедший на такое согласится добровольно)
Разводится
Я бы за такую хитрость нахер послал. Тут нужно хорошо откровенно поговорить, и поставить вопрос ребром: либо так либо всё.
Действительно, а нахрен они нужны? Только время будут отнимать, на себя ничего не останется.
Александр Тишин
По этому надо любить машины. :)
Дарья Красковская
щас набросится тут куча овуляшек и людей с проезженными мозгами системой- и начнут рассуждать о отсутствии смысла жизни без детей, и об эгоизме:)))
каждому своё, мне например 34 с половиной, и я до сих пор не хочу детей (женат не был, детей нет).. если вас что-то не устраивает в стратегиях вашего мужа на перспективу совместной жизни-поменяйте его.
Не все хотят детей, это нормально . Тут либо компромисс - вы с ним живёте без детей, либо развод
Если до 35 у него не включится отцовский инстинкт, меняйте его без сожаления, потому что с ним, даже и заведя ребёнка, вы не испытаете полноценной семьи, пока он будет с таким настроем.
Салман Дахкильгов
до 35 уже не включится...
забеременей на стороне, могу приехать, сделаем малого по-быстрому
PS я негр
Не думаю что вы тут найдете ответ на свой вопрос, вам нужно обратится к психологу.
Знакомо, проходили. Мне тоже было 30, когда я наконец понял, что дальше откладывать некуда. Сейчас понимаю - такой бред в голове был до этого момента! Сплошные страхи да стереотипы.. кто бы мне тогда сказал, что только через ребенка я смогу снова испытать абсолютную любовь - вряд ли поверил бы. Вот примерно та же ерунда, что у вашего мужа, и была в голове.. Да и в комментариях вижу "умников" с советами вроде "а нахрен они нужны" и "не все хотят детей, это нормально". Грустно читать такое - сразу виден потребительский взгляд на жизнь и гипертрофированный эгоизм - видимо, одиноких стариков ещё прибудет со временем, раз такие настроения. А вообще, много бы ещё чего рассказал, да места мало. Решайте, разговаривайте, обсуждайте. Но пара без ребенка - это гарантированный развод, вопрос времени. И родителям на старости лет вместо внуков и любви - только огорчение. А зачем тогда вообще семью заводить было? Поговорите в таком ключе, дайте ещё время подумать - и тогда уже принимайте решение. Год-два-три у вас ещё есть, но дальше.. уже и возраст будет давить, и здоровье.. некуда откладывать, если захотите потом ещё одного. А зная по себе, скажу - любви много не бывает, а двое - это вдвое её больше, вдвое приятнее. И так далее.. ) Удачи вам - я буду рад если чем-то помог.