Отношения

Регистрация брака - это лишнее и только для галочки, для государства и общества, для законов,

или это для Семьи - то что нужно и без регистрации нет и Семьи?
Ну во первых это надо самим брачующимся. Сейчас конечно институт семьи себя исчерпал на 80%,а раньше ребенок рожденный вне брака был байстрюком, не признавали его. Девица зачавшая вне брака была падшей. При Совестком союзе мать одиночка (женщина родившая без мужа), хоть и получала поддержку от государства, но в обществе к таким относились негативно, называли "мать-одноночка". Сейчас всем пофиг на то как живет другой, поэтому брак нужен только для соблюдения законности в первую очередь, а остальное не важно.
Никитос Завадский
Лучший ответ
Николай Ахроменко " Девица зачавшая вне брака была падшей. " - если это вы про ДОсоветские времена, то раньше когда не было государства (СССР), не было и регистрации, но Семьи были гораздо прочнее, потому что мораль в обществе была другая. Совет. союз да, я понимаю, всех под одну гребенку, все полностью должны быть подчинены одним штампам и законам, никакого инакомыслия, иначе ты будешь изгоем. Сейчас другие времена, не СССР, и поэтому согласна, значения уже штамп не имеет.
если мы будем жить без законов... во что превратиться государство? в хаус.... перенесите это на отношения- разврат... дети не знают кто их родители, не знают шо такое семья, половая жизнь начинается с 12 лет
Николай Ахроменко Воспитание и разврат детей никак не зависит от штампа в паспорте. Более того, знаю много семей, официальных, где дети вырастают наркоманами, сексуальными маньяками и прочим сбродом.. Остальное что вы написали, нужно государству. А я спрашивала про семью. Влияет как-то на семью штамп?
Нужно для семьи! И для крепости отношений!
Николай Ахроменко Что-то я не вижу крепких отношений у законных семей. 80 процентов оцициальных браков заканчиваются всё равно разводом. (статистика)
Штамп в паспорте далеко не всегда означает крепкую любовь. Потом проблемы при разводе, делёжка имущества... Считаю это совсем не обязательно. Семья может быть и в гражданском браке.
Нет штампа - он свои вещики в сумочку закинул, и до свидания. Телевизор тоже забрал, он же его покупал. Машина? А кто видел, что ты ему денег дала, на него же оформлена. Алименты? Да он знать ничего не знает, от кого у тебя ребенок... Да, можно в суде доказывать, в свидетели соседей призывать - но нервы кончаешь. А штамп - это защита для женщины (не путать с гарантией)))
Николай Ахроменко Если вы собираетесь потом разводиться, то зачем тогда стоить семью? Значит это ваша ошибка, или вы неправильно выбрали партнера или не построили правильно отношения или загубили брак. Семья - это труд обоих. Защита женщины от кого? Если вы уже изначально не доверяете, то не стройте вообще отношений с таким человеком. Надо выбирать надежного, проверенного временем. А любовь свою надо взращивать, всё само собой не делается, если нет труда, то будет болото и развод.
нит
Нeт конeчно, мнe лично пофиг, но это нужно для гос-ва, хотя пофиг на всeх)