Отношения

я мать двоих девочек, 14 лет жена, нет сил больше жить...

Мне 30, и мне дико плохо, моя жизнь-болото... муж бесконечно болеет, свекровь - энерговампир... 14 лет слез и истерик, 1001 способ выжить и дать жить детям... фантазия иссякла, не хочу больше жить... возможности изменить что-то во вне-нет.... ищу способ поменять отношение к всему этому и хрен... не нахожу... вечная не проходящая боль в душе... из симпатичной авантюристки, я превратилась в нечто, которому уступают дорогу от одного только взгляда... не хочу быть такой, не могу быть другой... вечный оскал... не надо жалеть, нужен реальный совет...
От свекрови -подальше. Мужу сменить образ жизни, питание - перейти на фрукты и овощи плюс движение, физкультура. Только так он может перестать болеть. Сами - вместе с ним. А вот от депрессии меня как-то спасла одна книга - Трансерфинг реальности и все другие книги того же автора. Если надо будет и не сможете найти нигде, пишите, пришлю. Книга реально меняет сознание и отношение к жизни, да и саму жизнь.
Даяна Бех
Лучший ответ
Князь Ясно Солнце спасибо вам большое)))
Говорила мама - не ходить замуж малолеткой... Но выход есть - всегда... Надо только поискать его - внутри себя...
Князь Ясно Солнце вот и я о том, где этот долбанный выход?
Вам нужно отдохнуть. Развеяться. Съездить в отпуск, например. Можно с подругами. Хоть немного пожить для себя.
Геннадий Бутаков если бы она могла - давно бы так и сделала бы))))
Раиса Василенко Вы должны взять себя в руки подумать о детках, как вы их любите, и мыслите позитивней уверенней смелее, могу предложить прочесть статью: http://vk.cc/3lG7Qn в ней сказано о том как мыслить позитивно, как всё наладит, начните полностью меня своё отношение к этому миру, прекратите думать плохо, ведь всего лишь подумав и загоняясь на это, это и случится, всё будет хорошо!
жизнь хороша - когда пьешь не спеша... :)))
Совет один: воспитать девочек не такими дурами, чтоб в 16 лет выходить замуж! Сами виноваты. Выхода нет.
Князь Ясно Солнце а у меня и тогда выхода не было.... денег, что бы содержать меня у мамы не было, а на то что бы учиться и работать, тоже деньги нужны были, поэтому и вышла замуж так рано, вот и всё
пора просто развестись. тебе проще будет одной чем с такими людьми. чембольше ты ищешь к себе сострадания чембольше ищешь что делать. темхуже. родственники особенно если не твои часто портят жизнь, стоит отвязаться от них. переедь к матери своей, или к отцу, забери дочек. не общайся с мужем и темболее свекровью (одно название то чего стоит)
Kirill Kirill
Князь Ясно Солнце я не ищу жалости и сострадания, я ищу конкретных советов, вот за развод-спасибо, очень дельно, что я дочкам скажу???
легче всего себя накрутить, что все плохо и все плохие вокруг .надо просто менять жизнь, найти работу нормальную, заняться собой ...
Князь Ясно Солнце окей, умники, найдите мне, чисто теоритически, вариант работы, когда младшей 10 месяцев, а бабушек для помощи у нас нет????
не давать свекрови вампирить, идти в храм. Господь даст вам сил, только надо поверить. что очень сложно, потому что мы все практически маловеные. думаем, что все знаем и можем сами. и тратим свою жизнь, барахтаясь в болоте. может, Господь и ждет вас, вашего обращения в Его сторону. не озлобляйтесь!
Andrey T
Князь Ясно Солнце не могу не озлобляться, когда встаешь на защиту своих детей-по любому оскалишься... в церковь хожу, только там мне легче....
не нравилась бы тебе такая жизнь, то давно бы от свекрови свалила... а энерговампир это только иллюзии...
Aндрей Сингуров
Князь Ясно Солнце ни фига себе иллюзии.... да она про давление моментом забывает и скачет козочкой, как только доведет до белого каления меня или мужа, а что ещё хуже-старшую дочь...
Жизнь- это школа. Учитесь решать задачи, которые она нам подкидывает. А иначе как мы поумнеем и чему сможем научить детей, если сами ничему не научились в этой жизни. Если вы не научитесь сами и не научите своих девчонок, им будет еще тяжелее, чем вам. Либо меняйте обстоятельства, либо меняйте отношение к тому, что вы не можете изменить.
Князь Ясно Солнце ну да, во всем этом аду, все таки можно найти плюсы... я не боюсь умереть-потому что знаю, что такое ад (шутка), моя дочь ответит любому и никому не даст себя в обиду, уже, а ей всего 10...и все таки-какой бы больной не был мой муж, но я от него не разу не слышала в свой адрес даже слова дура, ни одного упрека и он всегда на моей стороне... действительно, что это я раскисла, беру душу в руки и вперед, строить светлое будущее своим дочкам! Спасибо)))
Разведись. Логично же.
Князь Ясно Солнце аха, точно, и как это я за 14 лет не догадалась, отнять у девочек любомогопапу??? что-бы он приходил по выходным, этакий папа -праздник... а ты- мама, плохая, сделала нас несчастными, отняв такого замечательного папу.... да и люблю я его, больше, чем себя....