Отношения
Как Вы относитесь к такому утверждению: (см.внутри)
"Чтобы семейная жизнь была удачной,нужно,чтобы важные решения принимал один из супругов".???
Правильно. И это должен быть Мужчина!!!!
Я согласна отдать это право ему! Я тихо буду советовать, как лучше!))))))))))))))))
теоретически логично, а вот на практике наврядли... достаточно одной ошибки, чтобы разрушить всю эту удачу.. .
на мой взгляд решения супруги должны принимать вместе. вот только необходимо нау4итса уважать мнение своего спутника.
Наверное.
Как к неопределённому.
Мышление мужчины, имеющего мужские реакции на окружающую действительность отличается от мышления женщины имеющей женские реакции. У мужчин стратегическое мышление и они компетентны в стратегии. Но при этом они не компетентны когда дело доходит до конкретизации типа: именно сегодня и именно сейчас. В этой области компетентно женское мышление. Не имея собственной стратегии оно может существовать только как конкретизатор мужской. Мужик сам не знает, что он конкретно хочет, Это обязана знать его женщина. Это её работа, этим она ему и необходима.
При описанных условия найдите область допустимого применения для каждого и по прошествии определённого времени (конечно же при компетентности женщины) , мужчина не будет принимать решения если не посоветуется с женой (это я действительно видел) . Совершенно не стесняясь этого.
Чтобы семейная жизнь была удачной - нужно уметь находить компромисс, но глобальные решения, действительно должен принимать один из супругов, тот, который берет на себя ответственность за жизнь своей семьи...
А мне кажется, что все-таки двое.. . Хотя могу и согласиться, (пусть эти решения принимает муж) но учитывайте, что муж-голова, а женщина - шея...
в моем понимании:
-решения должен принимать супруг, так как он несет ответственность за это.. .
само собой разумеется что в обсуждении принимают участвие все.. .
и горе ему если в результате неудачного принятия решения он не возьмет вину на себя ,
а скажет типа: - это же твоя была идея...
А я не совсем согласна на счет мнения, что решения принимает супруг,
во-первых каждая супружеская пара индивидуальна,
следовательно где-то главный супруг а где-то и жена
конечно же девушке повезло, если ее мужчина принимает решения, а главное правильные,
но в некоторых семейных парах, мужик лежит на диване, а жена решает все проблемы
ну а на счет того один супруг должен принимать решения или двое
думаю что один потому что в любых отношениях есть активный а другой более пассивный, следовательно волей не волей один принимает решения, а другой только поддерживает своего супруга!)