Отношения

как мне к этому относиться? как с этим жить? Дайте совет (см. внутри)

21 год назад у моей мамы были отношения с мужчиной. Он ей обещал что бросит жену (у него была жена и дочь лет 7) и будет с моей мамой. У них был долгий роман, потом мама забеременнела. И он маму бросил, сказал что не сможет бросить жену и ушёл. Он знал что мама беременна и если он был вменяемый то понимал, что в 32 года бездетные женщины абортов не делают! Вот так родилась я. Этого мужчину я ни разу в жизни не видела даже на фото.
Ответьте мне пожалуйста на вопросы:
Почему он потом даже не позвонил? Он ведь знал про её беременность. Он что изначально ко мне плохо относился?
Почему ему было наплевать появлюсь ли я, его родная дочь, на свет или меня убьют в утробе (аборт)?? ?
Все мужчины заранее презирают своих детей?
Почему судьба решила той его дочери дать защиту и опору, а меня сделать безотцовщиной? Я ведь не успела нагрешить!
Как с этим жить?
Как перестать его ненавидеть?
Все мужчины такие? А то очень страшно заводить детей. Безумно страшно, потому что быть матерью одиночкой - это унизительно. Когда твой ребенок считает себя ненужным и брошеним, когда тебе приходится через год после родом выходить на работу - лучше сразу сдохнуть!!!
Когда у меня умер папа, мне было семь лет.. . знаешь, трудно объяснить семилетнему ребёнку, что смерть это естественное событие в жизни. . так бывает. . и если честно я долгое время считала, что он меня бросил, он не должен был так со мной поступить (буд то это от него зависело).. .

мы иногда думаем, что люди всё решают. . они и правда решают.. . но.. . браки говорят случаются вначале на небесах.. . как и рождение, как и смерть. . как и многое другое.. . и сколь угодно бейся об стену. . то что должно случится всё равно случится.. .

а давай я лучше тебе расскажу сказку.. . может быть наведёт она тебя на какие-нибудь мысли.. .

Вещи не такие, какими кажутся

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.
Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, cтарший ангел увидел дыру в стене и заделал её.

Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:
- Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.

Младший ангел спросил старшего:
- Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
- Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем.

Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы, а мы никогда не останемся одинаковыми, потому что наши хорошие друзья нас меняют. Вчера - это история. Завтра - это тайна.

Сегодня, Настоящее, это дар. Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!

быть может он своим уходом.. . спас кого-то?

и ещё.. возможно он не знает о твоём существовании.. . а если знает. . так много лет прошло и даже если бы он очень хотел бы увидеть тебя.. . наверно не представляет как к тебе подойти.. . я не верю, что человека может не волновать его ребёнок.. . быть может он мучается как и ты? голос совести-то выключить невозможно.. .

Удачи тебе и любви.. . Не грусти. . загадай желание.. . я верю.. . оно объязательно сбудится)

( если честно я до этого выключила комп и пошла спать. . а твой вопрос не давал мне покоя.. . теперь уж точно пойду спать)
Валентина Жижилева
Лучший ответ
Очень много легкомысленных людей, которые делая поступки, не думают о последствиях для других людей. Плохо или хорошо можно относиться только к тому, кого знаешь. Так что вряд ли он плохо относился к вам. Скорее всего у него было сильное чувство вины и он боялся звонить.
Насчет всех мужчин - все они разные. Есть прекрасные отцы и их немало.
Чтобы перестать ненавидеть человека - нужно его понять, понять причины его действий и по возможности простить.
А быть матерью-одиночкой совсем не унизительно. Унижают такие же легкомысленные окружающие люди. Я недавно видел такую картину - женщина кричала на ребенка, который пытался играть с ее сыном - "Ей ты сын наркомана, отойди немедленно. Я сейчас милицию вызову и тебя в детдом отправят"
Ради Бога, не думайте, что все мужчины - подлецы. Я верю, что вы еще встретите свою любовь, у вас будет замечательная семья, замечательные дети и замечательная жизнь!
Постарайтесь понять и простить своего отца!
Счастья и любви вам!
Кристя Алексеева А помогите пожалуйста понять.
Кристя Алексеева Он не хотел звонить. Ему в 35 лет было стыдно как мальчишке, напакостившему. Он наверно боялся и что кто-то об этом узнает, ему было ПРОСТО стыдно перед всеми, он не хотел выглядеть в дурном свете - он думал только о себе. НО.. он не думал о своем уже имеющимся ребенке, когда начал "серьезные" отношения с моей мамой, он не думал ни о чем когда выбрал небезопасный секс(не могу винить мою маму - она верила что он теперь с ней), он думал только о себе (ни о той дочке, ни обо мне), только о себе когда убежал от мамы сломя голову. Возможно он боялся сделать несчастной свою жену. Но почему то не боялся сделать несчастной своего первого ребенка и меня. Почему мужчины думают о детях в последнюю очередь? Почему мужчины любят детей от любимых женщин, а от нелюбимых ненавидят? Почему мужчины не понимают что это ИХ дети, РОДНЫЕ, и что жети в них НУЖДАЮТСЯ!!
у него была жена и дочь.. . женатики редко когда разводятся.... а с твоей мамой у него был только роман.. . он ей просто лапшу на уши вешал.. . извини...
Kонстантин Ivanov
Кристя Алексеева А мне что делать? Повеситься, так как я ошибка?
Кристя Алексеева А зачем он врал?
Он не позвонил, потому что не знал, что сказать. .
к вам лично он не мог плохо относиться, т. к. был все же не знаком с вами лично.
Потому что он абстрагировался от этой проблемы
нет
Грехи тут не при чем - не надо винить себя.. .
живите как все - у многих такие проблемы
не думайте о нем никак
все люди разные
Nurik Meimanbaev
Ну твоя мама сама виновата, что связалась с женатым и хотела увести его из семьи. Тогда бы у тебя был отец, а у той девочки не было.
Ты, конечно же, ни в чём не виновата. Даже не думай об этом подлеце.
Вера Каратаева
Вы не правы в одном!! ! Какая бы женщина не была мать-одиночка или не одиночка, это минус ей, что ее ребенок чувствовал себя брошенным и
ненужным!! ! К сожалению наше законодательство не позволяло раньше сидеть с детьми сколько твоей душе будет угодно да и сейчас жизнь даже не у мамочек-одиночек не всегда складывается так, чтобы можно было сидеть дома и не работать, а растить детей. Надо просто любить своего ребенка и хотеть его иметь и тогда все преодолимо. А насчет мужчин... Да, вы правы, но как же тогда назвать тех женщин которые бросают свох детей в роддомах, сдают в детские дома?? ? А ведь не все они одиночки и не все плохо живут!!!!
Кристя Алексеева Их намного меньше, чем мужчин которые не любят своих детей. Иногда мужчины и воспитывают своих нелюбимых детей и никто не подозревает что они холодны в душе. Вот у моего парня есть отец. Его родители в разводе. Так вот - мама ему каждую неделю звонит и спрашивает как он тут в другом городе живет. А отцу он сам звонит - примерно раз в полгода. Представляете? Воспитал сына!! И не звонит! Это же его врозлое дитё! Это же родной сын! Вот вам и мужчины..
вы противоречите сами себе: мужчина не смог быть с вашей мамой из-за жены и своих детей и тут же вы спрашиваете, все отцы презирают своих детей? так вот, хочу вам ответить, что не все! У меня замечательный, любящий, добрый папа и подобные высказывания мне слышать оскорбительно!! ! Вы очень зло и негативно думаете, мысли, как вам известно, материализуются. Научиться не ненавидеть невозможно, а вот простить и перестать бояться мужчин в ваших руках. Мы имеем в жизни то, чего мы достойны!
E.m. Mmm
Кристя Алексеева В том то и дело - мужчина воспринимает ребенка как ответственность. Есть ребенок - есть проблема. Двух проблем ему не надо. А о самом ребенке все забывают подумать. Ему приятнее было вообще про эту беременность забыть. Так что тут нет противопоставления.
что сказать-сочувствую... но он-то тебя ни разу не видел-не знал какая-ты выросла... а что делать другим которых папы любили и баловали лет до десяти-а потом взяли и уехали?!.. И ни разу ни позвонили и не написали.. и вообще не интересно.. кто ты и что ты.. они.. что тоже получается разлюбили..?. нет.. дорогая.. просто мужчины все разные.. не все бросают детей.. нужно искать надежного человека.. а не безответственных.. эгоистов
Да плюнь ты на него и не переноси этот негатив в свою жизнь, мужчины не так привязаны к детям как женщины, ты на дикую природу посмотри, много там заботливых отцов? Зато ты сделала свою маму счастливой, без тебя у неё вообще ничего не было бы, и ты просто живи и будь счастливой и отбрось ненависть она разрушит тебя.
Девушка, вам уже 21 год и вы по прежему задаете себе этот вопрос? Нет, я понимаю, что травма т. д. , но вы же сами понимаете, что ничего не изменишь, время ушло и надо жить так, чтобы не повторять ошибки. ЭТО ВСЕ!! ! Что вы можете сделать для себя и своей семьи в дальнейшем.
Неужели не понятно, что вашему отцу было наплевать на ваше рождение, да и вообще он наверное забыл про ваше существование. Ты же не разу его не видела, неужели у тебя возникают какие-либо чувства ненависти, например. Вы же не знаете, что такое "папа", неплохой, ни хороший, ни какой либо еще. Мне кажется вы даже не обижены и из всего написанного, сложно понять, что именно вас тревожит, потому что вы не можете признаться себе, что вам тоже абсолютно наплевать на него, но вам не наплевать на собственный эгоизм, который чего-то требует, а пока сам не понимает, что имено. Извините, но говорю так, чтобы вы покончили с глупыми мыслями, которые, дейчтвительно мешают Вам жить. И говорить так имею право, потому что у самой не было отцовского внимания, понимания, а тем более любви. Отец - алкоголик, Слава Богу, мама разошлась с ним, когда мне было три года (о даже эти три года, ты себе не представляешь!!! ) А отчим - просто моральный урод: жесткость, страх, стыд, и т. д. , вот, что приходилость чувствовать все 5 лет. и этого ты хотела как альтернативу. Дорогая, это еще большая травма, о которой не могу сказать, потому что оочен личное, от такого детства нажила себе кучу комплексов, с которыми пытаюсь научиться жить. И тем не менее, я не считаю, что стоит бояться жить так как ты захочешь, НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ ТАКОВЫ. ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!
Знаешь у меня тоже такая же ситуация 18 лет назад мой отец обошёлся также с моей мамой и я тоже его не видела даже на фото, сначала ненавидела а потом знаешь наплевала его бог накажит а мама которая дала нам жинь всегда будет счастлива, например моя мома сейчас счастлива с мужчиной который её любит и уважает, знаешь что не происходит всё к лучшему. А мужчины такие не все я например вышла замуж в 16 лет родила сына, мой муж любит ребёнка больше всего на свети, у нас сним просто сказочные отношения мы вот уже живём 4-й год счастливо и дружно, так что поверь в жизни не нужно сейчас думать об том человеке которого даже отцом назвать нельзя а искать себе защитника и опору влице мужа!!!
С.
Сухроб .
он тебя не ненавидел, он о тебе просто не думал.. . еще одного ребенка он бы просто не выдержал!! ! не все такие, многие очень хотят иметь ребенка и не одного.. .
а матерью-одиночкой быть - это не позор и не унизительно, я считаю, это гордость, т. к. ДЕВУШКА САМА ВОСПИТАЛА (одна) маленього человечка, который теперь только радует ее.. . Мужчина бы так не сумел бы, он бы сразу сломался
Кристя Алексеева А ребенок ходит в детсад и не понимает почему у него нет папы. И любой профессиональный педагог знает, что ребенок винит в этом только себя, что он сам плохой. Я не хочу этого моим детям. Лучше я буду бездетной чем рожать для себя, я хочу рожать детей для их счастья, а не для себя!