Отношения

Очень вспыльчивый. Что делать?

В общем так. Я очень вспыльчивый. Незнаю. Когда люди начинают меня докапывать или еще что я сначала отвечаю им спокойно. Но когда это очень долго продолжается я невероятно вспыляю. Как будто башню срывает. Начинаю орать, рвать и метать. Но очень быстро отхожу а потом извиняюсь (
Так и с моей девушкой. Я ее люблю больше всего на свете. Но она тоже вспыльчивая и упрямая. Никогда не уступает.
Сколько себя помню, всю жизнь был спокойным. Рассуждал адекватно и всегда имел холодную логику. До того момента как провстречались с ней пол года. Сейчас мы вместе 2,5 года. Эти два года мы часто ссоримся. Все из за того, что оба очень упрямые и вспыльчивые. Можем поссориться из за малейшего пустяка. Когда ссоримся сами не понимаем, что делаем. Как перебороть эту вспыльчивость? Она не хочет, что б так было.
Сплю не очень хорошо, но даже когда высыпаюсь я все равно вспыльчивый. Пробую адекватно на все реагировать. Но рано или поздно это прерывается. Никто ведь не резиновый.
Может связанно с возрастом? Оба молодые, гормоны и тд.
Как сдерживать себя? Может пропить какие нибудь таблетки? Сходить на прием к врачу? Как вы справляетесь со своей вспыльчивостью? И возможно ли ужиться в браке если оба такие?
ребята, вы довели себя до неврастении... Если речь о том, что раньше ты не был таким - значит вспыльчивость это не особенность твоего характера, а просто - тебе постоянно капают на нервы, и терпение кончается (предел есть у всех)... А дальше - больше. Бороться с этой вспыльчивостью надо начинать с причин: что конкретно раздражает и приводит к срывам в дальнейшем? Возможно ли это ликвидировать - сам раздражающий фактор? Поговорите с девушкой и выясните всё - если обоим вам так некомфортно из-за этой вспыльчивости, но вы желаете продолжать жить вместе (и вообще - побольше разговаривайте о своих чувствах и ощущениях - находясь в нормальном спокойном состоянии и в благоприятной обстановке) . Здесь работать придётся вам двоим - ради того, чтобы наладить гармоничные отношения, приятные обоим. Удачи.
Ekaterina Kozhevnikova
Справиться можно без всяких таблеток, если научиться управлять своими чувствами и эмоциями. Именно управлять, а не подавлять.
Zarif Fauzullin
терпение, взаимопонимание и компромисс, чтобы не наговорить гадостей считай про себя до десяти и только тогда говори, а лучше брать тайм аут и отходить от ситуации и рассматривтаь ее со стороны, анализировать и тогда вы не будете из-за мелочей ругаться
Ольга Оленчук
Ничего не выйдет. Семейная жизнь не сахар, бывают и конфликты и если башню сносит ты можешь избить или покалечить. Нужен психолог.
Ирина Яц
вау ))) какой )
найди девушку не упрямую и все.
Оля Кононова Мне не нужна другая. Да и с не упрямыми скучно)