Отношения
когда приходит настоящая любовь? говорят, что она живёт всего 3 года?
Вот прошло 3 года, а мне кажется, что люблю ещё сильнее... :-)
ТОЛЬКО ЕЕ НАДО УДЕРЖАТЬ....

Когда мы влюбляемся, то испытываем необыкновенную эйфорию и возбуждение от присутствия рядом объекта страсти. Мы становимся активными, подвижными, романтичными и демонстрируем свои самые лучшие качества.

Но проходит время, отношения становятся стабильными, а на смену радостному возбуждению приходит спокойствие и умиротворенность. Многие пары все больше времени проводят дома и редко куда-то выбираются.

После периода притирок и выяснения отношений люди привыкают жить бок о бок. Мы многое узнаем о партнере, и чем больше времени проходит, тем меньше тайн остается не раскрытыми. Очарование новизны пропадает, и ваши прежде столь волнующие отношения становятся повседневностью. Любовь постепенно превращается в привычку.

Одни люди так живут годами, а потом жалеют о потерянном времени. Другие боятся подобных отношений и выдумывают различные способы побега от рутины. Но есть люди, которые, наоборот, очень рады тому, что любовные страсти улеглись, жизнь стала размеренной и спокойной.

Со временем из отношений может уйти романтика и волнение первых встреч. Многие вещи становятся обыденными. Мы привыкаем и к красоте партнера, еще недавно сводившей с ума, и к доброте, и к заботе, и ко многим другим достоинствам. Больше не нужно задаваться вопросом "любит или нет?", ведь все и так понятно.

Мы привыкаем к собственному счастью и не замечаем его. Но это вовсе не значит, что любовь ушла. Она просто перешла в другое качество, стала глубже, и ей не так уж и нужны слова и антураж. Теперь она проявляется не в разовых романтических акциях, а в ежедневной заботе, нежности, поддержке и многих других вещах, кажущихся незначительными, но составляющими важный пласт нашей жизни.

С годами вы меняетесь, у вас появляются новые интересы, если партнер не разделяет их, вы отдаляетесь. Общение предполагает обмен мнениями, мыслями, наблюдениями, совместные занятия любым делом, которое вас объединяет, дарит радость, вдохновение, заставляет испытывать друг к другу любовь.

Без полноценного общения любовный союз умирает. Поэтому самый главный враг отношений не привычка, а равнодушие и несовпадение интересов.

Привычки бывают разные. Некоторые из них делают нашу жизнь лучше, а другие - печальнее. Главное, чтобы с годами вы не утратили привычку любить друг друга.

"когда приходит настоящая любовь? "
Когда трахаться очень хочется.
Это химическая 3 года живет, а настоящая живет пока хотя б один из двоих жив. Вообще жизнь человеческая она такая короткая, что себя толком узнать невозможно, не то что другого человека
Смотрела фильм BBC наука доказала что есть люди которые живут по более,..
Вепа Ёлдашов
Британские ученые и не такое доказывали
чушь
Есть в инете фильм "Тайны любви", 2009 г,. документальный, что такое любовь и влюбленность. Сначала немного скучно а далее очень интересно. https://my-hit.org/film/9413/
Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна.
С научной точки зрения это так. Основные чувства начинаются при знакомстве - после они утихают. Это заложено природой, что бы девушка за эти 3-5 лет успела родить и вырастить ребенка до такого возраста когда он хоть немного самостоятельный. Мужчина по своей природе полигамен, даже если он будет говорить что я люблю ее одну, и она одна такая и бла бла бла.. Знай - пиздит. Когда он видит незнакомую новую девушку его глаза автоматом наводятся на все ее интимные места, и он вожделеет ее.. (это природа)... А девушки на оборот, моногамные. Они стремятся создать семью с сильным мужчиной и пытаются его удержать, и не для кого не секрет что метод удержания является СЕКС!!! Да, да именно он.. Наверняка вы слышали такое выражение "она его постелью привязала". А те люди которые верят что любовь это какое то невероятное мистическое чувство, ну это люди которые не хотят смотреть правде в глаза... Все завязано на инстинктах.. Но по мимо этих вещей между людьми могут быть общие интересы, дружеские отношения (доверительные), тогда такой коктейль можно назвать той самой розово-кефирной любовью ;) Удачи...
Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь.... И жить она может вечно. А вот эйфория влюбленности, как раз может пройти и через месяц, и через год... А у вас, похоже, "та самая, ЛЮБОВЬ"! Удачи и счастья желаю!
Это гормоны держат 3 года, а дальше что останется в сухом остатке
Dmitriy Evseev
правильно, если ничего кроме гормонов не было -ничего и не будет
У вас настоящая любовь. Многим не приходит она. Вот и несут ересь
Ее ПРОДЛИТЬ можно еще на 3 года
Вот как раз-таки сначала это страсть, а потом это уже глубокие и настоящие чувства ( если они конечно есть)
Настоящяя любовь приходит внезапно. И если она действительно настоящяя, то будет жить хоть вечность :-)