Мне почему-то донельзя стыдно, что я не умею играть на гитаре. Перед девушками.
Знаю, что бред, но вот откуда-то у меня взялся этот комплекс. Что делать-то? Несколько раз пытался научиться - не смог.
Отношения
Плюс сколько к привлекательности получает парень умеющий играть на гитаре? А если не умеет, это сильный минус?
Вырастишь и сам будешь смеяться над своей глупостью.
Кому как нравится!
Комплекс у вас оттого наверное что самому нравится когда парень играет, сами себе минусы ставите. Для девушки это не такой уж большой недостаток, это как для парня длинные волосы у девушки или короткие. Длинные конечно ей больше подходят но с короткой стрижкой парень её любить меньше не станет... Если не получается не стоит себя насиловать, девушкам нравится чтобы парень играл ХОРОШО, лучше парень совсем не умеет играть чем пытается и это у него получается неважно...
пофиг умеет он грат или нет- главное есть ли у него мозги и умеет ли он ими пользоваться !!!
Ну и научись, в чём проблема?
Не парься, чувак ..открою тайну - мало кто умеет... в основном бренчат и думают, что умеют... а как запоют- там хоть вешайся...
Думаю, что само умение играть на гитаре - это не такой уж и большой плюс (тем более, что музыкалные вкусы у всех разные)! Но то, что исполняя что-угодно на гитаре, парень становится более артистичным и уверенным в себе - это уже, безусловно, делает его более привлекательным для девушек!
На волосатой флейте сыграй перед ними
Играть на гитаре или петь, это не главные критерии, чтобы сблизиться... оглянись, изучи психологию других, не старайся с первого раза её расположить к себе...
Я умею хорошо играть. Беда в том, что меня воротит от сопливых песен про любовь. так что плюсов маловато.
если это для вас так важно.... в чем проблема?... не получилось.. пробуйте еще раз
Если у тебя есть чувство юмора, то это два плюса.
Не знаю ничего плохого в этом не вижу если даже он не умеет, я умею)

Пофиг на гитару, главное чтоб доход приносил в дом!
На трубе научись играть )
Это плюс, но не обязательный показатель того, что возникнет симпатия. Можно красиво читать стихи, прозу, можно красиво ухаживать, в наше время большой плюс, если мужчина соответствует статусу -сильный пол.
скажу честно в компании гитариста окружают самые красивые девушки, тянутся к нему как нимфы к известному мифическому персонажу)))) Раз тебя это волнует.. ну научись... что теряешь то?
Сейчас наличие машины, квартиры, хорошей зарплаты и спортивного телосложения в какой-то мере компенсирует неумение играть на гитаре. Если парень вдруг неожиданно захочет быть популярен у большинства женщин.
На первых порах им, конечно, интересно, а дальше все равно решает другое уже.
Безусловно, это здорово. Еще лучше, если владеет клавишными.
Если не умеет-не критично.
Когда чувак умеет играть это большой + но когда он ещё и петь умеет, играя на гитаре - это большущий +++
все зависит от девушек, которых ты хочешь привлечь
нет
гитарист и гитараст, т. е. который гриф дрочит ( грифодрочер) разные вещи, так что всё относительно
Ты всё можешь! Просто требуется чуть больше терпения и времени. И мне нравиться когда парень умеет играть на гитаре. Особенно когда парень хорошо воспитан и образован. Даже от представления того, что в день он находит время и сидит разучивает, пробует играть скажем по вечерам достойно уважения.
Мне кажется тут важно не само умение играть, а образ жизни/мысли гитариста) А само умение - больше напряг, нежели радость, ведь всегда найдется куча дебилов, которые будут выносить мозг фразой: "а можешь чо-нить из КИШа забацать? "
Попытайся 3ий раз
+20 баллов по стобальной шкале) освой какой-либо другой инструмент, или научись готовить, ибо когда хорошая готовка компенсирует не умение играть на гитаре
Однозначно +100500, еще нужно уметь правильный быстрый костер собрать и компанию к нему подогнать))
Плюс много даёт привлекательности. По себе знаю, особенно, если это вдруг обнаруживается неожиданно. но если поёщь козлетоном, то лучше не то, что играть, но и петь не надо пытаться. Но если плохо владеешь смычком на её скпипке, то и это не поможет.)))
Я вообще не люблю гитару
Это в 90х было модным играть на гитаре, сейчас это никому никаких плюсов не дает. Лично я бы никакого внимания не обратила на парня который играет на гитаре. А вот на парня который умеет подержать беседу, рассказать интересные вещи, с юмором, умением выходить из различных ситуаций, находить решения проблем и вопросов, показать свою воспитанность (что сейчас большая редкость), который не курит и желательно не пьет, и умеет мало-мальски ухаживать- девчонки точно обратят внимание.
Сейчас не восьмидесятые )))). Главное для парня уметь делать деньги ). А все подьезные гитаристы сейчас ходят по помойкам .
большой +
Не в гитаре дело то... Девушкам нравятся не гитаристы, а красивые парни с гитарой.
Это вообще не страшно) Возможно ты силен в чем другом, найди в чем и не беспокойся)
Знаешь, для нас главное чтоб парень был хороший) А если на гитаре играть не умеешь, не беспокойся девушка тебя зато какой ты есть полюбит) Запишись на уроки, там не дорого .
Вообще не понял о чем речь
Не зацикливайся на гитаре =))) Значит хорошо умеешь что-то другое... Губную гармошку купи... научись на ней... ваще огонь штука =))) и самое главное... -это необычно =)))
Да им особо много-то и не надо, как правило - несколько песен из русского рока на 3-4 аккорда. Можно из Нирваны выучить что-нибудь типа About a girl.
Гитара это очень рамантично и хорошо, только поиграй на гитаре хотяб перед одной и станет легче. Ты боишся самого факта что ты умееш играть. Поиграй перед девушкай, раскрой талант тебя признают.
играть на гитаре дано не всем это очень трудно я тоже не смогла научиться
С гитарой будешь на подземке для семьи зарабатывать чтоли?? Будь рядом всегда с ней, вот и все!! Покажи что ты ей нужен, что не бросишь.. Только делами все надо делать. Делами....
Лучше не рисковать если нет слуха играть и петь на гитаре, иначе оттолкнешь только этим девушку, как говориться не можешь петь или играть, не мучай Ж... пу :)
Не влияет. Я и сама себе поиграть могу.
Это какой-то миф, девушкам важен характер, а не умение играть на гитаре.
Это огромный плюс если умеешь! Я сама играю на гитаре! Но так хочется, что бы парень взял у меня гитару и сыграл что-нибудь романтичное!!! (((Играть очень просто! Попробуй сходить на курсы! Я на них ходила не больше года а потом сама в интернете по аккордам! Так что учись!!!
1) ты, наверное, плохо пытался, так как "аэм дэм жи" - довольно легко для любого, так пытайся еще
2) Скажу честно, если парень ни чем не примечателен, то найдется любительница гитаристов и повиснет ему на шею но, скорее всего, только она. Если у тебя есть другие "уловки", то играть не нужно), а если научишься - это будет "бонусом"
Ruslan Semenov
большим бонусом, даже жирным, при жирным плюсом т. к. женщины любят ушами, и если пару песен про любовь трынькнешь, то любая, покрайней мере будет впечатлена, а на следующий день и будет тебе волшебство, при грамотно продуманом стечений обстоятельств
Обычно хватает того, что ты умеешь играть только песни. Научится играть на гитаре песни не составит труда. Запишись к репетитору и ходи к нему хотя бы один раз в неделю и через месяц если будешь заниматься, то сможешь уже сыграть твою первую песню.
удачи
!!!
удачи
!!!
+5 получает.