Отношения

Уместны ли хорошие манеры в условиях кризиса и в других экстремальных ситуациях?

Существуют два вида мышления. Это аналитический ум - когда в той или иной ситуации человек анализирует, потом действует, и действенный ум - когда в той или иной ситуации человек быстро реагирует на происходящее. Конечно в таких условиях люди мало будут задумываться о хороших манерах, скорее здесь задумаешься о том, как быстрее и эффективнее помочь человеку, или же что-то посоветовать. На мой взгляд хорошие манеры - это только плюс, вопрос в том, будут ли они оценены в такой момент жизни. Удачи!
Таир Ырысбаев
Лучший ответ
Если у нас кризис, это не значит, что мы должны начать друг другу хамить.
Всегда уместны! Что ж нам теперь быдлом становиться?
Просто Ксюня
Необходимы.
Talgat Talgat
У нас итак вокруг одно хамство... Хорошие манеры-это признак хорошего воспитания.. Они не изменяются в любых ситуациях.
Хорошие манеры не помешают никогда, человек в любых условиях должен оставаться человеком, а не превращаться в неандертальца.
Sergei Lund
Кризис выдумка. Его кто-то придумал, чтобы денег себе еще больше получить. Кризис пройдет как птичий грипп и все забудут. Причем тут наши манеры?
Елена Панова
Хорошие манеры и воспитание - это как кровь, либо она благородная, либо дурная. При любых обстаятельствах, она всегда, такая какая есть, будет бурлить в ваших жилах. Ответ - манеры выливаются сами собой, а иногда экстремальные условия неплохая проверка на вшивость.
хорошие манеры всегда уместны