Отношения

У моих родителей просто огромные крайности... Что делать? (См вн)

Мне лет. Учусь хорошо. Но родители меня ругают за четвёрки. Ну раньше это были шутки, а сейчас мама реально ругается и орёт на меня. Вот только одна четвёрка в четверти-по математике и всё. ГУ не дана мне точная наука. Мама говорит что больше заниматься надо, иначе репетитора наймут. Ну этого услышать я не ожидала. Репетиторов нанимают обычно двоечникам.

А ситуация такая:
У меня с первого класса был дурацкий кнопочный телефон. На этот НГ мне подарили айфон 5s. Но сказали что это авансом за все пятёрки в году. И вот получила я сегодня 2 четвёрки по математике, в четверти пятёрки никак теперь не получится, в году тоже если оценки в четвертях пока что 5,4,4. Родители злые на меня наехали и сказали что если в году будет хоть одна четверка, у меня заберут новый телефон и буду опять с кнопочным ходить, типа отвлекает меня телефон от учёбы, хотя это не так. (там даже смс не отправляется и в классе ни у кого такого нет). И говорила это мама со злым лицом на полном серьёзе.

Я понимаю, что быть отличником нихрена потом не нужно, по крайней мере одна 4 это хорошо. Но мама сразу говорит что меня ждёт участь "уборщицы на вокзале в мужском туалете". Если начинаю я с мамой спорить что 4 это хорошая оценка, это всё заканчивается ссорой и говорить бесполезно, а мама валит все на "переходный возраст". Еще она говорит что все оценки ниже 5 для нее считаются двойки.

Я понимаю, что вы сразу напишете что у меня странная мама и т д. Но я сейчас не прошу вас комментировать, просто помогите мне, что делать то?
Что я не пыталась говоритб, мама на всё найдет ответ в свою пользу.
слишком много букав иди нахуй
Rab Allaxa Muslim
Лучший ответ
- попроси маму показать её аттестат и посмотри сколько там четверок. поди и тройки есть.
- пусть отбирают телефон, а ты гордо не пользуйся старым. сами поскорее отдадут новый. им же надо держать с тобой связь.
- и вообще, спорить про четверки без толку. учить, старайся - для себя же учишься.
Говори им следующее: я вас в старости содержать не собираюсь. Скажите спасибо, что троек нет.
Сергей Савчук
СМИРИСЬ.... РОДИТЕЛЕЙ НЕПЕРЕДЕЛАТЬ В 95%
Забей, 5 айфун уже для нищебро)))
Заведи сибе малчика, влейся в нехорошую кампанию, пустись во фсе тяшкие и ты не узнаешь сваих предкоф)))
Aikerim B.s
слушай старших. отрабатывай девайс лентяйка!
Кристина Саковенко Лентяйка? Я каждый день по 2 часа на кружки хожу и получаю все пятерки кроме математике
трудно в учении легко по жизни
Ну скажу сразу, репетиторов нанимают не из за плохой учебы, а для того чтобы повысить свои знания по предметам. И в самом деле занимайся с репетитором. Ну тут ниче не поделать мама такая
Ну отберет она у тебя телефон, ну и что дальше? Подумаешь!! Я просто не понимаю весь этот ажиотаж вокруг этих несчастных сотиков, у меня у самой iPhone 5, я им пользуюсь только в качестве звонилки и все. Я в твои годы постоянно гуляла с друзьями, лазала по заброшкам, ходила на дискотеки и книги читала. И ведь жили же лет 20 назад люди без этих iphone и ничего! Меня лично мама за две двойки в четверти наказывала тем, что не отпускала гулять, но я всё равно сбегала. А по поводу образования у меня одна знакомая есть с двумя красными вышками и сидит на окладе 15 тыс., а другой знакомый с образованием в 9 классов деньги лопаткой гребет, так что образование это не показатель прибыли.
Zhandos Turusbekov
Кристина Саковенко Сейчас другое время и без телефонов не обойтись. Звонки, смс, сообщения в контакте и т д. Когда все так а я по-другому- это очень тяжело.