мне 13 лет. Вот неделю назад создала страницу (еле выпросить у мамы за отличную учёбу).
Мама сказала что ей нужен мой пароль чтобы она в любой момент могла войти на мою страницу. Она короче говорит что будет следить за мной. И что если я там буду заниматься всякой ерундой (типа добавлять парней незнакомых, влюблять в себя а потом посылать) то она удалит мне страницу. Но я это не буду делать. Она сказала что будет читать мои переписки. Ну я начала её отговаривать, сказала что ей это будет неинтересно, просто то де самое как я разговариваю только в переписке. Она на эти слова не обратила внимания и сказала: „А что это ты не хочешь чтобы я смотрела? Запретные темы будете обсуждать? Или своим жаргончиком шпарить? Матом ругаться? Человеку который ничего запретного не пишет будет всё равно читают его переписки или нет. "
Я ей сказала что матом я не ругаюсь, запретные темы (то есть про секс) я не обсуждаю и вообще это то же самое как я разговариваю вживую. Она тогда спрашивает, что я скрываю. Я говорю что ничего я не скрываю а пне просто не приятно когда кто то смотрит мои сообщения. Просто мы обсуждаем сафари темы, это не интересно. Или может у нас план какой то. А мама сразу сказала что все планы надо обсуждать с мамой и никаких секретов. Ну я не стала спорить, она чуть не взрывалась уже.
А на самом деле мне не осень это нравится. Вот задирался со мной один парень в контакте, ну как обычно в школе. Мама это прочитала и сказала: "чё это он так? Влюбился? " И мне пришлось долго рассказывать что у нас произошло. Как будто у меня времени вагон. Ну не нравится мне это. Что делать то? Что ей сказать? (Её трудно переспорить)
Отношения
Мама читает мои переписки в контакте, что делать?
знакомая ситуация. говорю сразу, это не прекратится до того времени, пока ты, по крайней мере, не поступишь учиться, например, в ВУЗ. у меня было так. даже следили за тем, чтобы компьютер не оставался включённым более часа-двух.) что сказать, родители... вижу, у многих были проблемы с этим. терпи, пытайся как-то поговорить с ней... но в любом случае это не закончится, пока ты не перешагнёшь школьный порог и не пойдёшь дальше.
Я вот думаю - где бы с такой мамой познакомиться?
Моя такая же. Только мне давно перевалило за 30. Вы ее не перевоспитаете.
заводите себе две идентичные страницы (одна-ваша, вторая - "розово-слюнтяйная"-для мамы). В чем проблемы?. Только выходить не забывайте с реальной странички)
Андрей Титов (Панов)
Прочитайте дополнение.
ну так выходи с контакта или удаляй историю
Мама любит тебя и очень переживает. Не хочет что бы ты попала в какую то неприятную ситуацию. Она будет читать все равно, но через какое то время увидев что ты пишешся без секса, мата и т д. перестанет читать
Как по мне, я предпочитаю живое общение, нежели виртуальное. Захожу во ВКонтакте только, чтобы почитать что-нибудь в группах, а так вообще ни с кем не переписываюсь (за мной никто не следит). Может это и есть решение? Общаться вживую
Я понимаю, можно будет создать фейковую, но вы быстро проколитесь с этим. Также, не думаю, что если она увидит вашу хорошую переписку, она перестанет её читать. Ну а, убеждать вы не умеете. Остаётся мой вариант?
Андрей Титов (Панов)
Бывают исключения. Типа переслать что нибудь. Или летом все разъехались а по телефону деньги списываются. А с поим парнем только летом вижусь, вживую никак с ним. Бывают исключения короче
Да... Не материшься... Мамку накуй, никакой личной жизни.
Не в обиду будет сказано, но я просто поражаюсь такими родителями.
Как можно вмешиваться в личное пространство человека? Именно ВМЕШИВАТЬСЯ, а не интересоваться им. Мне кажется, если бы мама вам доверяла, то она бы не следила за вашей страничкой.
В какой-то степени вроде забота, вроде переживание, но нельзя вести такой контроль. Объясните маме, что вы как никак тоже личность, что у вас тоже должно быть какое-то "уединение" предположим, в том же самом вконтакте, которое не входит в поле зрения ваших родителей.
Думаю, она вас поймёт.
секреты у всех от родителей есть и будут, конечно это слишком с ее стороны моя мама такая же и я это не одобряю, это любопытство, у каждого ребенка, подростка должно быть личное, пространство хотя бы не большое, мне 21 своя семья и до сих пор думаю что за мной постоянно кто то следит, подслушивает, подглядывает))))
Знаю поздно, но...
1) Сиди в инкогнито, и всегда чисти диалоги и прочую хрень
2) Пошла она накуй
3) И вообще она меня бесит
2) Пошла она накуй
3) И вообще она меня бесит
Ну и хрен с ней живи спокойно
Ночью сваливай оставив записку, как я сделал :))
Умереть
Ебанутая мама
Создай фейковую страницу (тоесть ещё одну потайком от мамы)
Светлана Кречетова
так ты вообще подпишись как другой человек
умереть
статья 138 ук рф, этого достаточно)))
Послать свою психанутую мать куда подальше, твоя личная жизнь, скажи что сама решишь сидеть тебе в вк или нет. Будет тут ещё запрещать