Отношения

Когда девушку называют стервой, что имеют в виду? Почему именно стерва? Кто такая стерва?

Стерва это умная, эрудированная, независимая женщина, обозленная тщетными поисками своего идеального мужчины. И отрывается она на всех остальных-без зазрений совести.
Janan Janym
Лучший ответ
Стерва - это женщина, у которой нет безсознательного злонамерения, но есть желание подавить и подчинить мужчину для РЕСУРСА.
Яна ...
Наталья Фуксова То есть, она всегда использует мужчин?
да тварь конченная
***алтай*** ***
это у которых язык неприятный
Денис Поединок
но вообще-то по словарю Даля, так сказать, это в прямом смысле падал, (околевшее животное), а вот в жизни, это что-то вроде сварливой нудной бабы. Что-то вроде Ксантиппы (нарицание сварливости женской)
Макс На Связи
Ну это так как кошка, которая постоянно Ссыт в тапки
Дмитрий Зайцев
жаль девушку и тех, кто с ней рядом... От стервы добра не жди...
Мятежная бездушная скотина))) которой все не так, и все не эдак!)))
да тоже самое что и у мужиков козел
Магомед А
Обычно под такое описание попадают психопатки разных мастей. Сейчас ссылочку дам, статейка интересная, читала когда-то.
Вот нашла, не поленитесь, почитайте, узнаете много полезного)) http://www.otnochenia.ru/zhenshhina-sterva-suka-dura/
Зависит от ситуации. И от того, кто это говорит. Если мужчина, то часто так называют любую женщину, которая чем то лучше его, умнее, богаче. Которая не дура. Которой нельзя сесть на голову. Которая умеет манипулировать мужчиной. Или та, которая просто не дала. женщина может быть вполне нормальной и хорошей, и для других мужчин в том числе. Если стервой назвала женщину другая женщина, то это уже более серьезно, так, как женщины друг друга лучше видят. То, такая женщина часто оказывается злым и плохим человеком на самом деле.
самка стервятника
это существо женского пола, у кот. отсутствуют совесть и здоровые моральные принципы, открытая потреблядь.
ведет себя высокомерно и нагло, часто под маской уверенной и дерзкой львицы скрывает букет комплексов.
может занимать высокую должность и быть обеспеченной, но крайне несчастна, т. к не может получить эмоционального тепла и будет яро отрицать его надобность.
такой вид психического уродства в наши времена считается модным.
Наталья Фуксова Что здесь модного? Это патология.