Отношения

Как поступить в данной ситуации? (вопрос внутри), подскажите пожалуйста.

Есть у меня хороший знакомый, человек суровый, возражений и споров не любящий, из тех, кто считает, что всегда прав. Один растит сына, которому сейчас 16 лет. Мальчик учится с моей дочерью в музыкальной школе и недавно дочка пришла и рассказала мне о том, что Игорек, увидев у нее новый телефон, чуть не заплакал... Оказалось, что он давно ждет подарка от мамы, она вроде обещала прислать ему Айфон 4 и он очень ждет. Папа ничего лишнего ему не покупает, только необходимое, считая, что сам должен заработать, а мне парня жалко, можно же в порядке исключения сына порадовать? И так без матери растет... Но сказать его отцу мне как - то неловко, он -человек сложный, сына любит, но по своему. Бывший военный, ушел с головой в религию, много людям помогает, но сыну лишнего "ни-ни",жена ушла много лет назад, забрала старшего сына, а Игорь остался с отцом. Как бы вы поступили? Я очень хочу, чтоб мальчик получил этот подарок от отца, но как сказать-не знаю... все-таки это их семья и я вмешаться не имею права.
Лучше и не вмешивайтесь. Если ударился в религию значит безнадежный.
Аня Добуш
Лучший ответ
Помогите мальчишке заработать на телефон..
Лариса Маленкова Он в школе учится, а я в данной ситуации ни чем, кроме совета не помогу. Я передвигаюсь с трудом и с отцом мальчика у меня хорошие отношения, несмотря на все его "закидоны".Вот и думаю, как бы ребенка порадовать... он и так отцу во всем помогает.
"Есть у меня хороший знакомый" если это действительно ваш хороший знакомый, то есть смысл поговорить тет на тет, но я бы не влезал на вашем месте, кто знает может именно этот подарок принесёт ребёнку не хорошее в жизни как вариант плохую учёбу итд. Я вот сыну купил телефон хороший, а потом пришлось забрать. Потом конечно отдал, когда оценки он исправил... телефоны в школе мешают учится детям.
Я считаю что не нужно вмешиваться.
Мурат М
Нефиг, ему розовые очки дарить, пусть окунается в суровые реалии, тем более 16 лет через пару лет в армию, и уже мужик. а он тут ждёт дорогие подарочки, чем быстрее окунётся в реальность тем легче ему будет. Отец его прав. А парень тряпка раз плачет в 16 лет по-поводу телефона. он без 5 минут мужик и уже возможно спит с Вашей дочерью (сейчас дети рано занимаются сексом), а распустил сопли. Пусть мужается.
Алексей Бабич
Лариса Маленкова там и так одни суровые реалии... сплошной домострой. А дочка у меня ни так воспитана, да и маленькая еще для таких "подвигов".
Не советую вмешиваться, тем более если отец ушёл в религию, это ужасно.

А телефон- это вообще мелочь жизни, ерунда.
Galina Gorodinka
Лариса Маленкова уже вмешалась, терпение лопнуло...)
И не надо вмешиватьса. Отец воспитывает с нормативной точки зрения правильно так что в социальную службу не пожалуешься. То шо буржуйский подарок не дарит ничего страшного. Зачем ему айфон шобы понтаватса как все? Пацану можно идейку подкинуть насчет самостаятельного заработка. А вот когда он заработает сумму на этот самый айфон он поймет свои возможности и средства и уже врялд ли будет денги на эту чушь тратить а купит себе машину или мотацикл.
Вы намекните ему или скажите прямо. парня и правда жалко. Скажите что можно сделать исключение пускай подарит парню телефон, и вы так убедите его что бы в этой ситуации он был прав.
можно поговорить с отцом тонко ему намекнуть, что мальчику это действительно нужно
Вадим Перевязкин Дейстивтельно нужно айфон? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна еда, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна крыша над головой, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна одежда. А айфон это развлечение. Если нужно средство связи можно и обычный телефон купить на каторый мальчик и самостоятельно легко заработает.