Почему мы ревнуем и как перестать это делать
Из-за чего возникает ревность?
Вы не уверены в себе
Люди с низкой самооценкой могут чувствовать себя неуверенно и в отношениях. Они считают, что недостаточно хороши, чтобы привлечь партнёра и сохранять его интерес на протяжении времени.
Вам нужно всё контролировать
Один партнёр переживает за своё место в мире второго. Возможно, ещё в детстве человек испытал тревожный опыт и теперь думает, что доверять нельзя, потому что в любой момент ему могут предпочесть другого.
Вы слишком сильно привязаны к партнёру
Постоянная беспочвенная ревность может появиться из-за чрезмерной привязанности, когда один не может отделиться от другого и живёт его жизнью.
Как перестать ревновать?
Принять и изучить свои мысли
В самый пик ревности остановиться, выдохнуть и обратить внимание на свои мысли.
Понять, что неопределённость — часть любых отношений
Мы ищем определённости: «Мне нужно знать, что она / он тебя не интересует» или «Хочу знать, что мы не расстанемся и будем вместе». Доктор Лихи пишет, что некоторые даже готовы прервать отношения, прежде чем это, по их мнению, сделает другой.
Заняться собой
Нельзя забывать о своём развитии. Найдите хобби, займитесь спортом или посетите класс йоги. Не лишайте себя и возлюбленного свободы и личного пространства.
Проявлять благодарность вместо ревности
В определённой степени ревность в отношениях нормальна. Но только до тех пор, пока она их укрепляет, а не разрушает.
Отношения
Почему мы ревнуем??? не понятно почему вообще люди ревнуют, и почему кто-то ревнует больше, кто-то меньше?
мы ревнуем так чувствуем ложь.
Татьяна Шойган
получается если есть чувство ревности, значит человек, априори, врет? Без вариантов?
Чувство собственности
темперамент разный у всех.
Так воспитали. Всё из детства и что заложено по гороскопу.) Игрушек много - эгоист, игрушек мало, а у других много - ревность, зависть.
Татьяна Шойган
т. е. отчасти это закладывают в нас еще в детстве? Родители?
я вообще считаю это бредом....
Всё очень просто ...считаем человека своей собственностью ...и боимся его потерять ..)
Ревнуют чаще всего люди:
1. Сами способные изменить
2. Не уверенные в себе, своих достоинствах.
3. Эгоисты и собственники (порой ведь и сам не ам и другому не дам!)
4. И те, которые не доверяют подруге, жене, партнёрше (другу, мужу, партнёру) А ведь составная часть любви это ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ!
1. Сами способные изменить
Татьяна Шойган
Каким образом можно создать, заслужить или завоевать, незнаю что еще это ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ?
тем, кому насрать - никогда не ревнуют
Неуверенность в себе, чувство собственности
Татьяна Шойган
а как чувство неуверенности в себе связанно с чувством собственности?
Мне кажется неуверенные в себе люди вообще не могут быть собственниками.