Отношения
как перестать ревновать своего молодого человека, я доверяю но ревную, из за того что я ревную без причин, мы и ругаемся
Начни уважать прежде всего себя. Твоя ревность это не уверенность в себе.
я тоже ревную и он ревнует... Просто поговорить нужно попытаться. Ревность без причины, вообщем-то, не бывает.
Я ревнивица страшная. Порой моя ревность приводила к ужасным скандалам. Год назад решила раз и навсегда избавиться от этого, иначе это привело бы к расставанию-пилила своего любимого постоянно.
Но в итоге, прочитав не мало литературы, убедилась в том, что ревность исходит из наше неуверенности в себе. Начала с себя, перестала себя ругать и самосовершенствовалась, дисциплинировалась, стоя перед зеркалом можно повторять, как фильме))))) ) "я самая привлекательная и обаятельная". Запомните, ревность - неуверенность в себе. Избавьтесь от комплексов.
Ничего уже не сделаешь, такая черта, только время может нас сделать более сдержанными.
Вспомнил одну поговорку у меня на Родине! Кто щекоток боится тот ревнует! Никогда не понимал смысла этой поговорки! Но потом понял, что ревность как и щекотка может вызваться с помощью какого нибудь другого человека! Но можно ещё этому противостоять! Все знают что ревность приносит лишь плохую погоду в ваших отношениях! А чтобы не ревновать достаточно лишь не боятся щекоток! ;) А если честно, то следует серьёзно поговорить на эту тему со своей второй половинкой! Она точно поймёт вас! И поможет!
Не просто поговорить, а вообще говорить по больше нужно друг с другом. Ревность без причины еще как бывает. Бывает так, что появляется незначительный повод, за него цепляються, додумывают ( как правило в мрачных тонах) , что может скрываться за этим поводом и делают далеко идущие выводы, которые в итоге хоть и оторваны от реальности (в большинстве случаев) , но явлются поводом для всякого рода истерик, разборок. Я как думаю, нужно поговорить с парнем и постараться донести до него что: "Вот такая я ревнивая и на почве этого себе порчю нервы и тебе за одно. Говори чаще мне, что любишь меня, уделяй внимание ведь это так важно для меня". И не бояться говорить о своих сомнениях и душевных терзаниях, потому что очень часто девуки терпят, терпят копят, копят, а потом как опрокидывают все, на ничего неподозревающего парня, разом и добром это редко заканчивается. Но конечно же и со своей стороны надо, делать шаги для избавления от такого опустошающего омрачения ума как ревность. И в этом вопросе, конечно, буддизм имеет большое количество умелых средств ИМХО :)