Отношения
Помогите! как решить эту проблему?
Дело в том, что мне 17 лет, может и не много, но я всерьёз задумался о такой проблеме. Начнем с начала. Я с начальной школы был далеко не обделен вниманием со стороны девченок. Я был тем самым мальчиком, в которого девочки влюблялись целыми группами. И до сих пор ничего не поменялось - я не совру, если скажу, что за мной бегает пол женского состава колледжа. Мои социальные навыки тоже на высоте- я всегда являюсь душой компании, и совсем не боюсь общения с противоположным полом. Но не смотря на немалое количество поклонниц, и моё умение общаться, я ни разу не пытался завести отношения хотя-бы с одной из них, и у меня до сих пор не было девушки. Мало того, я даже не целовался ни разу! И все это так сложилось по одной единственной причине. Дело в том что я сильно боюсь показать свое «неумение» строить отношения, показаться нелепым. Это подобно страху публичных выступлений (как пример). А так же у меня есть страх, что я каким-то образом разочарую девушку. И я совершенно не знаю как бороться с этим страхом, хоть и понимаю, что он очень глупый. Помогите, дайте совет как переступить через этот комплекс! Заранее спасибо)
двоякая ситуация...
с одной стороны я бы посоветовала начать с той девушкой, которая от тебя без ума (не от твоего статуса, умения держаться и т. д и т. п, с той которой ты нравишься любой). В этом случаи очень плохо будет ей... ты получишь опыт и скорей всего хороший опыт, но скорей всего вскоре уйдешь от неё, потому что душа к ней лежать не будет....
Самый хороший вариант это взаимная симпатия, дождись, ту девушку которая зацепит и все сделаешь, сделаешь все чего стесняешься и даже больше любовь реально творит чудеса, и не только во времена наших родителей)
Успехов)
Не нужно очаровывать, нужно быть сначала другом, просто доброжелательно общаться (если есть возможность, то с юмором), очарование Вами появится у девушки само собой. А может и не появится. Но и это нормально - значит, не та девушка, ищем другую. По-моему так.
Вообще девушки часто влюбляются в тех, с кем много проводят времени.
Простое упражнение - представьте, что будет девушка "не очаруется" Вами. Ну и что? Трагедия? Неприятно - возможно. Но ничего же страшного не произойдёт. Чего бояться-то? Что будет неприятно. Только и всего.
Дари цветы и подарки и никогда не разочаруешь
Пытайся, анализируй, научись говорить комплименты. Главное, не бойся ничего и смело иди вперед! У тебя всё получится, удачи ;)