Отношения
Вопрос про дружбу
Мне нужно поехать в другой город. Друг предложил меня подвести, он по-любому едет, то есть еду я с ним или нет. Но сказал оплатить часть бензина. Если я с ним поеду стоить это будет 2.5 доллара. (1.5-2 часа) Если поеду на поезде стоить будет 1.6 доллара (2,5 часа). Но вопрос не в деньгах. Вопрос в другом брали бы вы за это деньги -если бы вы всёравно ехали в другой город (меня это напрягло). Моё имхо- я бы не брал. А что скажете вы?
Я бы оплатила весь бензин, если бы моя подруга НЕ ехала бы туда же, а любезно согласилась меня отвезти. Но, я бы обиделась если она всё равно туда едет, и спрашивает с меня деньги за бензин. Ей всё равно пришлось бы заправляться, не зависимо от того, поеду ли я с ней или нет. Так что я за поезд. Но опять же, если бы мы изначально договаривались ехать вместе, было бы разумно самой ей предложить оплатить половину.
Наталья Коробейникова
"Но опять же, если бы мы изначально договаривались ехать вместе, было бы разумно самой ей предложить оплатить половину. "Ты имеешь в виду под этой фразой если бы у нас общие цели при поездке, тобишь если бы я не поехал-он тоже бы не поехал
"Друганя, го вместе на поезде : так дешевле"
Он тебе не друг. Чё он как таксист. Бензин это излишество. Скажи ему "Ты сука моим обществом обойдёшься скотина".
Если вы едите вместе почему бы не оплатить бензин. Это поосто увожение к водителю. Не нравиться, езжай на поезде:) будет увожение к машенисту:)
Gulgena Huziahmetova
Тогда это просто водитель, но не друг
Gulgena Huziahmetova
Оглянитесь на вашу "дружбу" наверняка еще были подобные показатели.
Инна *****
нет Екатерина, это не водитель, это его друг. вот так из русских славян мы превращаемся в американских янков, формируя чуждый русскому народу их уродливый менталитет извлекать свою выгоду даже из дружбы извращая и подменяя это понятие.
Я бы тоже не брал
Дружба безвозмездна. На то они и друзья, чтобы выручать!
это не дружба никакая. делай вывод
Молодежь! до вас что, это уже не доходит и в мозгах только счетчики денег и выгоды? это же не посторонний водитель, это его ДРУГ. вот так из русских славян мы превращаемся в американских янков, формируя чуждый русскому народу их уродливый менталитет извлекать свою выгоду даже из дружбы извращая и подменяя это понятие.
По-моему вполне нормально то, что человек попросил на бензин. Я бы на Вашем месте сама предложила это