Отношения

Устала. Как найти силы заниматься семьей с такими мыслями?

Недавно я окончила институт, получила права. И с этого момента примерно все пошло наперекосяк. У меня стала падать самооценка как минимум быстро и стремительно точно. Я захотела свою машину - не хватило денег (никогда не думала, что за 420 000 нельзя ничего купить). От этого я стала очень расстраиваться. Пока собирали деньги чтоб добавить с мужем, каталась на его машине и попала в небольшое ДТП. Сама виновата была, проблему разруливал муж (забыла сказать, я в декретном отпуске, малышу 10 мес. и он был проблемным, занималась с ним очень и теперь он здоров), так что своих денег у меня просто нет. Потом пришли еще проблемы - мужу сократили зп вдвое, хватать стало только на еду, а машину я продолжала хотеть, но в копилку ничего не прибавлялось. Дальше еще и еще.. У мужа загноился палец на ноге, и нужна операция, на это нужны деньги, потом еще 2 месяца ребилитации (на ноге палец - он ходить и тем более работать не сможет примерно пока заживет все) и все это вполне может обернуться его увольнением, потому что такие сотрудники, не приносящие доход, и тем более вводящие фирму в растраты не нужны. Поэтому с операцией он тянет, и ноет каждый день, что нога болит, это сделать не могу, то тоже и в итоге и по дому и с малышом я все сама. А сегодня через месяц почти после аварии я села с мужем за руль, и начала очень нервничать, пока ехала всю дорогу спина потела, да и руль. В результате я повернула голову налево пропустить машины, а машину увело в сторону бордюра. Он выхватил руль и наорал. Я еще больше разнервничалась. И когда приехала на кольцо я просто на нем растерялась куда ехать и что делать, кого пропускать и куда смотреть. Все это сопровождалось матом в мою сторону, а когда я вышла мне хотелось рыдать. С сегодняшнего дня я перехотела водить машину в дальнейшем вообще, не говоря о том, чтобы иметь свою. Ощущение, что меня просто растоптали... Неужели я ни к чему не годная и мое призвание сидеть дома и ни к чему не прикасаться? Все что я ни делаю - все портится, ломается, бьется. Мне сейчас так обидно, что я ничего не умею и самое - не могу научиться. И образование мое на хрен никому не нужно - я даже подработку не могу найти, не говоря о работе постоянной без опыта работы... Да и права хочется порвать и выбросить... только деньги потратила зря.
Александр ......
У меня ребенку пять месяцев почти, папа нас не признал. Мне 18 и я получаю декретные около 3000 руб. Я наращиваю ногти и убираю подъезды, чтобы как-то жить. Недавно получила права, хочу взять машину в кредит и пойти в такси работать. Езжу на маминой ВАЗ 8. Мама не помогает, так как устраивает личную жизнь, отца нет. Еще куча бедных родственников. Но я не отчаиваюсь, коплю деньги, чтобы ехать в москву лечить ребенка.

Все у вас будет хорошо. Только позитивный настрой помогает выйти из депрессии!
Санат Набиев
Лучший ответ
Это нормально)) да этот нормально! Я про вождение! Понимаешь - делая что-то с малым опытом, и когда рядом орут, ну как бы невозможно! Сразу ничего не бывает! научишься! Сразу с правами никто не рождается!

Просто считай - что очередной вызов судьбы! людям сложности всегда кажутся испытанием! Но как говорится, через тернии к звездам... конечно муж не прав, но он был на эмоциях... операцию лучше сделать все таки! работы много! ноги всего две! Не переживай! Ситуация такая просто !
Да.
Elissa Aidamirova
Может быть со своей машиной пока лучше повременить?
Inara**** Zhumekenova
Просто период такой тяжелый, нафиг права, взгляни на своего малыша, обними мужа, думай о хорошем и будет тебе счастье.
Yulia Anufrienko
Успокойтесь. Это временное явление. Все ещё наладится.
Олег Чванов
неприятно это всё,но не смертельно! прекратите мечтать о вещах и о деньгах! мечтайте об уюте и счастье дома! о здоровье малыша и мужа! остальное приложиться... я была когда то такая же как вы... но жизнь меня проучила, и показала что важней в этой жизни!
такая же фигня, перевкл нужен, машина та нужна, но в этом мире есть вещи важнее намного