Всем привет! Я учусь на 3 курсе в МГУ. Когда-то я встречался с девушкой около 1,5 лет. Потом расстались и все внутри как-то высохло. И я занялся как-то учебой, и вот не имею девушки уже около 2 лет.
И недавно зашел разговор о том, что надо семью заводить и т. д.. Для меня это как-то не самая лучшая тема, но я подключился. Я в последние годы определил для себя, что надо сначала выучиться, а потом уже глядеть на девушек, строить отношения и т. д. Может я старомоден? Я как-то хлебнул уже этих "отношений", и не очень хочется вообще отношения строить. Либо семья, либо ничего. Но семью-то я совсем не хочу.
Мне 21, скажите я прав, что нельзя строить отношения, не имея постоянной работу и уставного капитала? По мне, так это просто мучить девушку, ничего не представляя из себя. Или это я совсем уже стал ботаном и ничего не хочу, кроме знаний? Сам по себе, не урод, слежу за собой, всегда в чистой одежде, слежу за лицом и внешностью. Вредных привычек нет.
Высказывайте все, что вообще считаете по поводу этого, буду очень благодарен.
Отношения
Отношения или учеба?
я ЗА учебу! Обеими руками. "Первым делом, первым делом самолеты... " :))
Пока молоды, полны сил, память хорошая - учитесь. Инвестируйте в себя. Лепите себя. Остается время от учебы - спортом займитесь, пусть и тело будет в порядке, не только мозги.
Появятся детки, тогда уже в них нужно будет вкладывать и силы, и деньги, и время, на себя этого всего возможно хватать уже не будет.
Я тоже так считаю, ты молодец. Я сначала тоже хочу на ноги стать, чтобы ни от кого не зависеть, а уж потом семью.
А ты анекдот слышал ученый?
Кто учился в школе на "двойки", тот в жизни имеет две вещи - квартиру и машину, кто учился на "тройки", тот три вещи - квартиру, машину, дачу. А те кто учился в школе на "пятерки", имеют пять вещей - головную боль, лысину, очки, долги и золотую медаль из нержавеющей стали.
Куралай Медекенова
Это анекдот, призывающий к деградации населения. Мне кажется, что знать не стыдно
Куралай Медекенова
Как правильно двоечки выезжают за счет своих родителей или связей. По другому никак.
Если вы друг друга любите, причем тут деньги вообще? Ты что платишь за отношения? Частично согласен, учеба важна. Но обделять себя отношениями... ну дело твоё.
Куралай Медекенова
Я имею ввиду, что когда будет семья, любовь любовью, но деньги нужныбудут, чтобы жить без нужды и растить ребенка.
это правильно, хоть один здравомыслящий человек. но слишком зацикливаться на построении капитала карьеры и прочих благ не стоит, потому что отношениям тоже нужно как бы "учиться", они должны пройти проверку временем.
Куралай Медекенова
А как понять, что вот уже пора? Как защищу диплом или вообще?
Мужчине никогда не поздно семью заводить. Это женщины быстро стареют, теряют привлекательность. Семья - много забот. Главное - чтобы по сердцу женщина была, присматривайся подольше к ней. Женщины - коварны, могут и предать легко.
Куралай Медекенова
У меня уже было предтельство, причем спустя 1.5 года. Поэтому я и остыл в смысле отношений. И это наверно не очень хорошо
Anna Pashkova
Вы честная я смотрю...
Таких мудрых людей, как ты, мало. Молодец, всё правильно делаешь.
ты умничка, делай так как считаешь нужным. слушай своё сердце)))
Куралай Медекенова
Скорее, я слушаю голову)