Ведь по сути, мы только ради секса и тянемся друг к другу? Все сводится к одному. Пары расстаются, потому что не удовлетворяют друг друга и не вызывают бурных эмоций, а когда нас выводят на сильные эмоции, нам это нравится.
Вот и получается, что когда нет эмоций и адреналина, мы остываем друг к другу.
ИМХО.
И вот вопрос: в чем тогда любовь, если нами управляют инстинкты?
Отношения
Чем любовь и секс отличаются друг от друга?
Если нет секса, нет и любви, а если нет любви нет и секса. -квадратура круга..
Это разные миры )
Да, мы ради секса, тянемся друг к другу...,
Так, ведь, любовь..., она..., дана не всем!?
Там, где инстинкты..., управляют человеком...,
Друг к другу, люди, не приходят..., насовсем!
Для многих..., секс без любви, и чувств не нужен...,
Их не прельщает прелюбодеяние и разврат!
И расстаются ЛЮДИ..., потому..., что...,
Тепла любви не чувствуют..., совсем!
Любовь это када бесплатно, а если просто секс, то за что то!!
Бабы без сказок про любовь не мокнут, а это затрудняет секс с ними. Секс и любовь - это одно и то же, только любовь это что-то вроде пролога, а секс - это эпилог вашего романа.
Секс помогает сильнее любить друг друга, но только в БРАКЕ.
Секс -низшая степень любви. По мне, так настоящая любовь возникает именно с годами, когда страсть утихает, ты видишь в человеке уже намного больше, чем просто сексуальный объект, он становится неотъемлимой частью твоей жизни, ты вкладываешь в человека частичку души, он настолько дорог тебе, что жизнь без него не имеет смысла. Если жить только эмоциями, то партнёров надо менять каждые 3 года.... Помимо страсти нам дана еще и эмоциональная привязанность, и это не просто так! Природой всё продумано, без привязанности все семьи бы распадались. Любовь – это совокупность чувств, желаний, решений, действий и слов, которые направлены на то, чтобы даровать другой личности благо, даже если нужно пойти ради этого на жертву. любовь -это доверие, уважение, дружба, нежность, преданность, близость, забота. Секс это всего лишь приятное дополнение к любви, но люди почему-то раздули из секса нечто ВАЖНОЕ, еще и говорят, что секс и есть любовь. Бред! На то мы и ЛЮДИ, мы можем сдерживать свои инстинкты. Если у моего мужа с возрастом стоять перестанет, неужели я его должна разлюбить и умчаться за адреналином на сторону?)))))))) Да по мне хоть косой он будет, хоть рябой, хоть парализованный, я всё равно буду его любить . Без секса моя жизнь не помрачнеет, а вот без любви я зачахну.
Внешне эти два явления независимы, но вместе они создают поистине гремучую смесь...
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"
Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.
Секс. Определение. Интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства. Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке.
Лера Лунёва
"Такие отношения предусмотрены для людей, состоящих в браке"
Трахаться до брака никак нельзя?
Любовь - это чувство, а секс - это техника. Т. е. с любовью подходят к партнеру, а дальше дело техники (в частности о нем больше думай, тогда и тебе будет лучше). Правильно мыслишь: есть интерес, есть влечение, а есть Любовь.
Секс без любви- это снятие похоти и только!
Нахрен вашу любовь Секс и деньги главное
глупый вопрос
Мда)))). Докатились ребятушки)))
Люди друг к другу не только ради интима тянуться. По мимо одного маленького интима, есть куча больших интересных вещей, из-за которых люди общаются.
Просто кто-то позиционирует себя, только с интимом, а кому-то интима маловато, для хорошей жизни.
Любовь - чувство. Секс - физиологический акт направленный на получение удовольствия и (или) снятия сексуального напряжения. Это просто разные вещи. Возможен как секс без любви, так и любовь без секса (например, к родителям). Но Вы, судя по всему, имели в виду не собственно любовь, а страсть, влечение к противоположному полу. Она действительно очень быстра и сильно зависит отфизиологии. И, Ваша правда, если людей не связывает ничего, кроме секса, то перспектив у таких отношений нет. Будущее возможно когда людям интересно друг с другом и вне постели. Тогда страсть перерождается в другие типы любви, не столь драйвовые, но от того не менее интересные и приятные.
Любовь не бывает без секса, а секс без любви бывает
любовь - это когда желаешь счастья другому человеку, пусть даже без тебя. это когда больше хочется накормить, чем трахнуть, когда больше заботит его комфорт, чем свой, его интересы, чем свои.
Если постоянно думать о том, что человек произошёл от обезьяны, тогда конечно, жизнь может превратиться в череду удовлетворения животных инстинктов. Обезьяне ведь не особо важно.... пришла весна, писюнька захотела.... и пошла на размножение....:) Некоторые люди более сложно устроены эмоционально и психологически. Им просто не всё равно с кем спать, и от кого рожать потомство.... Отсюда и потребность любить, как высшее чувство. Любить - это значит уметь всё прощать. Вообще всё, всё что угодно.... обиды, злость, унижение. Это не означает, что свою жизнь нужно подвергать опасности при этом. Это значит понимать мотивацию действий других людей, и жить осознанно. А вот они, другие люди, не всегда высокодуховными могут быть, могут жить в животном состоянии, опираясь в своих действиях исключительно на инстинкты. Но собак ведь мы тоже любим, хотя и понимаем, что могут покусать....
Просто любишь человека и жить без него не можешь и все!
Секс изначально для зачатия предназначен
В жизни можно заниматься многим: спортом, сексом, марки собирать например, а любовью заниматься нельзя она просто есть или нет.
Не обьясниш - сама поймёшь. Так же как разницу между сексом и занятием любовью
Любовь - это такое чувство, когда тебе с человеком по-настоящему уютно. Как-будто с мороза заходишь в деревянный тёплый дом с камином, пахнущий корицей и яблоками или другим тёплым, успокаивающим запахом. Любовь - это душевная безопасность. Когда ты, словно закутываешься в тёплый плед и пьёшь кофе. Любовь - это покой, это чувство, что в этом мире, что бы ни случилось, будет с тобой человек, который не отпустит руку, как бы не бушевал ветер невзгод и трудностей. Любовь - это когда вы вдвоём против всего мира. Людям нужен секс, это инстинкты, людям нужно продолжать свой род, но это не относится к любви. Да, мужчине и женщине нравится дарить друг другу удовольствие, но ведь секс по любви ещё более приятен. Когда люди вместе, когда они друг друга не стесняются, знают каждый миллиметр друг друга, когда полностью открыты и отданы друг другу - это улучшает понимание в постели. Но это лишь 1% из 100% всего уровня взаимоотношений. Так же можно задаваться вопросом: а какая разница между любовью и дружбой, ведь и то и другое держится на взаимопомощи, общих интересах, общении... А какая разница между любовью и деловыми отношениями, ведь и там и там люди согласовывают свои решения, идут на компромиссы, ища общую выгоду для своего партнёрства. А какая разница между любовью и религией, ведь в любви тоже люди верят в то, что нельзя проверить, а если и проверять всё, что только можно, то всё только испортишь, лишишь доверия. Любовь включает в себя очень многое. Секс может быть без любви, а любовь может быть без секса (если на то есть какие-то препятствия, вроде здоровья, преклонного возраста или травм). Но в целом секс - составляющая любви. Как и дружба и партнёрство. Но любовь - это более широкое понятие.
Говорят, что любовь - это то, чем ты дышишь, но это не совсем так. Любовь - это то, что чувствуется правильным на бессознательном уровне. Любовь - это как свеча в темной комнате. А секс- это просто желание.
Любовь - есть жизнь
Есть такой удивительный гормон - ДОФАМИН. Он отметает все ваши сомнения.
Если же рассуждать чисто с психологической точки зрения, то секс у нас может быть с кем угодно, кто нас возбуждает и привлекает внешне, а в случае опьянения с кем угодно вообще, тогда как любовью мы называем единение душ (общность интересов и целей) \взаимопонимание (с полуслова) . Выражение же "давай займемся любовью" пришло откуда то с Запада, оно и привело к подобным вопросам.
если бы только секс тянул, то я бы не бросил не первую ни вторую бывшую. это было на уровне))) но любовь это самопожертвование. ради них же и пришлось порвать.... хотя они это не поняли
когда человек любит у него сияют глаза, а когда хочет секса виляет бедрами.
Лера Лунёва
От дури всякой тоже глаза сияют...
Любовь к человеку и любовь к сексу с человеком это разное - не уже ли не ясно ? )
Любви не существует, секс существует.
Ну знаешли секс может быть со многими кого захотел ...и все разбежались, а вот любовь какая некакая а привязанность чтоли
любовь это чувстово, а секс действие
Любить можно девушку, маму, колбасу, город, планету, звезды, дождь, лето и т. д.... а сексом... я думаю понятно)))
Любовь это отношения, разговоры (откровенные), обнимашки, кафе, парки, а секс это просто кайф или что то в этом роде
Любовь существует для блага - для создания и вырашивания следующих паколений на планете земля, а секс в этом случае процесс необходимы физически для этой цепочки.
А секс просто для удовольствия, а не для заведения семьи - это разврат настоящий и не являеться чем то хороший, скорее разрушает психику человека, что ведет к неадекватному поведению в будующем.
Вот в зависемости от того какие цели вы приследуете, заведение своих детей, или просто кайф, от этого и будет зависить что с вами будет происходить в ваших отношениях.
Лера Лунёва
Сейчас люди заводит одного или двух детей за всю жизнь. Значит и трахаться сексом они должны не более одного или двух раз за всю жизнь? Остальное все разврат? Даже дрочить нельзя?
Любовь начинается когда сердце болит, а секс когда сиськи растут!
Все взаимосвязано. И секс и любовь.
Надо совмещать)
пфффф...
любовь-тебе не постич а секс это просто так
тем же чем масло от маргарина. с виду одно и тоже но на вкус разное.
Есть два влечения, одно физическое, а другое духовное. В каком состоите вы, думайте вы сами.
Муж и жена-любовники, друзья, родные по отношению друг к другу. Жить вместе нормально-это не только по любви, но и все выше перечисленное.
Секс это спорт!, а любовь - труд!
Любовь - Это Чувство..
- Они друг другу нужны!
Секс - Желание..

- Они друг другу нужны!
Секс - Желание..

секс-животное чувство, дикая потребность, нужда
любовь-возвышенное чувство, все то, что мы привыкли называть сейчас любовью, не имеет к этому никакого отношения, на мой взгляд это трудно описать словами, т. к не поддается объяснению
может это и пафосные речи, но для меня оно является таковым
Любовь - это ценность, которая приобретается трудом и подвигом. Каким? Борьбы, прежде всего, со своим эгоизмом. Все понимаем, насколько это противоречит любви. Борьбы с своей неправдой, с ложью, с лицемерием, лукавством, тщеславием и гордыней. Вы обратите внимание, о чём идёт речь-то: оказывается, любовь невозможна там, где в человеке эти все свойства. Потому что это лукавство, это ложь, это лицемерие, это обман, и прочие вещи, это гордыня - всё это противоречит, уничтожает, не даёт возникнуть в человеке вот этому высочайшему свойству, или качеству, которое именуется любовью, и которое, если приобретается человеком, то действительно делает его поступки истинными, то есть соответствующими вот той Истине, которую мы именуем Богом.
Люблю своего мужа безумно! Я люблю его запах, его шутки, его пальцы ног даже!. Каждый день я благодарю бога за то что он послал его мне. И наслаждаюсь каждым моментом, проведенным рядом с ним!))
они связаны между собой. увы.
Любовь - дело не такое уж простое, особенно, если речь идет о любви мужчины и женщины. Она может быть романтической (вы видите объект обожания особенным, хотите всегда быть рядом, переполнены эмоциями, но, увы, большинство его черт вы сами себе додумали, они отличаются от реальности), любовью-страстью (сопровождается сексуальным влечением) или любовью семейной (когда эмоции не такие яркие, но зато в выборе партнера присутствовал разум, вам комфортно вместе проводить время, такая любовь хороша, как продолжение романтической, после ее спада. А секс... Да, может быть, природой задумано, что любовь направлена на рождение детей. Но, известны факты влюбленности у людей, не способных по тем или иным причинам на физическую близость, а значит, любим мы не только ради размножения)
Какой тупой вопрос, откуда такие берутся? Сексоваться можно и без поцелуев и иобниманий и потом забыть друг друга. Чё, тот кто бордель посещает, по любви что ли?
Да и не вся любовь заканчивается сексам.
Лера Лунёва
У меня есть пара любимых борделей...
люовь - это когда ты дышать без человека не можешь. а секс всего лишь потребность
Любовь это хуйня, а секс это заебись