Ситуация такая. В колледже я общаюсь с одногруппницей. Она отличница, когда как я середнячок. Её жутко раздражает то, что я не понимаю некоторых вещей, она злится, когда я прошу что-то объяснить. Выполняя совместные задания с ней, мне приходится терпеть её поучительный тон и её раздражение. В этом году я стала ведущей концертов в колледже, победила в конкурсе сочинений и в олимпиаде по литературе. Она стала ещё более злобной, её раздражает мой оптимизм и общительность. Как она на меня смотрела, когда я улыбалась педагогу, получив тройку за контрольную...
И вот, в прошлом месяце я шутя подскочила к ней и издавая дурацкие звуки из старых фильмов про ниндзя предложила "подраться". В то время как я просто прикоснулась (даже не шлёпнула) к её руке, она влепила мне по щам. Я, честно сказать, офонарела. Мне было очень херово, но я не подала виду. Буквально вчера я, сидя на уроке, легонько ткнула её карандашом в плечо, на что получила удар наотмашь по голове.
Это стало последней каплей. Я не буду больше позволять её доминировать надо мной, но вопрос в том, можно ли это сделать не ругаясь? Не хочу никакой войны миров, не хочу, чтобы она на меня обижалась. Колледж у нас маленький и из любого скандала раздувается противостояние между всеми студентами. Как вы думаете, как следует себя вести?
Отношения
Девушка с которой я общаюсь пытается меня подавить
Каждому свое... она человек который упорным трудом и тратой большого количества количества времени на учебу что бы добится хороших результатов и очень ценит эти результаты, а ты просто открытый и талантливый человек у которого учеба далеко не на первом месте и при этом в вещах которые тебе интересны и тебя "зажигают" ты особо не напрягаясь добиваешься успехов. Её собственно это и злит что во-первых где то ты лучше неё не прикладывая даже половины её усилий, а там где не лучше тебе просто фиолетово. Она этого не понимает и злиться. Я в твоем возрасте был на тебя похож, мне тоже все давалось играючи и получалось так что я в процессе ежедневной учебы получал двойки и тройки, а контрольные делал на 5 причем все варианты, но рядом со мной не было таких люде как твоя подруга ибо я особо ни кого не выделял, двоешникам я был нужен ибо всегда давал списать причем у меня всегда были решены все варианты и списать мог каждый, а с отличниками было о чем поговорить... Тебе чтоб не конфликтовать особо с ней просто помаленьку сведи вашу дружбу на нет, старайся реже общаться, хотя судя по тому как ты её описала все будет не просто, а потому продумай оба варианта...
Она просто плохо воспитанная дура.
Нах такую подругу.
Вы не понимаете и не поймёте - так как ваша структура вашего мозга и её мозга - разные!!
У неё какие-то отделы, поля, подполя могут быть, а у вас запросто - нет... Это называется индивидуальной изменчивостью... А это не доминирование, это конкуренция.
Девочки между собой всегда конкурируют.
Больше скажу - вас как конкурентку лучше вообще убрать, чтобы вас не было... (эволюционно это так)
Как вести - ну, знать всё это, и забить, может быть... Над вами никто пока не доминирует.
Хотя доминирование, размножение и еда - это всё, на чём живут люди - бабуины...
Человекам это неприятно даже.
А нам нравится ваш оптимизм) тем более, вы в колледже) наверняка проще завести новых знакомых, если эта странная девачка не пересмотрит отношение к вам...
Пока вроде как в конкуренции вы побеждаете... а попробуйте демонстративно добиться чего-то а потом не взять - сможете?)
Девочки между собой всегда конкурируют.
Человекам это неприятно даже.
Она просто вредная. Это не лечится случайными людьми, нужны серьезные специалисты.
А вести себя просто: переставать с ней общаться.
Учебником ей по башке дай. Может мозги на место встанут. В другой раз подумает сто раз, прежде чем что-то делать.
Ваш рассказ меня уже подавил )