Отношения

Какая основная причина интернет зависимости?

Виталий Азин
В Интернете ты способен завести друга в считанные секунды, найти любую информацию, любые фото и музыку, которую любишь.
Не думаю, что в реальной жизни можно одним кликом получить всё это
Многие скрываются в этом своём маленьком мире, потому что он безобиден, он прост.
А в жизни не знаешь, как отреагирует близкий человек.
Интернет-как скорлупа, защита.
Тут, как всегда, парадокс. Ну, без плюсов и минусов ничто не обходится.
Кстати, о лени: именно Интернет её и вызывает
Вредная Засранка
Лучший ответ
Виталий Азин Только безобиден он на первый взгляд.
Зависимость разная, а суть невежество.
Да здесь масса различных причин и у каждого она своя.
Мне, допустим любопытно знать Интернет, пообщаться .
Интересно же, что в мире творится! Да и новости
здесь самые последние можно узнать .
недостаток реала....
Евгений Шин
Невозможность победить свои слабости и возможность постоянно договорится с собой )
**аси*** **** Пожалуй вы ответили на вопрос как избавиться от любой зависимости!
**аси*** **** Еслибы зависимость от Интернета заключалась в желании помочь?!
контроль ситуации над информацией: в отличие от телевизора, где информацию тебе дают, в компе ты сам её разыскиваешь и эксплуатируешь, сколько хочешь
Свобода мысли.
Дмитрий Гагин
Когда никому не нужен
Олеся Jkt
Интересно..
Azat Suerkulov
Безделье.
Андрей Виницын
Нереализованность, поиск единомышленников, агрессивная внешняя среда...
Вход в социальную среду которая превращается в полноценую жизнь.
Андрей Фокин
Если все мои друзья заняты или на работе, а мне скучно, то я иду шастать по инету.
Не здоровье мозга. Отсутствие пинкаря в свое время.
Елена Панина
наркомания чистой воды лечиться надо пока не поздно
отсутствие радости в реальной жизни
возможность слушать музыку, которая тебе нравится, а не ту, что навязывают...!) ну и игры, конечно...
Какие-то проблемы в реальной жизни. Вообще в мозге есть участок, который отвечает за зависимость в целом (то есть интернет-зависимость может быть связана с игроманией, алкоголизмом... да чем угодно! Центр зависимостей всего 1 в голове!)
Prok Ezhik
Никому ненужность в реале, одиночество
Особенности работы нашего мозга. Любая зависимость, это неконтролируемая потребность.
сейчас у многих есть такая зависимость как ВКОНТАКТЕ ставить лайки другим чтобы потом они ставили тебе .
синдром обиженки
Соглашаясь со всем выше перечисленным добавлю - а кушать есть что. Надо будет заработать на хлебушек - забьёшь на инет.
Игорь Володин
Интерес к чужой жизни (политической, личной, социальные сети). Все про всех надо знать и рне отходя от касс-обсудить...
Галя Осипова
порно сайты )
Надя Ахунова
лень
Anatoly Razutov
не общительная в жизни, молчаливая, замкнутая, поэтому больше времени провожу здесь
Отсутствие счастья в реальной жизни, а счастье в реальной жизни можешь обрести только покинув виртуальную.
Дарья))))
Однозначного ответа тут нету. У каждого свои причины.
1)Лень
2)Нету друзей, люди развлекают себя сами
3)Люди со сломанной психикой (чаще всего зависают в играх и тратят туда все) сам сижу в играх, но зависимости особой нет деньги вкладываю редко
4)Человек привык, к этому образу жизни
Toleuhan Aukenov
желание свободы и развлечений
Нехватка ярких эмоций в реале.
Jan Snezko
безделеца
)))) )))))
уход от ответственности в реальной жизни.
когда в жизни нет смысла, нет хобби, нет стимула для того, чтобы расти, человек заседает в Интернет, и начинает активно жить виртуальной жизнью, заводит виртуальных друзей, живет ради них, врет, фотошопит свои фото, либо вовсе чужие ставит. И это затягивает человека, у него появляется раздвоение личности, в жизни он один, а в Интернете он другой. Ломается жизнь надвое. Чтобы этого не допустить, нужно провести внутренний диалог с целью выяснить, чем можно заняться в реальной жизни? Что для Вас главное? Каковы усилия себя найти в каком-то деле? Как только найдете в себе силы заняться чем-то в жизни, занимайтесь, не отклоняйтесь. Интернет будете использовать только по необходимости, и когда вы к примеру, поедете на природу, а Интернет отключите, чтобы он Вам не мешал - вот первый признак, что Вы избавились от Интернет-зависимости.
Общаться НЕ С КЕМ - Одиночество в толпе
Недостаток внимания и любви в реальности!
скучная жизнь в реале и недостаток общения
Дед Мороз
безделие
dojki.com
БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ, ОБЩАЙТЕСЬ С РЕАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ. ВЫХОДИТЕ В ЛЮДИ, ЧИТАЙТЕ. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ИНТЕРНЕТА. ПРИНЦИПИАЛЬНО. Я, ВОТ, ТОЛЬКО НА РАБОТЕ ИНЭТОМ ПОЛЬЗУЮСЬ. ДОМА ДАЖЕ КОМП НЕ ВКЛЮЧАЮ. СХОДИТЕ НА РЕЧКУ. НА ПИКНИК. ПРОСТО ПРОГУЛЯЙТЕСЬ. ВАС ПОПУСТИТ.
Tamara Krishtopchik Как у вас всё просто.
Интернет
Обрезав шнур Интернета она пройдет гарантия 100%
Петр Сидельников А если интернет на телефоне?
постоянный поиск информации и обшение и тд....
Любовь слепа...
Безмозглость, чувство одиночества, недостаток внимания, ну и конечно нарко-игры!
Catherine Sept
просто интересно позалипать
Вк
скука
реальное одиночество, азарт в возрасте от 15- до 35, желание найти того кого не смогли найти в течении своей жизни, своего реального общения, надежда именно здесь найти тех именно тех кого искали всю жизнь, но скорее всего это самообман
Как водка - подходит когда весело и когда грустно