Отношения

Мужская ревность. Как справиться?

Она беспричинна. Меня раздражают постоянные напоминания на то, что не говори, не заводи новых знакомств, не общайся с бывшим. Сам сознаётся, что не уверен в себе. Как помочь, как поддержать? Не хочу уходить, классный он, но я чувствую, что "хлещет это чувство у него через край".
Поделитесь пожалуйста опытом и советом.
Всем спасибо за адекватные советы.
***almaz ***
Он тебе сам всё подсказывает, а ты этого не понимаешь.
Это плохо, когда не понимаешь человека, не понимаешь то, что он говорит.
Анна Корсакова
Лучший ответ
***almaz *** Объясните пожалуйста Ваш ответ.
мой второй муж был таким. правда, у него была завышенная самооценка и он пользовался успехом у женщин. но и я была хороша.. и он видел как на меня смотрят мужчины.. он запрещал мне даже общаться с моими незамужними подругами. только с замужними можно было. потом мы переехали к его маман и она держала меня под контролем.. чуть не убил за то что я погла к гинекологу мужского пола.. разнес весь дом разбил стену ( она была гипсовая).. сказал что если когда-нибудь узнает об измене он слелает меня инвалидом на коляске.. я тебе прострелю обе колени.. убивать не буду. будешь на коляске ездить всю жизнь. расстались мы спустя шесть лет. А вот моя подруга на днях погибла. муж ревнивец убил ее на почве ревности.. бедная.. вся страна говорит об этом убийстве. и ведь развелись они уже... а он пришел и убил ее.. и ее мужчину.. дочка осталась сиротой (((((( Многие мужчины ревнуют, но когда мужчина угрожает... надо заканчивать. менять координаты. переезжать в другой город или даже страну..
***almaz *** Да нет, угроз у нас нет. Просто мы далеко и он нервничает, что я могу променять его на другого) Хотя я мысли такой даже не допускаю. Мне это не нужно.
Хвалить побольше, поднимать самооценку, общаться на эту тему, ведь это не норма.
Аружан Аскар
Попробуй сделать так как он говорит
Потому что он неудачник и боится потерять, что любой другой парень лучше него и легко может отобрать. Ну и желание контролировать женщину это святое.
***almaz *** Но как дать понять, что не собираюсь "вестись" на других?
***almaz *** И он не является неудачником - просто не уверен в себе. Это не порок. Ему ведь не 25 лет уже.