Отношения

Какие обязательства вам не по душе ?

Я не люблю когда мне лгут,
И подлость тоже ненавижу,
Я не люблю когда бегут,
Я не люблю когда не вижу.
Я не хочу казаться злым
Но не люблю своих врагов,
Я не желаю быть немым
Я ненавижу дураков.
Я не могу смотреть на боль
И я б помочь хотел бы многим.. .
Я выбираю эту роль,
Но не желаю быть убогим.
Я не люблю когда не ждут.
Я не люблю когда страдают,
Я не люблю когда живут
И не кому не помогают.
Я не люблю когда на зло.
Я ненавижу по другому.
Мне не приятно, западло,
И мне не нравятся обломы.
Я не люблю из-подтишка
Я не люблю когда похоже,
И пистолета у виска
Я не люблю однако тоже.
Я не люблю все это брат
И что мне делать я незнаю.
И хоть никто не виноват
Я все равно всех обвиняю.. .
Светлана Гардт
Лучший ответ
Кирилл Белков В твоём духе ! ))) Привет, солнц ! ))
Ненавижу мыть окна.... ((((
просто их так много.... и они такие большие....))) )
Навязанные конечно. И искусственно придуманные. Вообщем неестественные.
Систематический строй этого мира...
Роман Рябко
навязанные.
Оксана Баркина
Обязательства мне не по душе, когда они убивают талант,
лишают нас творчества и счастья созерцанья: )
а Пастернак иного мнения:

Мне по душе строптивый норов
Артиста в силе: он отвык
От фраз, и прячется от взоров,
И собственных стыдится книг.
Но всем известен этот облик.
Он миг для пряток прозевал.
Назад не повернуть оглобли,
Хотя б и затаясь в подвал.
Судьбы под землю не заямить.
Как быть? Неясная сперва,
При жизни переходит в память
Его признавшая молва.
Но кто ж он? На какой арене
Стяжал он поздний опыт свой?
С кем протекли его боренья?
С самим собой, с самим собой.
Как поселенье на гольфштреме,
Он создан весь земным теплом.
В его залив вкатило время
Все, что ушло за волнолом.
Он жаждал воли и покоя,
А годы шли примерно так,
Как облака над мастерскою,
Где горбился его верстак.

1935 год
надо!!! но не хочется:)))))
Елена Елисеева
Вы полагаете, возложение на себя каких-либо обязательств предусматривает наличие души. Вот по-моему-то, как раз наоборот - можно исправно исполнять все обязательства, а душу в отношения не вкладывать.

Может такая формулировка Вам будет более по душе? Просто у Вас договор включает несколько обязательств. Прекращение одного обязательства - основного, не прекращает другие обязательства.
Zhibek Altaevna
Которые приходится выполнять что-либо против воли.
Mily Miln
Не по душе те обязательства, которые навязаны и идут против моей воли.
....ток те которые я выполнить НЕ МОГУ !!!
....а обязана в силу обстоятельств !!!
....цомк Верунь ))))))
...а вот ТЫ человек такой что если нать.... если от этого ктот зависит ...
...ТЫ все сделаеш !!!
....ТЫ ж у нас ВОЛШЕБНИЦА !!!
раные
Выполнения которых вздумают грубо требовать
Ева Фельдштейн
Когда обязательства не совпадают с внутренними устоями :))))
Я обязательно должна платить платежки всякие)) а из-за этого приходится стоять в очереди) ) так вот эта очередь мне не по душе)) связанная с обязательством)))
Natalia Nazarenko
которые противоречат моим желаниям..
Мася Мася
Мне не по душе играть того, кем не являюсь... !
Но почему меня так обязуют быть иной...?
" Дай слово что ты это сделаешь"Не дам . Почему . Потому, что не уверен....
Vladimir Zakharov
Клянусь.... на фиг надо?)))))))))
Вадим Маслов
Когда отношения без обязательств....
Какие не по душе - те не принимаю.
Макс Герчук
Когда хандра, а нужно что то делать.
Jaromir Janus
быть посредником в любовных делах
Елена Иванова
Когда нужно слушаться другого человека, только потому, что он старше ( по рангу, по возрасту и т. д.)
Есть обязательства и есть обязанности - это разные понятия. Не по душе лишь то что навязано, всё остальное преодолимо.
Мария Матынго
Навязанные!
!!
! ! ! Raffles ! ! !
Те, которые "продиктованы обстоятельствами и нормами морали и этики"....
Муза Рыбакова
обязанность работать за двоих)) ) не по душе точно!
Анна Харченко
Человек по сути своей свободен! Он сам выбирает нужный путь.... И если на этом пути возникнет препятсвие, например, как Вы выразились, какое-то обязательство, то он может быть и выполнит его, но только для того, чтобы не свернуть с нужного пути....
Матриархат в семье - не люблю
tv
tvrodina
Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Которые не могу выполнить!
Убирать не люблю
Надо понимать, что речь идет об обязательствах на работе.... В любви и отношениях обязательств не существует.. А если работа по душе, то и в ней нет обязательств)))))))))))))... вот и думайте сами дальше)))))))))))
Те, которые навязывают тебе.
оборку делать
Улыбатся начальнику, только потому-что он таковым является.
Однако, ничего с собой немогу поделать и улыбаюсь, только потом искренне :-)
Biltayeva Dinara
Которые я ОБЯЗАНА делать...
Те, которые навязывают!
я никому ничего не обязана!!!
Люба Миронова
Любые однозначно )))))))))))))))))))
Мы в той или иной мере выполняем обязательства, только готовы ли мы их взять на себя? Вот эта степень и накладывает на обязательства по душе она вам или нет.
Хотим получить права, то получаем бязательства в подарок. Хотим больш прав, больше обязательств надо выполнить.
мне не по душе те обязательства, которые не я на себя взяла, а которые на меня навесили против моей воли!
P.S. Картина супер!
Елена Бахман
Почему любоффф надо доказывать норковой шубой и белым мерседесом?
посещение школы:)
Сергей Ряднов
наверно те которые тебе навязывают приказамии, ну насильно, ..
Обязательные обязательства ну ни как.... мне не по душе :-))))
Кредитные
да всё лень
когда заставляют что то сделать, а не просят
Ro
Roza
не люблю обязанности. люблю права.))) )
картина моя любимая.