Отношения

Вопрос кто должен платить и в каких случаях - народ прошу мнения!

На мой взгляд девушки стали очень меркантильные, все пытаются пробать свою пилотку подороже.... Моё мнение - если Вы в браке или живете вместе - то конечно мужчина должен покрывать расхода дамы за счет !!!Внимание!!! общего бюджета. Если у пары еще цветочно конфотный период - то какие могут быть придъявы - это скорее желание мужчины побаловать даму. А у нас это предратилось в обязанность мужчины. Извините дамы я ужинаю только ту бевушку которую танцую... остальные платят за себя сами (или я плачу за них - но это моё желание а не обязанность). Есть мнения на этот счет? Парни девушки подключайтесь.
Для меня унизительна ситуация, в которой за меня платят. Ибо я априори в долгу, чего я яро не желаю и всячески избегаю.
Ольга Киктева
Лучший ответ
Арайлым Алимбаевна поддерживаю, правильная позиция - не жадного, а разумного человека.
Василий Снадин Да он про свою девушку говорит! С которой встречается
Ваши деньги и вам решать за кого платить или не платить. По желанию конечно.
Интересно было бы посмотреть, как это выглядело бы на деле ))))))))))
Василий Снадин
Это не обязанность, не хочешь не плати. Но так вот повелось, что мужчина платит. мужчина приглашает, он же платит. но 95% девушек с тобой больше увидеться не захотят. посчитают жлобом. Если ты не платишь и не ведешь себя, как мужчина, девушка не будет тебя уважать, отсюда измены и прочее. Если я сама могу за себя заплатить (а я могу), у меня есть машина, квартира, я могу поменять колесо, вбить гвоздь и др. зачем мне мужчина, как партнер? Я буду пользоваться им, когда захочу, а не захочу этого найду другого. Я сама могу все и никто мне не указ. Вы таких женщин хотите, когда про равноправие вспоминаете??? Мужчины перестают быть мужчинами, а потом удивляются, что их не во что не ставят.
Елена Таюрская
Светлана Чернышина Так то баборабам изменяют чаще всего, а не тем кто деньги бережет. Тот кто бережет знает цену деньгам и наверняка человек не глупый, с нахлебницей никаких отношений иметь не будет, а бабораб как раз ошибка природы, доверчивый, идеальный объект для всяких птушниц недалеких
Арайлым Алимбаевна Ох какая интересна позиция - "Если ты не платишь и не ведешь себя, как мужчина, девушка не будет тебя уважать, отсюда измены и прочее" полагаю ваша работа - вбивать это в головы малолетних дур... Вам вопрос то понятен? - Речь идет о том почему? Так повелось кто эту программу придумал, вы ж хотите равных прав и машины у вас квартиры и соревнуетесь с мужиками? Может таогда и правила будем чтить всегда на равных а не только когда Вам удобнее....
ты платишь всегда, смирись.
Арайлым Алимбаевна Да я 14 лет в браке, и уже смирился )))) Я просто про молодеж говорю, слышу же со стороны.... плохо это - изначально заложена программа у девушки, что это обязанность мужчины.
Всё правильно говоришь. Это раньше женщинам нельзя было работать, сейчас можно. Нельзя было идти во власть, сейчас можно. Не садились за руль, сейчас спокойно водят машину. Но как только речь заходит об оплате, то сразу "ты парень, ты и плати". В той же США девушки платят за себя сами и вполне нормально себя чувствуют, а в России редкая девушка, которая за кошельком полезет.
не со жмотами сложно, я лучше сама за себя заплачу, чем он будет каждую крошку считать, а то так и подавиться могу
Арайлым Алимбаевна Вот еще одна с программой в голове - заплатил мужик - не заплатил не мужик. Это что для Вас критерий отбора? как же наши мамы и папы из общаг вместе то жить стали, а? Или тоже думаете Ваш критерий применяли... Вот поэтому и население уменьшается в России - правильно принимать ухаживания, а не требовать! их и обвинять в жлобстве.
если "танцуешь" девушку за плату - это проституция, а чтобы это было ч чувством - приложь к деньгам свой интеллект...
Игорь Радов
Арайлым Алимбаевна какая проституция - вы очем уважаемый,...
У каждого своё мнение, если человек дорог и чувства взаимны я не считаю обязанность мужчин платить, смотря какие обстоятельства, а чесле же дамы просто оглашают факт "плати за меня" я бы не стала.
Арайлым Алимбаевна н-да ...а если не дорог и чувства не взаимны (пока) то пусть платит лошара... ай ай ай девушки.
Все зависит от желания мужчины и его возможностей, если он может оплатить ужин и хочет это сделать, то ради бога. Думаю даме будет приятно. Если же не располагает N-ой суммой денег или же просто не считает нужным оплачивать, то может спокойно попросить раздельный счет. Изначально только посоветовала бы Вам предупредить девушку о раздельном счете.
Арайлым Алимбаевна Да я 14 лет в браке, какой раздельный счет )))) Я просто про молодеж говорю, слышу же со стороны.... плохо это - изначально заложена программа у девушки, что это обязанность мужчины.
мне всегда неловко когда за меня платят, плачу сама, но меня останавливают, обижаются
Арайлым Алимбаевна Правильно, ты предложи, если тебя остановили - это желание мужчины, а не показатель его щедрости. Ты очень правильно себя ведешь.
золотые слова))
Ебанул как Господь!
Soldzher Soldzher
Арайлым Алимбаевна Старался... девушки, чета молчат как всегда.
А что есть те кто платят за баб? Я вообще рестораны почти не посещаю, один раз по делу надо было встретиться с бабой одной из работы, и я даже намёка не дал, что буду за неё платить. Хотя сейчас масс медиа пропагандирует матриархат, баборабство процветает, увы.
Арайлым Алимбаевна Ты знаешь есть и те кто платят и те кто ждут чтоб за них заплатили и оценивают по этому критерию.
Василий Снадин Это разные вещи. Автор не за деловую встречу, а за свою девушку платить не хочет )