Отношения

Верите ли вы, что брак предначертан судьбой? Или же мы сами кузнецы своего счастья?

Меня всегда интересовал этот вопрос. Все предначертано на небесах за нас или же любовные отношения зависят от нашего характера? Судьба - это поступки и их последствия? Есть замечательное высказывание: "Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу".
Случайные и не случайные обстоятельства и ситуации + Время в которое всё это происходит + твои стереотипы + твои убеждения + Твое мировоззрение = И всё это называется одним общим словом судьбой... Не от судьбы всё зависит, а от совокупностей всего вышеперечисленного
Сергей Шередега
Лучший ответ
Дмитрий Стрелец Сплошная теория вероятности)
Предначертанность брака-удобное оправдание для тех, кто предпочитает сидеть на месте и не хочет самостоятельно ничего делать. Мол всё само собой должно получаться. И найдет именно тот, кто нужен, и для отношения сами собой построятся... вот только так происходит лишь в сказках. В реальной жизни так не бывает.
События, происходящие в моей жизни, делают меня лучше приспособленной для жизни. И я их выбираю не сама.
Дмитрий Стрелец А что/кто влияет на Ваш выбор?
Николай Суплыко Происходят события, через которые не переступить, а только пережить самому необходимо. Я про большие события пишу. Мой выбор всегда жизнь. Я стараюсь усваивать уроки.
Судьба - это действие непреодолимой силы, а под лежачий камень только плесень лезет
Дмитрий Стрелец То есть Вы склоняетесь к тому, что судьба зависит от характера?
ничего не предначертано... судьбы нет, вернее её нет для тех, кто тащит её на себе, имеет мужество не идти торной дорогой... такие сами выбирают все по жизни (и жен в том числе), собственно на этих почти все девушки и западают, потому что — редкие типы, настоящие мужчины... А вот трусливыми мужчинками управляет эта самая "судьба" — совокупность страстьишек, привычек, пороков и т. п. и тут уже за человека, действительно делают выбор, он всего лишь "следует за судьбой", хотя на самом деле просто отдается на откуп стихии (той же половой), не хочет взять себя в ежовые рукавицы (другими себя не удержишь, унесет вихрь соблазнов)... так что выходит ответ и "да" и "нет"....
Босс Босс
Не верю !!!Хорошее дело, браком не назовут ))) любовь и союз двух людей, вот это судьба !!!как-то так )))
Дмитрий Стрелец А от чего, по Вашему мнению, зависит возникновение этой судьбоносной встречи, взаимных чувств и союза двух влюбленных людей?
верю.
своими руками и делаются чудеса, дерзай!!!