Отношения

Женитьба на сестре Как вы считаете, это нормально жениться на своей троюродной сестре?

Проблема родственного брака как раз и состоит в неопределенности и непредсказуемости исхода беременности - невозможно предсказать, с какой именно наследственной патологией может появиться на свет ребенок. Недаром в большинстве христианских стран родственные браки не одобряются, так как считается, что это путь к вырождению нации. Тем не менее, в мусульманском мире это весьма распространенное явление. Троюродные брат и сестра не являются близкими родственниками, благополучный исход беременности вполне возможен. По сравнению с общепопуляционным немного повышается риск появления на свет ребенка с тяжелыми врожденными нарушениями обмена веществ, не поддающимися диагностике во время беременности. Для более точной оценки «похожести» супругов в генетическом отношении может помочь исследование антигенов HLA. Во время беременности специальную дородовую диагностику по поводу родственного брака провести невозможно. Предлагается только стандартное УЗИ в динамике, тройной тест на грубые аномалии развития. Лучше эти вопросы обсудить на очной медико-генетической консультации.
Игорь Жуков
Лучший ответ
до 7-й степени родства нельзя
Яна Ковальська
Лучше не стоит, но что до вырожденцев, то среди потомства от неродственных браков их не меньше. Троюродные - это достаточно далекая степень родства, риск рождения неполноценных детей минимален
А что девушек других нет? Не стоит
Wadim Sokurenko
А какие корни?
Например, твой дядя женился. У его жены (твоей тети) есть племянница. Получается - это твоя троюродная сестра. Здесь нет никакого кровосмешения. Женитесь и будбте счпстливы!
M_
Melanyone _
И дети потом будут вырожденцами.
Всё равно что на родной.. не нормально это!
Хорошо хоть не на родной.
Женитесь, но о детях забудьте.
Ekaterina Filatova
смотря какую цель вы преследуете. это же юридический акт со всеми последствиями наследования, развода и пр.
Нет, это не нормально
Если любишь то да, женись, только что бы никто ничего об этом не знал!
Наталья Ни
Стремная куйня
нет. это не нормально.
найди себе девушку и всё