Отношения

Ситуация с девушкой (много букв)

Даже не знаю, какой конкретно задавать вопрос. Обрисую ситуацию, и что меня беспокоит.
Встречаемся с моей девушкой уже 2 месяца. Всё прекрасно, я люблю ее до безумия и она меня любит.
Проблемы возникают только у меня в голове. Думаю, это из-за того, что с девушками у меня долгое время ничего не складывалось, а тут - мой идеал, с которым всё на столько чудесно и взаимно, что если бы мне сказать о таком пару месяцев назад, то я бы лишь горько рассмеялся в ответ.
Проблемы в ревности. Я ревную, потому что ужасно боюсь ее потерять. Хотя на самом деле поводов ревновать просто нет. Но как обычно я бывает - я могу накрутить себе что-то даже из мелочи. (Как вариант ее друзья с учебы, которые в соц. сетях пишут комментарии, которые при желании можно принять за флирт)
И как-то раз я высказал что-то на счет этого и она обиделась. Я понимаю, ведь повода она не давала. Я и сам понял, каким идиотом был, и что это чувство не приведет ни к чему положительному.
И на самом-то деле - я верю ей полностью. Какая на хрен ревность? Вообщем я начал работать над этой проблемой у себя в голове, и сейчас, как мне кажется, всё лучше. Я верю ей, и даже если ревность в каких-то моментах начинает зарождаться - я убиваю ее, ибо глупо.
Но главная "проблема", из-за которой я пишу в другом.
Как я уже говорил - мы любим друг-друга. Я готов сделать для нее всё, что она захочет. И она говорила мне, что готова на всё.
Да только ситуация складывается немного иначе.
Когда мы начинали встречаться - оба курили. Она - совсем редко, я - курил уже давно и довольно много.
И когда она попросила меня бросить - я просто выкинул все пачки сигарет, которые были в квартире, выкинул зажигалки и поставил на этой теме крест. Могу покурить только когда с ней.
Недавно я попросил её о том же, на что она ответила: Не буду обещать такое.
Может это и хорошо, что она честно говорит, что не бросит. Хуже, когда тебе обещают - но делают втихаря.
Но при том, при всем - я ведь сделал для нее это, а она не может. Неужели нельзя сделать это для меня?
Или я все снова накручиваю?
Я присматриваюсь ко всем мелочам. И даже мелкие просьбы, вроде того, чтобы она легла спать пораньше - она очень редко выполняет. И это при том, что я для нее готов буквально на всё.
Не знаю... Просто обидно мне как-то от всего этого.

Такие вот переживания. Думаете просто накручиваю и должен относиться ко всему легче и спокойнее? Я по крайней мере, надеюсь, что так оно и должно быть. Нет тут конкретного вопроса, но надеюсь на поддержку, и на то - что меня убедят в том, что мои переживания бесполезны и глупы.
Особенно, хотел бы увидеть отзыв от женской аудитории.
Sergei Timokhanov
Задай своей девушке один конкретный вопрос: - Зачем просить парня бросить курить, если сама бросать не собираешься, где логика? Она в курсе вообще, что человека, бросившего курить, курящие раздражают больше, чем тех кто никогда не курил.
Какашки у нее в голове, короче, нечего ее идеализировать.

По поводу ревности, ты уже все сам все по полочкам разложил и находишься на правильном пути.
Алексей Соколов
Лучший ответ
Sergei Timokhanov Да просила бросить, потому что не хочет, чтобы я так много курил и травился. На самом деле - она во многих аспектах проявляет заботу. Только когда я прошу не сидеть всю ночь в интернете или что-то еще, что меня беспокоит - она говорит, что ей на себя пофиг. Но мне-то не пофиг. Почему бы не исполнять, хотя бы мелкие просьбы?
Sergei Timokhanov Тут дело даже не в том, что я хотел бы, чтобы она выполняла то, что я попрошу, совсем нет. Думаю, мне просто хочется видеть, что она может сделать для меня столько же, сколько и я для нее. И желание скорее всего проистекает откуда-то из ревности. Потому о ней и рассказывал вначале.
ой и таракахи у тебя в голове ползают, прям жуть берёт. Ну вот если я не хочу спать, как я могу лечь пораньше? Ну лягу и буду мучиться в кровати, крутясь с боку на бок и всё равно не усну, а может меня это ещё и разозлит или я думать всякую хрень начну и вообще спать не буду. Тебе вот какая разница когда она спать ляжет? Детский сад просто. Хочешь спать - сам ложись и спи, у многих людей разный ритм жизни. С курением конечно сложнее, все знают, что это вредно. Я думаю она тоже хотела бросить, когда тебя об этом просила, только силёнок не хватило, у тебя видимо силы воли больше. Не бросает курить... ну плохо, но зато ложных обещаний не даёт, не врёт, а большинство бы соврало. Ревность жуткая вещь, избавляйся от неё иначе она сделает тебя одиноким мнительным психом с паранойей. Ты только представь каково это - подозревать любящих тебя людей вечно и во всём, рано или поздно эти без вины виноватые просто уйдут.
Ольга Фадеева
Sergei Timokhanov Я понимаю. И всё это гложет изнутри. Даже уже не ревность (с этим я разбираюсь и в итоге всё наладится), а само осознание того, что я ревную любимого человека без причины, что думаю о чем-то плохом, когда на то нет причин. Сам себя корю за это.
Sergei Timokhanov Ну лечь спать я ее прошу пораньше, потому что она спит очень долго и просыпает время, когда мы собираемся встретиться и нам приходится переносить на попозже.
Тут опять же возвращение к теме о том "почему она не может сделать это для меня".
Твоя проблема начинается того, что ты придумал себе идеал.

Идеал в голове, это жизнь по рельсам. Т. е. куда нужно ты не свернешь и куда хочется не поедешь.

Второе - ты забываешь, что она человек, а не игрушка. Достаточно просто дружить, чем переделывать человека под свои правила и шаблоны
Sergei Timokhanov Я не придумывал его специально, но она им стала, когда я полюбил.
Что посоветуешь подправить в моем мозгу? Самому ведь не нравится этот трип, хочу успокоиться уже от всей этой херни.
Первое про ревность. А чего ты боишься? Она уйдет от тебя? Найдет кого то, кто лучше? Она тебе изменит? Онауйдет к тому, кто поставил лайк? Глупо, правда? Чего ей уходить то? Если вдруг она уйдет, да скатертью дорога, как в реклае про пиво"и нафига нужна баба, которая не любит пиво пит? ".Вот уйдет пусть катится. Изменит? ЗАчем? Поговори с ней о сексе, как ей приятнее, чтобы статьлучшим. Знаешь, это важно все обсуждать. Если будешь лучшим, хрен она тебе изменит.
насчет сигарет, тоже стоит поговорить но не с претензией. Расскажи что не приятно что она курит, что тебя огорчает это и все дела. очень попроси не курить. Если что пиши в личку помогу чем смогу
Ольга Ивченко
незнакомый человек может выслушать другого внимательно во времени 1,5 минуты учти пожалуйста
много букав. очень много букав.
Хватит загоняться! Без доверия сидеть тебе батенька одному... Ревность это чувство поражения))) Неужели все так плохо?
Юрий Кононов
Sergei Timokhanov А вот хрен его знает. На сколько все хорошо или плохо. Я ревность эту наружу не выпускаю. Но изнутри сжирает. Да и тут не только ревность, тут переживания за то - почему она не делает столько же для меня, сколько и я для нее (в моей голове это так выглядит).
Юрий Кононов Нужно свою силу души подключать и гордость, "если хочешь - следуй за мной " и показать, что не курить - прекрасно... И что поддержишь во всем... у нас с парнем тоже самое было))) он ради меня бросил а я стопорнулась и попятилась, до сих пор помнит... Курим как паровозы сейчас и уже лет 6 вместе как по привычке, хотя столько нужно работать с этими отношениями, плачевное зрелище..
Юрий Кононов Я просто поняла, что если чего то хочешь от других - плюнь и сделай это сам, будь примером, хоть чуть чуть, но всегда стремясь к идеалу... Если эти люди твои, а не для опыта, они пойдут следом. Изменить человека трудно и чревато посдедствиями, здорово меняться вместе. . Но если один не хочет, то тут только быть Лучше... Самому
Серьезно, ты просто пытаешь ее подстроить под свой идеал, который ты сам придумал в голове. В этом конечно ничего плохого нет, но не всем девушкам хочется чтобы им советовали что делать, как жить.
Дарья Сечкарь
Sergei Timokhanov Наверное, так и есть. Пытаюсь подстроить, хотя и неосознанно это делаю. Наверное, нужно просто успокоиться.
Любовь это не строгое выполнение команд...
Beka Snooby
Sergei Timokhanov Понимаю, да и строгого выполнения команд я не добиваюсь, нет такой цели. Я просто хотел видеть, что она может сделать для меня столько же, сколько и я для нее (просто в выполнении элементарных просьб)
прими её такой какая она есть, идеалов не существует