Отношения
Возможно вернуть доверие близкого человека?
У меня история.. Почти три года встречаюсь с женатым мужчиной. При этом, мы влюблены друг в друга. Стали очень близки. Год назад я узнала от третьего лица, что у моего мужчины жена беременная. И тут как пелену с глаз сорвали (или наоборот). Был срыв, думала он меня обманывает по эмоциональной близости- я как-то сразу приняла свое второстепенное место в его жизни. При этом, не могла отпустить. Решила клин клином выбить. Начала встречаться с другими мужчинами. Было несколько - ни один не нужен был.. Все сравнивала.. Расстались на 1,5 месяца. Я ушла. К новому году поняла, что никто не нужен. Никто не сможет занять его места в моем сердце, в моей жизни. Люблю безумно. Написала ему - он пришел. До мая все было (как мне казалось) как раньше: любовь, понимание. Я изменила график работы, отрубила всех своих ухажеров. Ну как отрубила.. Перестала встречаться.. Но не перестала переписываться. А в апреле, он вдруг решил со мной откровенно поговорить. Надо сказать, я не умею сильно откровенничать... Говорила как могла искренне: о чувствах, эмоциях, обидах, ожиданиях, упуская только детали общения с другими мужчинами. Он меня спросил прямо: спала я с кем нибудь или нет. Ответила - нет... И так несколько разговоров... Потом он как-то восстановил мои переписки и узнал что я обманула, что были и интимные отношения на стороне. Опять таки пыталась объяснить причинно-следственную связь которая привела меня в постель другого мужчины. Сейчас он чувствует себя обманутым. Считает что ошибся во мне.. И при этом уйти не может - любит... И ко мне уйти не может - говорит не ребенок причина, а недоверие ко мне. Я запуталась. Знаю, что перспектив совместной жизни нет.. Ребенка хочу... Стабильности... Но только с ним. Готова быть в роли любовницы, готова на многое, только бы вернуть его доверие. А он считает что я играю... Не верит что я все порвала все свои интриги на стороне. Подозревает во всех смертных.. А я ведь по сути не бл.. то.. Я к себе просто так мужчин вообще не подпускаю... Срыв был какой-то... Себя презирала и презираю за то время... Думала - отпустить его, чтобы ему легче жилось без меня. А в итоге, только хуже сделала всем... Он ударился в работу, со мной разговаривает, то все хорошо, то морозится... Как себя вести? Оправдываться постоянно - плохо.. Навязывать свое внимание - плохо.. Отстраниться тоже плохо...
Как себя вести - хороший вопрос.
Могу дать такой совет, что веди себя как и раньше. Поменяй только своё отношение к тому, что он влез в твою переписку, восстановил её и теперь катит на тебя бочку. Тут надо жостко дать ему отпор. И самой перестать считать себя виноватой. И тогда всё продолжится так же как и продолжалось. Только исчезнет нотка тоски о том, что ты потеряла его доверие. Доверие ты никогда не вернёшь. И даже не пытайся это делать. Ревность неизлечима, а он тебя ревнует. Вот именно поэтому надо дать ему отпор, а не умолять о прощении. Он не простит, а получив отпор один раз не захочет получать его второй раз. Поэтому прикусит язык и будет как миленький.
Тут правильно советуют напомнить ему, что он каждый день ложится в кровать к своей жене. Так и заяви ему об этом. Скажи, что если ты его не устраиваешь, то может валить к жене. А если устраиваешь, то пусть прикусит язык и держит руки в карманах, вместо того чтобы запускать их в твою переписку.
И не слушай никого что ты б.. дь или ш.. ха. Живи своей жизнью и получай удовольствие как умеешь. Потом состаришься, не будет и этого.
А ещё прикинь, в Исламском мире разрешены гаремы. Там выходит все проституты и проститутки? Ерунда всё это. Никто тебе не судья. Только твоя совесть тебе судья. И никому не позволяй прожить твою жизнь за тебя. Это твоя жизнь. Она принадлежит только тебе. Поэтому живи так, как приятно тебе, а не дядевасе из соседнего подъезда. Хрен клади на дядювасю. Пусть он со своей жизнью разберётся для начала, вместо того, чтобы лезть в твою..
да не любит он вас. считает своей собственностью. а то что обиделся это так что б вы ценили его. в первый год с женой не развелся, увы теперь ни когда не разведется.
с др. стороны он с женой спит, вы ж верности не требуете?
Влад))
Уходил от жены в первые 3 месяца наших отношений. Потом попал в больницу с серьезными повреждениями (авария). Она, естественно, его выходила. Потом почти сразу забеременела. Иллюзий нет что он уйдет. все прекрасно понимаю..
"я узнала от третьего лица"
Ого! Этому источнику нужно доверять...
Этимология слова "доверие" априори не подразумевает восстановление. Так же как надутый воздушный шарик не может утонуть в море сам по себе.
Вы слишком поторопились с тем, чтобы напялить обратно пелену на свои глаза. Вам не за что перед ним извиняться или чувствовать вину. Вам изначально отвели место под шконкой. Тот мужик хорошо вполне устроился. Семья, ребенок. Все как у людей. Вы (как любовница, и не факт что единственная любовница) ничего ему не должны.
Влад))
Не должна... Только это не меняет того обстоятельства, что с его стороны, я его разочаровала..