Отношения

Почему парень не хочет/боится называть меня по имени?

Миша Аветисян
А может он забыл как тебя зовут, а переспросить стисняется))))
Айгерим Аманова
Лучший ответ
Может имя мудрёное, а у него с речью не всё в порядке?
И как же он тебя называет? Товарищ Бендер?
А вдруг перепутает?
У меня тоже самое только я парня не могу назвать по имени. Его это пугает.
Могу объяснить почему у меня так: я психолог, и нас учили что когда к человеку обращаешься по имени, ему это приятно, что естественно и он более расположен к общению с тобой. И у меня почему то так укрепилось в сознании, что я обращаюсь по имени к человеку, когда хочу его о чем то попросить. У меня уже условный рефлекс, если надо о чем то попросить, о какой-то услуги, о которой мне может даже неудобно просить человека, (друга, подругу, парня) , я сразу обращаюсь по имени. А когда мне от человека не надо ничего, я не называю его по имени. Я своего парня называю-уменьшительно ласкательными и все. Но он тоже не может понять эту мою философию.
Да просто он боится перепутать и назвать тебя по-другому, вдруг не так поймёшь? Или просто думает что так, как он тебя называет, ЛУЧШЕ.
Виктория Оlmez
Я конечно всегда знала, что у каждого есть свои тараканы в голове, но такое.. . Может у тебя с именем чтото не то?
Юлечка Я
у меня так же бывает. к кому то легко обращаться по имени к кому то вообще не могу.... придет время и он сам назовет вас по имени, когда надо будет обратиться. ведь наверное с друзьями он называет вас по имени (когда вас нет) . Ждите и сами чаще называйте его по имени. Ведь он наверное называет вас не по имени а ласковыми словами - солнце и т. п. ))) Удачи вам!
тебя зовут Смерть?
Так спроси у него. После твоего вопроса он точно начнет тебя по имени называть.