Отношения
Мы с мужем не хотим друг друга
У нас с мужем секс бывает раз в 2 недели, а то и в месяц. В основном по моей инициативе и я делаю все, чтоб он захотел. Он точно мне не изменяет - просто не когда. Когда я с ним пыталась поговорить на эту тему, он сказал, что ему не хватает инициативы от меня, но я делаю все, что могу. Он ни когда не прислушивается к тому, что хочу я. Например, ему нравится быстро, он так и делает, ему не нравится медленно. Он не делает никаких предварительных ласк, потому что это должна делать женщина мужчине. У нас так редко бывает еще по той причине, что я его перестала хотеть из-за его равнодушия. Проблема очень серьезная, на мой взгляд. У нас все замечательно в остальном - и быт, и просто отношения. Мы никогда не ругаемся. Но вот эта проблема не дает мне покоя. Разводится из-за этого - глупость. Какие есть мнения на этот счет? Нам 25 и 27 лет. Вместе мы уже 9 лет, детей пока нет
Во-первых это не глупость - секс такой же важный элемент жизни как общение и т. п. Думаю на такой щепетильный вопрос Вам не стоит спрашивать ответ в интернете. Хорошие психологи и сексопатологи не сидят в соцсетях, а работают с клиентами и прежде, чем дать ответ задают много уточняющих вопросов.
Предыдущие ответы типа "измените что-то в себе" - глупость, может у Вашего мужа такой темперамент - ну не надо ему больше просто и все. А может и изменяет, просто хорошо скрывает. Видите какие разные предположения. Так что сходите к семейному психологу.
Ну так заводите детей и мысли дурные не полезут в голову.... некогда будет.
1 Попробуй незаметно подсыпать возбудительное средство! 2 Корми его остой пищей! 3 Купи себе вибратор!
Пока детей нет - разводись. Нафига такой муж, которому насрать на ЧУВСТВА супруги? что ты - совсем уродка какая-то? Не можешь найти мужчину, которому ты со своими переживаниями и чувствами будешь не параллельна, который не будет ХОТЕТЬ сделать тебя счастливой (в т. ч. и буквально, в постели)???
Я не думаю, что нет такого мужчины. Сомнительный у вас брак. Какой-то удобный эгоизм в одни ворота.
А значимость сексуальной жизни для женщины с возрастом только возрастает. Не заблуждайтесь. Это вам в 25 оно кажется пустяком по сравнению с отношениями. Доживёте с таким сексом (или с таким мужем) до 33 и сильно пожалеете, что не ушли раньше.
Ответ-то в вашем вопросе. При таком образе жизни когда "некогда" - долезть бы до обеденного стола и кровати, что бы выспаться перед следующим заходом на работу...
любовников заведите оба, просто для секса, и все наладится само собой
Пора заводить детей, может это вас еще сблизит.
он эгоист или вы просто ему наскучили.
Сделайте перерыв в отношениях, разъедтесь на месяц другой там и станет понятно имеет ли смысл продолжать эти отношения.
некоторые женщины странный народ - сначала ищут такого мужчину, чтобы не домогался от нее секса постоянно, потом печалятся, что чел практически импотент и даже если занимается сексом, то в сексе скорострел и эгоист, не хочет прелюдий и дарить кучу НЕЖНОСТИ своей женщине, не хочет осыпать её поцелуями везде-везде, чтобы она таяла, плавилась, изнывала от наслаждения...
Елена, ну бывает женщины заводят любовников на фоне такого
Бакытбек Эгембердиев
Ты, вероятно, прав
жить спокойно дальше и не париться)) ну не хотите часто и не надо)) в чем проблема-то)) люди же живут вместе не из-за секса если так подумать, ибо секс можно иметь и не женившись)
вот я вас то же не хочу!)))))))))) обоих!
Не мучайтесь и расходитесь.
Ирина Корнилова
Мы не мучаемся. Мы стали фригидны к этому делу.
"Он не делает никаких предварительных ласк, потому что это должна делать женщина мужчин" - ну эт совсем не правильно. Всем должно быть хорошо.
если у вас без детей такие проблемы, то, когда появится ребенок, вы совсем остынете друг к другу
Вы говорите, что в отношениях все нормально, но это не так: во первых, сексуальная жизнь супругов-тоже часть отношений, причем очень важная; во вторых, то, что вы не ссоритесь-очень подозрительно. Не ссорятся с теми людьми, которые безразличны.
Может вам сходить к хорошему семейному психологу?
если мужчина не хочет женщину, значит она ему приелась.
мне кажется в такой ситуации возможны разные подходы.
я бы попробовала изменить имидж- покрасить волосы (надеть парик), сменить одежду, и если не получится его этим завести, серьезно поговорить с ним, что же именно ему не так)
фраза - не хватает инициативы мне не понятна, а если ее от тебя вообще не будет, он сам не проявит ее вообще что ли
Ирина Корнилова
Да вы правы. он сам инициативу и не проявляет
ну фсё....настала вам ЖОПА!
Я бы назвала дружба крепкая и всё. А он точно левачит
Если нет детей-расходитесь, он не изменится (
Причин масса. Устает (а трудиться надо чаще ему), проблемы (когда вообще ничего кроме них в голову не идет), Ты не следишь за собой (чаще всего), ..Да там масса вариантов.
приелись и надоели друг другу. развод скоро будет.
Я не устраиваю мужа как женщина, короче не хочет меня. Поэтому в постели не капли ласки, нежности и ВСЁ в ускоренном варианте. Чувствую себя не женщиной, а станком. Не зависимо от того, кто хочет близости, Я должна поставить ч... н, без этого просто ни чего не будет. С таким раскладом, я просто не могу чувствовать себя сексуально. Раньше я так любила секс, а сейчас я его просто ненавижу и боюсь!
Может стоит сменить гардероб, или заставить его поревновать
Ирина Корнилова
И белье, и костюмчики - есть всякое у меня в арсенале. Только он к этому относится так, как будто я всегда должна его заводить. А мне хочется и от него инициативы