Мы переехали сюда ( на 9 -ом месяце беременности) 3 года назад - сразу родился ребенок.
Снимаем жилье
Муж стал дружить с соседом.
Около 2 лт это продолжается.
Он навязчивый до ужаса.
Каждый день с ним, на работу названивает, после работы они ездяят везде, а потом в подъезде торчат, курят, за вечер от 5 раз, и звонит и звонит и звонит
Сосед - друг так же женат и есть у него ребенок.
Жена соседа - спит с ним в разных конматах, что у них там - не знаю.
У меня вопрсо.
Неужели этот маржовый козел - за 2 года стал ему таким другом?
Ведь друзья - только с детства бывают проверенными.
Ну мы с мужем разводимся.
Муж естественно говорит, что я дура, раз ухожу от него!
А этому соседу - другу хоть бы хны, то что он и семью разрушил. и до сих пор навязывается.
Отношения
Муж и его друг.
раз ты такая молодая, то зачем тебе портить свою жизнь с таким мужчиной, тебе же не 50,хотя и во столько расходятся. ты обязательно встретишь лучше! и ребенку на такие отношения родителей не нужно смотреть.
Нинэль, все понятно и без объяснений! У меня такая же ситуация.... Все одинаково до банальности!
1. Ничего этому козлу не объяснишь! У него есть другие "объяснятели", которые понимают его и его жизнь! Как это жить с такой "истеричкой", и что сколько для неё не делай, ей все будет мало!
2. Успокаивайся - не успокаивайся, ситуация не поменяется! Да хоть в 5ит этажный коттедж вселяйся, паши там, ноги ему мой и соседу, кстати тоже, все равно будет все ПЛОХО! и обсуждать они все это будут еще с большим энтузиазмом.. . это к слову, что мужики сплетники еще какие! !
3. Разводиться -легко!! ! Ставьте его на алименты, пусть платит!
4.Пусть останется один, пусть поймет хоть что это такое.. .
5.И никакой пощады!!!! Приходит этот козел сосед, выгоняете, без объяснений!! ! а мужу говорите: Не нравиться он мне и все!! !
6.Грузите мужа проблемами: сходи, купи, принеси! И никаких объяснений!! ! Все иди и все! С этими гадами нужно как с дикими животными! Кнутом и розгой! Удачи!
Так. Сперва-наперво успокоились. Не капсим.
Попробуем пораскинуть мозгами.. . У вас маленький ребёнок. Вы измотаны бытом, муж вам, судя по всему, не помощник. Вы видите причину этого в его дружбе с соседом.. . Знаете, мне кажется, что не будь соседа - ваш муж нашёл бы другую лазейку, чтобы можно было из дому улизнуть от вечно грызущей ему плешь и постоянно предъявляющей претензии жены. Уже то, как вы тут в Ответах себя заявили - могу себе представить что вы ему дома закатываете.
Так! И на меня сейчас фырчать не надо !)))
Итак: Причина вашего конфликта в вас и только в вас. В вашем видении ситуации. Вы драматизируете. Вы ненавидите тех, кто в принципе и ни при чём. Отстаньте от мужа с этой идиотской помощью по дому. Вы не инвалид, не в трёхэтажном особняке живёте и не коровник со свинарником и птичником на ваших хрупких плечах. Наоборот. Злость ваша от безделия! Найдите себе дело по душе. Освойте вязание, не знаю, начните цветы разводить. И попейте успокоительных. Вы очень взвинчены. А вот развод – дело нехитрое… Попробуйте поменяться и разводиться станет ни к чему.
интересно, а как это он семью разрушил, переспал что ли с твоим мужем или как? ! конечно ему по фигу! Он за выбесы чужой жены не в ответе.
А, сосед виноват в вашем разводе, да? Ага, если бы вашему мужику было бы комфортно до зашибения с вами, он бы не искал посторонних знакомств. А так и с ума можно сойти. Правильно муж говорит - дурёха вы.
Извините конечно.... но из-за соседа или друга НЕ разводятся.... другом можно стать и за один день ...можно и в течении всей жизни НЕ стать другом.... я не думаю что из-за такой ситуации надо семью рушить... тем более что у вас ребенок. Поговорите с мужем.... не все еще потеряно... удачи и мир в вашей семье.
может вам в другом месте квартиру снять!
он то может этого и не знает он же не телепат-сосед, поговорите с ним, что он уже заеба. своей чрезмерной навязчивостью, я думаю вы не первые кого он уже задолбал
может не обращать внимание и завести себе подружку? может это исправит ситуацию?
"Развод не только из-за соседа!
У меня масса притензий к мужу. "
Ты сама дала ответ на свой вопрос.
У меня масса притензий к мужу. "
Ты сама дала ответ на свой вопрос.
"Он навязчивый до ужаса. "
Сосед, судя по написанному - "вампирит" мужа Вашего. Ваша реакция -тоже то, что дает вампиру "пищу", Вы негодуете, выбрасываете энергию, ему хорошо, он победитель, вывел Вас из равновесия. Ваш муж, судя по всему, также находит какую-то пищу в этом общении, возможно, сосед умеет слушать, демонстрировать понимание, участие, сплетничать. Ребенок, семья, быт, это тяжело, заботы, терпение, самоограничения. С "дружком" можно уйти от этой реальности в приятное времяпровождение.
Только по итогу с чем он останется, он не задумывается.
Что можно посоветовать? Слишком мало информации, но два банальных варианта:
1. Сжигать все мосты и искать нормального, семейного мужчину. Одновременно быть готовой прожить одной с ребенком.
2. Изменить полностью свое поведение. Если у Вас есть силы пытаться сохранить именно этот союз, неизвестно будет ли другой вариант и насколько он будет лучше, если Вы, прямо говоря, не прошли и не справляетесь с данной ситуацией. Вы крайне агрессивно излагаете - Ваш муж бежит от Вашей внутренней агрессии, Ваши чувства не проходят испытания на прочность. Смиритесь, отстранитесь от него (все равно решили уходить) , не пилите, не психуйте, занимайтесь своей жизнью и ребенком, будто его и нет вовсе с этим соседом. Он либо одумается, посмотрит на Вас другими глазами, либо Вам жизнь пошлет новый вариант, но только Вам НОВОЙ, а не такой озлобленной и измотанной женщине.
Удачи!
Я незнаю что там с соседом, но честно говоря единственное что вы не должны делать это РАЗВОДИТЬСЯ, ради кого рушите все?
Ты правильно делаешь, что разводишься с человеком, которому непонятный сосед дороже тебя. Ищи того кто вместо перекуров с соседом, будет проводить это время в пастели с тобой.