Отношения

Женщины, а вы в принципе согласны в семье ВСЕГДА ставить на первое место мужа, а не ребенка или себя?

Даже когда ребенок уже родился, и вне зависимости от того, как муж, с Вашей точки зрения, себя ведет, что он делает, и что не делает - всё равно муж в семье на первом месте.
мужей может быть 10 штук, а родной ребёнок --это родной ребёнок.
Серик Тайыров
Лучший ответ
Анюта Смирнова Тогда зачем тебе вообще муж?
Наталья _Кошка_ ты права))))) да даже если без ребенка то ТЫ У СЕБЯ ОДНА))))))))))) а мужики всего лишь способ добыть увереность в завтр. дне))))) ишь возомнили о себе DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Era Berkut хех, ну ты и шалава, два раза была замужем. значит неудачница. не умеешь выбирать мужчин! к тому же москвичка ты. а они живут как пиявки. хех. повезло твоим мужикам что сбежали от тебя)))
спасибо ставила и доставилась ...да и себя надо уважать
На первом месте должны быть те, кто нуждается в воспитании и уходе - дети, старики, домашние животные . А муж и жена должны быть рядом, любить и поддерживать друг друга, а не выяснять, кто главнее, кто должен лежать на диване господином или сидеть за компом, а кто ишачить на всех, как раб .
нет. не готова
Юлия Федорова
Не, не согласна. Ребёнок он не божок какой. Его воспитывать надо, а не ставить выше всех. Главный тот, на ком ответственности больше...
если он не тряпка и достаточно зарабатывает, то согласна
Александр Шведенко Мой вот папа... Ленивый! Работать не хочет! Мама только у меня зарабатывает!
Кофейная гуща говорит да
Психология гласит, что в первую очередь ты любишь себя, ничуть не меньше (но и не больше!) свою половину, а потом уже ребенка. Если ребенка ставить во главу угла, то вырастет, если верить той же психологии, себялюбивое, капризное, желающее исполнениявсех своих прихотей и не умеющее идти на компромиссы существо мужского или среднего пола.
Анюта Смирнова "желающее исполнениявсех своих прихотей"
Таких легионы, особенно в женской дивизии.
Смотря, какой муж.
Любимый и так всегда на первом месте -потому, что :
1)он любимый, а с любовью не поспоришь;
2)потому что муж - отец моих детей;
3)потому, что мой муж - кормилец и опора нашего семейного счастья;
4)мой муж - гарант счастливого и безбедного будующего моих детей.
не всем дано быть главной семьи
Влад Кайёт
В хорошей семье этот вопрос решается по необходимости
хочется то одно. а получается другое-вот и все. Вообще все хорошо в меру. любой перегиб в конце концов начинает раздражать. В семье все решать должны вместе .даже в ссоре виноваты оба.
Как бы женщина мужа не любила и не ценила, как бы на первое место не ставила.. природа возьмет свое, ребенок самое важное что может быть в жизни женщины...
Анюта Смирнова И мужчина отойдет на задний план?
В каком смысле - на первом месте? Да, теоретически - согласна. Так и должно быть, если он не бросил ребёнка конечно же.
у каждого должно быть свое место, тогда будет все хорошо
Анюта Смирнова А где место мужа?
Смотря в чем первое место. К мужу и ребенку - совершенно разное внимание, тут нет соперничества
Нет не согласна.
Only You @mail.ru
В принципе, да. С одной стороны, это залог крепкой семьи. С другой, хитрее надо быть и про себя не забывать.
нет муж для меня важен, но ребенок это все. если в семье начинают вставать такие вопросы то грозит развод тода. .
для меня все равны-всех одинаково люблю.. вот если муж не первый-тогда однозначно выбор упал бы на ребенка.. мужьев может быть куча-а дети-они всегда свои... родные
Валера Лотков
Если муж не работает, то жена в семье главная!
. Puuupsss
Анюта Смирнова А если и она не работает?
То что вы говорите эгоизм. Как можно жену и ребёнка ставить не на первое место?
(-
(-Artem -)
Такое сейчас редко Это уходит в прошлое
Женщины эгоистки, и на первое место они готовы ставить только себя. Дети не считаются. Даже если она будет делать вид что ты первый, про себя все равно будет думать что она умней, хитрей и что все идет по ЕЁ плану.
Ната Kitten
с какой стати? Чем "муж" важнее ребенка или меня?
***glasha ***
все на равне - ведь члены же одной семьи!!!
Одинокие женщины, всегда ставят своего ребенка выше чем мужчину.
Макс Уралёв
Человек для себя самого всегда должен быть на ПЕРВОМ месте. Поэтому жена ни в коем случае не должна считать мужа или ребенка важнее себя самой.
Если муж любящий, а не раздолбай, то он у нее должен быть на втором месте, а потом уже ребенок. Потому что ребенка еще можно родить, и не одного, а любящие мужчины крайне редко нам встречаются.
Лучшее украшение мужчины - скромность. Но если симпатичный и лижет по первому требованию, можно кое-какие капризы прощать)
на первом месте в семье женщина!) а мужчина в первую очередь должен её туда поставить, только тогда он будет занимать такое же место в её сердце!)
Ната Kitten вот это чушь! Зачем вы такие тупые советы даете людям? как же вам эта бредовая женская консолидация, этот всемирный женский заговор без сговора, мозги промывает с детства. Своего то ума не хватает видимо, чтобы понять, что такой совет -утопия.
Мать и отец одинаково должны в первую очередь заботиться о ребенке, а не о себе, Ребенок, по сравнению со взрослым мужчиной или женщиной, более беспомощен и нуждается в большем внимании, чем взрослый.
У мужа жена должна быть на первом месте, а у жены муж. Дети-это гости, вырастут разъедутся. А супругам вместе жить.
Нет. Должно быть взаимное уважение и учет всех интересов. А те "самцы", которые желают принизить женщину и ОБЯЗАТЕЛЬНО придавить ее волю и сделать из нее раба, чтобы она не была собой, уважения никогда не получат. Причем такое параноидальное желание быть "царьком" дома есть только у тех, кто раб на работе, потому что надо где-то показать себя (смешит, когда пьяненькая харя орет, что он с 8 классами умнее "бабы", имеющей два высших). Развиваться-то ему лень и стать авторитетом в своих профессиональных кругах лень. Только вот такие сидят одни и так им и надо. Мужчины интеллигентные, развитые уважают женщин и ВСЕГДА находят компромисс. Как и достойные мыслящие женщины.
Alex Deego
Нет ребенок главное
Н.
Никита ...
Истинное счастье мужчины: Я хочу. Истинное счастье женщины: Он хочет.
Ната Kitten что есть истина? но в этом ответе, действительно есть доля истины, и она не малая.
нужно каждому приделять внимание но мужу как любимому мужчине а ребенку как к ребенку, никого не обделять, да и себя тоже любить нужно.
А ты согласен на первое место ставить всегда жену, а не ребёнка и и мужа. Я на такое всегда согласна! Желание женщины-закон. Желание мужчины-статья.
Хороший муж и отец семьи не будет требовать, чтобы его всегда считали главным и уделяли ему больше всех внимания в ущерб остальным членам семьи.
Женщина должна быть ни сверху, ни снизу, а всегда рядом что бы ни случилось
Dima Nekrasov
ЛОЛ. вообще то если уж и родила то вообще всё должно пойти нафиг кроме ребенка.... но точно не МУЖ на 1 месте DDDDDDDDDDDDD
Лично для меня семья как одна ладонь - куда ни ткни, болит везде.... Все дороги и даже я себе ())
Что бы муж был на первом месте, он обязательно должен помогать жене с ребенком. Ибо ребенку в любом случае нужно больше внимая - ребенок не может сам разогреть еду, вытереть попу итд. А жена бес помощи физически не сможет поставить мужа первее ребенка без его помощи :)
Когда рождается ребенок, он сам о себе позаботиться не может. Поэтому новорожденный ребенок у нормальной женщины априори на первом месте. В отличие от ребенка, муж (взрослый мужчина) сам может позаботиться о себе. Если мужчина задает подобный вопрос, то, простите, уподобляет себя ребенку либо пытается конкурировать с ребенком, а значит, сам не "вырос" психологически.
Настенька Сидорчева Действительно, таких вопросов у мужчин ( у взрослых мужчин) возникать ВООБЩЕ не должно.
у меня все на первом месте
хоть ковриком стелись перед мужиком (мужем), он не оценит, только ножки вытрет, а ребенок дороже, это правильно это правило жизни...
Ben Votinov
Нет детей и мужа сразу потому что все вместе они для женщины значат намного больше
G M
такие условия ставят неуверенные в себе люди, в данном случае мужчины
в семье на первом месте все по крайней мере в моей семье
потому что это очень важно иметь свою любовь