Отношения

Помогите советом! Больше не к кому обратиться

Здравствуйте, такая ситуация. Мне через пол года 18, моему молодому человеку 22.Учусь в колледже на втором курсе. У нас идеальные слава Богу отношения, любовь, все дела. Предложил переехать к нему, я конечно же очень этого хочу, но моя мать против. Мы с детства в плохих отношениях и друг друга совершенно не понимаем, живем на данный момент в одной комнате с ней, это очень тяжело! У меня нервов не хватает если честно терпеть срывы на меня не из за чего, но все равно очень люблю ее. Мне строго настрого запретила что мама, что бабушка переезжать, пока мне не исполнится 20 лет. Это нормально? Нет, я может чего то не понимаю просто. С мамой мы каждый день ссоримся, а точнее я сижу и выслушиваю, а уйти некуда, одна комната и все. Я понимаю, устает на работе, но причем тут я? Из за этого постоянно нет желания идти домой. Я уверена, что если бы мы с мамой жили раздельно, то и отношения бы наладились. Как вы думаете? Возможно я все таки не права, поэтому решила написать сюда.. Очень нужна помощь..
Paul B
Жизнь в одной комнате с мамой, особенно, когда отношения складываются не очень, лишает Вас личной жизни.. и дело не в отношениях с молодым человеком и т. д. Вы просто как в клетке. У Вас нет возможности выдохнуть, потому что за Вами вечно кто-то наблюдает, а если не наблюдает, то взгляд скользит частенько... это плохо и Вас можно понять! возможно именно этот факт и портит отношения еще больше!
Что касается 20 лет... не знаю... когда Вам исполнится 18, Вы сможете поступить так, как считаете нужным. Только не стоит забывать, что мама не желает Вам зла. То, что она не хочет, чтобы Вы переехали к парню, не значит, что она его не признает и ваши отношения. Просто она человек старой закалки. Ну не принято раньше было жить с парнями до свадьбы... что ж поделать то? её тоже можно понять... она переживает за Вас... ну переедете Вы, а вдруг что-то не сложится? Вы ведь к ней вернетесь, правильно? она переживает за Ваше сердце.. боится, что его разобьют.. что опыт первый (возможно неудачный, этого никто не может знать наперед) навредит Вам и в дальнейшем Вы не сможете наладить отношения с мужской половиной?
Подумайте об этом! А если уж такая любовь - женитесь) тогда и мама не будет против, и вам хорошо)
Борис Козлов
Лучший ответ
Paul B Спасибо большое, я как начала читать даже расплакалась сразу же, потому что про клетку очень точно сказано, мне уже снится как вырываюсь оттуда, это безумнейше тяжело.
Даже если мама твоя кричит, возможно, она права, пусть и неочень корректно выражает свои мысли. Жить с мамой в одной комнате-да, тяжело, ведь вы оба уже взрослые люди, а каждый взрослый человек хочет иметь свое личное пространство и если у него его нет, то отсюда и срывы. Попробуй, для начала, отделиться от мамы, не переездом из дома, а переездом, например, на кухню. У меня был знакомый подросток, котоырй тоже жил с мамой в однокомнатной, так вот его мама всегда была на кухне, а он-в комнате. Не обязательно же постоянно лежать на диване. Сидеть за столом, думаю, не менее удобно. Тем более, пока мамы нет, ты можешь поваляться, а когда она приходит-оставь ее одну. Эт одействительно очень важно, особенно, для интровертов: иметь хоть какое-то свое пространство, где никого нет. Мы вот с моей мамой тоже всегда в разных комнатах, только нам повезло чуть больше: у нас 2 комнаты. А ты, например, если поставишь диван на кухне, так вообще удобно: можно и поваляться, когда захочешь. Я считаю, что выход всегда можно найти. Да и когда мама кричит, лучше не вступать в этот монолог. Пусть накричится, а ты просто отключись на время, а она сама успокоится.

теперь о том, почему мама и бабушка права. То, что тебе лишь бы сбежать от нее-это понятно. Думаю, почти все хотят лет в 18 сбежать от родителей. Жить, где угодно, только не с ними! Это длится примерно пару лет, потом как-то устаканивается все обычно. А насчет парней. тебе кажется, что переехать к нему-это нормально, т. к. так многие делают. НО! Ты еще не видела результат этих многих, т. к. твои подружки и знакомые, наверняка, толкьо-только попереезжали, может, пару лет живут, и наверняка, рассказывают, как это круто. Почему? Да, потому что им не хочется признавать, что они совершили глупость. Они играют на публику, мол, вот какая я счастливая, а, главное, взрослая! По мне, так все это игры во взрослых, причем людей, которые зачастую даже сами себя обеспечивать не могут. Жить-то они живут, а за деньгами-либо к маме, либо к парню, либо еще к кому. Не глупо ли? Я вот уже знакома с немалым каличеством девшуек, переживших эти "гражданские" браки. И могу сказать, что те, кто женился после них официально-в 100 раз меньше, чем тех, кого парень выдворил с вещичками на улицу. Причем нередки случаи, когда любовь-морковь, типа круто все, девушка чуть ли не на 7 небе от счастья, а потом он вдруг ее выкидывает, а через пару месяцев женится официально на другой, без всяких гражданских браков. Почему так происходит? Посмотри на эту ситуацию глазами парня. Он живет, его ублажают, стараются и на кухне, и в постели, короче, все у него в шоколаде. Зачем ему какой-то штамп в паспорте, когда он получает все, бесплатно и без обязательств? Захотел выгнал, захотел привел, все бесплатно и отвечать ни за что не надо! А что же с детьми? А дети-то незаконнорожденные получаются от таких "союзов"...если отец захочет, чтоб его ребенок был его ребенком, то ему придется усыновлять его официально! Левые мужики, которые не записаны в паспорте как муж, не признаются отцом ребенка. Официально вы ребенка нагуляли и теперь доказываете государству, что он действительно ваш! Как? Приятно? Сомневаюсь.... А еще, ты знаешь, что 80% мужчин, живущих в таких "браках" считают себя свободными, а 80% женщин считают себя замужними. каково? Теперь ты понимаешь, ПОЧЕМУ они бросают таких вот поюзаных баб? Мужики-логичные существа. Для них важны факты. Есть штамп-женатый, нет-значит не женатый, а так, проверить тут девушку я взял))) А потом проверочка затягивается, да и куда им торопиться, когда им и так хорошо??? Им совсем не выгодно жениться на тех, кто и так им все дает!
Оля Сукрушева
Оля Сукрушева Причем, девушки живет, все ждет заветного предложения, а вместо этого, он через пару лет выкидывает ее на улицу, т. к. он ее всю попробовал, перепробовал, ему уже не интересно, а отношения подошли к такому рубежу, что либо расставаться, либо жениться, а зачем жениться, если она уже надоела? Можно же найти ту, что еще не надоела! Не зря говорят, чт омужчины любят загадку, а что любить, если она уже и в грязном халате тут ходит, и замученная после работы-учебы приходит.
Оля Сукрушева Гораздо интереснее та, что с ним раз в день рядом, зато весела и всегда при параде. Так что гражданская жена заранее проигрывает всем остальным девушкам, а зачем жениться на той, что наименее интересна? Так что мое мнение: если хочешь отношений, которые приведут к свадьбе, а не так, чтоб тебя использовали и выкинули, то не живи с парнем до свадьбы. А пожить без обязательств, поверь, хотят все мужчины и если ты раз согласишься, то со вторым будет как-то неприлично отказывать, мол, с предыдущим же ты жила, а со мной че не хочешь?
Оля Сукрушева Так что это либо надо НЕ начинать ни с одним парнем, либо перебирать мужчин, пока не попадется либо ответственный, либо у мамки под каблуком, котоаря заставит его жениться. Кстати, мамам парней тоже не нравятся те, что живут до свадьбы. Они автоматом их зачисляют в разряд ш.... даже если и внешне этого не показывают, т. к. любят сына и дают ему нагуляться со всякими шлю... мамка-то его, наверняка, думает, что он ее поюзает и кинет, найдет нормальную. Вот и задайся вопросом, а хочешь ли ты с такого начинать жизнь со свекровью?
Поможет только одно, всё что вы тут написали - обсуди с ней. И поставь перед фактом - будут продолжаться ссоры - ты уйдешь к нему. Благо тебе есть куда идти. Но не ругаться надо а договориться. Просто если что, тебе еще и вернуться к ней потребуется.
.
И где отец?
Paul B Я пробовала и не раз, она говорит, что в полицию заявит..
Paul B Отца нет
18 будет и вперед.
Игорь Кученев
Paul B запрет до 20 лет
Что тут посоветуешь. Тебе еще нет 18, а значит находишься на иждивении у родителей и решать сама ничего не можешь. Короче жди 18-летия как свободы от рабства.
Для начала если ты переезжаешь - значит это отрез от родительских денег. если твой парень обеспечен, и не нужно будет обращаться за помощью к родителям, и вы будете самообеспечены, тогда осталось доказать маме своими действиями что ты уже взрослая, чаще поднимать эту тему, показывать что о тебе позаботятся. Схитрить, попросить маму просто подумать об этом, и пусть это будет месяц, или 2 месяца, а за это время максимально ознакомить родственников со своим любимым.
А если уж ты хочешь переехать и вам нужна будет родительская помощь - то думаю это не вариант, и мама твоя никогда не согласится
Paul B Нет, материальная помощь не нужна родительская совсем.
Переезжай, ты же не на улицу на лавочку. А в краватку своего молодого человека!
Просто обещай что будешь к ней заглядывать на выходных...
Переезжай !)))
А твоя мама с ним знакома? Я думаю если она категорически против, то скорее всего нет доверия. Либо она его совсем не знает или просто очень боится доверить ему тебя. Поверь все упреки и постоянные скандалы скорее всего от того, что она тебя очень любит и всячески пытается уберечь тебя от негативного опыта и соответственно от разочарования. Конечно с ее стороны это не совсем правильно. Но я думаю просто по другому она к сожалению не может. Ты ведь для нее сама понимаешь её родная и любимая дочка. Отношения с молодым человеком это очень хорошо, почему Вам сначала просто не попробовать встречаться с ночевкой по выходным, а дальше уже можно и о переезде думать. То есть не сразу маме показать что ты уже большая и готова к самостоятельной жизни а поэтапно.
ну я думаю переехать и обьяснить маме что ты ее очень сильно и этот переезд сделает тебя самостоятельной если это не так
Женечка ...=)