Жена как-то сказала, я уважаю твою мать, так как она дала тебе жизнь, но любить как своих родителей я пока ее не могу.
Я чувствую, что жена не хочет общаться со свекровью. Не звонит ей каждый день, хотя своей звонит. В гости идет если я предложу, а сама не проявляет инициативу. Однако равнодушной ее назвать нельзя, так как, когда я разговариваю с матерью по телефону, передает привет, предлагает лекарства купить в аптеке, если той нездоровится. Но сегодня я вышел из себя. Мать решила уехать из города к родственникам дальним на месяц где-то. Я жене: Мама интересуется поедешь ты ты ее провожать?, а она мне: Если ей будет приятно, я конечно пойду, мне не сложно.
Мать меня достает тем, что невестка не любезничает с ней, но я не могу заставить жену. Может была у кого-то похожая ситуация? Может принудить жену общаться с мамой?! Дайте совет.
Отношения
Жена не хочет общаться со свекровью. Я между двух огней.
да нет никакой ситуациии, не надо задавать вопросов, просто скажите, что лучше вместе поехать и проводить
Оксана Калинина
Но мне хочется, чтобы она сама сказала, хочу проводить твою маму, поедем вместе!!!
Давай, принуждай. Если хочешь без жены остаться.
Из ваших слов видно что жена с вашей мамой не конфликтует.
Ваша мама хочет не любезности, она хочет подхалимажа, а это прямая дорога к ухудшению отношений. Так что не лезь. Сами решат как им общаться.
Принуждать, значит делать только хуже. Пусть лучше так чем никак
Принуждать? Она не обязана любить вашу мать, как свою. Пока в вышеизложенном не нашла со стороны вашей жены ничего такого, что могло бы вашу мать хоть как-то оскорбить. Ну а то, что мамам вечно что-то не нравится, так это классика. Завел сын семью - мама должна быть от той семьи подальше со своими "хочу"...Невестка ей не подружка и не актриса ..И вообще - появилась своя семья - родители с обоих сторон должны соблюдать дистанцию.
Всё всегда зависит от мужчины... объективно скажу: Ваша жена ведёт себя адекватно... зачем сюсюкаться - это же наигранность ( А мама всегда для Вас мама - обижать её не надо, но спокойно всё объяснить как есть - вы с женой из разных семей с разными укладами... вот и всё) Удачи)
Странный ты какой то. ..
Не стоит делать этого! Жена не обязана любить твою маму! Но видно что она к ней с уважением относится. И к тебе!. С мамой лучше поговори и ей обьясни...
бывает ещё жены не любят свою свекровь что свекровь лезит в их семью указывает что делать
Нормально твоя жена относится. А если тебе не нравится, что мама недовольна, то уж... тут на всех не угодишь.
Твоя жена приняла свекровь, а носится с ней не обязана. У нас не восточные нравы.
Ну что за маменькин сыночек, а? Это ж твоя мать, а не ее. Зачем заставлять делать то, что ей не хочется? Хочешь жену потерять? На этом фоне много уже разводов было...
И, между прочим, она к ней относится хорошо, с уважением, состраданием. Чего тебе еще надо? Вылезай давай из под мамкиной юбки, мужик, у тебя своя семья появилась!
Тяжелая ситуация . И не хорошая .
А что вам не нравиться? Ваша жена - сама вежливость и делает всё что в её силах. Худой мир лучше доброй ссоры...
Вы хотите, чтобы ваша подруга каждый день звонила вашей маме?)) для 9 из 10 людей это не норма, потому что свекровь вашей любимой женщине не мать и отношения с ней (для вас, может быть, увы) строятся не так близко. И поведение вашей жены нормально. Ее свекровь ваша мама, в первую очередь.
Жена взрослый человек, судя по тексту письма, ведущий себя довольно вежливо и четко расставляющий границы. Принуждать таких людей не стоит - они могут уйти от принудителей и будут правы.
Ты сделаешь только хуже! У твоей жены и мамы нормальные стандартные отношения! Не надо думать лишнего. Некоторые свекрови или невестки вообще ненавидят друг друга и вот тогда ад! В у тебя нормальная ситуация, не переживай. У меня тоже свекровь, и я ее не люблю и никогда не по люблю. Отношения такие как и у вас в семье. И мой муж видит ее каждый день, и он понял, что мне этого не надо. Не парься а то сделаешь хуже
Совет один: держи свою маман с её "хотелками" подальше от своей семьи! Ваша жена ей НИЧЕГО не должна!
Такая же ситуация! Мать не лезет, а хочет внимания, банального общения с невесткой! И все, мать не враг семье, а наоборот потдержка. Некоторые жоны просто пытаются отгородиться от своей и от твоей семьи, это не правильно, семья есть семья никуда не денешься! Просто жоны этого не понимают! И не хотят понять. На примере банального 5 минутного звонка свекрови - вот нихочу и все! Нинуждается жена в потдержке мамы, для мужчин это дико а для женщин норма. Напиши если справился с этой проблемой?