Отношения

Если мужчина живёт в квартире женщины имеет ли он право требовать, чтобы она отдавала зарплату в общий бюджет?

Многие мужики не хотят обеспечивать, а требуют, чтобы женщина работала, приносила в дом зарплату. Если мужчина построил дои или купил квартиру, то это один вариант, а если он живёт в квартире девушки имеет ли он право требовать от неё зарплату в общий бюджет? Он же не тратится на съёмное жильё,не вложился в покупку квартиры, не строит своё.Не несёт убытков на аренду ежемесячных. Знаю мужчин, которые снимают жильё и привели туда девушку, или платят вместе аренду. А раз он не имеет таких затрат, то он не должен на женские копейки рот разевать? Кто что думает?
Зачем такой мужчина?
Ali Baiganov
Лучший ответ
Пускай работает ...
Баке Ххх
Мужчина вообще ни на что не имеет права.... (щучу конечно)....
Но раз такой вопрос возник, то зачем вам альфонс?
Валерик Ко
Наташенька Таптунова Я не про альфонсов.
...ни кто ни чего, ни кому не должен..)))) все делается по взаимной договоренности...))))) но настоящий мужчина (осознанный) поступит разумно и не потребует ее з/п в общий бюджет...)))), к сожалению таких мало...)))))

...словом - нет никаких правил, есть договоренность или осознанность...)))
Юрий Степанов
Алексей Быков К счастью, становится все меньше и меньше придурков, которые готовы платить бабам бабло за просто так, потому что должны. И это правильно.
А зачем вам забивать голову такими мужчинами? Занять себя больше нечем?
Александр -
если бы жил в квартире женщины, то без проблем бы оплачивал общесемейные расходы
Е*
Елена ***
С нами обращаются так, на сколько мы это допускаем! Нужно всегда чётко показывать границы и формулировать свои желания и требования, а вернее ожидания, условия. Не стоит опускаться ниже плинтуса из-за мужской особи.
Xalya Tursun_Janovna
Наташенька Таптунова Я и не опускаюсь.
Если заключен брак, то имеет право, если просто встречаетесь, то гнать в шею такого "мужика"
Fedor Semenov
"Многие мужики не хотят обеспечивать, а требуют, чтобы женщина работала, приносила в дом зарплату. "

Приносить в дом зарплату в обязательном порядке, отчитываться и т. п. не надо, но и не надо взваливать на мужика полное обеспечение, как обязательство. Женщина сегодня зарабатывает не меньше и не менее способна сама себя обеспечить, если конечно есть возможность. Конечно, обычно вам нужно денег больше, чем нам и, если не хватает денег - попроси и мы с радостью постараемся сделать тебя ещё счастливее, от чего и нам будет ещё радостнее. Но накладывать такое обязательство, как полное обязательное обеспечение, это чаще только на время такие отношения, т. к. у любого мужика бывают трудности и что тогда? Мужик сам скажет, иди гуляй тогда, найди себе папика пузатого и будь с ним счастлива.
В вашем данном случае, мужик не прав. На его месте он сразу должен был платить квартплату и никаких денег никогда не требовать ни в какой семейный бюджет, это было бы по-настоящему, по-мужски, а то пришёл, за квартиру не платит, ещё и требует общего бюджета - "Ну здрасти, приехали". Если ему нужен семейный бюджет, пусть сам его и ведёт, на свои. А то и вообще, нужен ли такой мужик?
И ещё, кто-то тут писал, что "мужчина обязан обеспечивать - философия проститутки", с этим полностью согласен, т. к. в семье должны быть партнёрские отношения, такая модель самая сильная и крепкая.

Цитата спустя 3 часа после оформления вопроса:
"Живу одна.... "

Как? Уже одна, выгнала? ))
А я тоже один и у меня тоже своя квартира) Приезжай. Узнаем друг друга, погуляем по паркам, мезеям. Как поймём, что мы пара, твою продадим, т. к. Калининград на краю земли и будем жить в моём городе Кемерово, у нас город классный, и очень красивый, кстати чистый, достаточно большой, работы много в городе, безработных нет, всё есть. Здорово я придумал?))))
Наташенька Таптунова Мужик ты определись уже со своей позицией. У тебя раздвоение личности что ли? Пишет не должна, через строчку пишет, что должна. Женщны зарабатывают копейки стреднестатистические зарплаты по стране у женщин тыщ 10
Александр Тарский У нас в Кемерово нет таких официальных зарплат в 10 руб.
Надо было договориться на берегу кто и кому что должен. Кто квартиру сдаёт, кто ещё что-нибудь...
Наташенька Таптунова Я одна живу на берегу.