Отношения
муж шантажирует деньгами
Я получаю гораздо меньше мужа, и сейчас на 5 месяце беременности, то есть буквально через 2-3 месяца ухожу в декрет. Муж чувствует свою "власть", тем более что все деньги у нас хранятся вместе в одном месте. но стоит поругаться, или просто даже произойдет глупая маленькая ссора-он тут же бежит, забирает деньги и угрожает что ни копейки мне не даст, чтобы я жила как хочу... к слову, на мою зарплату даже квартиру не снимешь (что делать? как вести себя? работу не смогу сменить - скоро в декрет
Если Вы видите что с ним не получается конструктивных/плодотворных диалогов и он раз за разом использует Вашу зависимость для своего самоутверждения, думаю, единственно ЛОГИЧЕСКИМ выходом, будет - Ваш уход от сор.. Понимаю, сложно.. ЭМОЦИИ и т. п... НО, Мамочка, милая, пусть Вам поможет сдерживаться ЦЕЛЬ-родить здорового Малыша.. Вы не имеете права доводить себя до нервных срывов и если муж не заинтересован сохранять в Вас душевное равновесие, ну так займитесь этим сами.. Жизнь Ребёнка стоит того, чтобы придушить свои амбиции... Попутно ВНУШАЙТЕ мужу, что такая нервозная и нездоровая атмосфера для воспитания Малыша - неприемлима.. Пусть ДУМАЕТ.. Ему, наверняка, все эти стычки с Вами тоже не в радость..
А Вы по любви вообще замуж шли или... товарно-денежные отношения? Не обижайтесь, просто если СВЕТЛЫХ чувств не было в ДО брачных отношениях, то откуда им взяться в такой разрушительной атмосфере?
Пс: Приходящие на руки деньги расходуйте так, чтобы можно было отложить хоть что-то.. Накопления внушат Вам уверенность в будущее.. Самый оптимальный вариант-неизвестный мужу счёт в банке... На эти деньги (как вариант), Вы сможете обучиться какому то направлению, которое может приносить доход (подработка).. А вообще... Чувство брезгливости возникло к Вашему мужу... Он совершенно не готов к Ответственности и легко догадаться, что в будущем он не побрезгует и Ребёнка использовать как средство для решения своих псих. проблем.
Стань сильной, независимой женщиной.
Будьте с ним согласны
В похожей истории знакомая решила стать независимой заугрожала и оказалась в секте - больше нигде не приняли
не даете мужику доминировать, вот и нашел единственный рычаг
Юлия Миронова
пффф... "доминирует" этот мужик во всем! его слово-последнее, его решение-это точка. но при любом случае бежать и все деньги забирать-это как минимум подло
Первым делом, не волноваться и родить. Форма контроля.
Молодец мужик))!
Его поведение - дебильное. Угрожать беременной жене, что лишит её денег может только мудак.
Но Вы не написали из-за чего ссоры происходят. Может быть, Вы хотите потратить все деньги на какую-то ерунду, а муж старается этому препятствовать.
Юлия Миронова
не поверите! но в этот раз ссора из -за того, что я попросила встретить его отца с аэропорта, чтобы тот самостоятельно не добирался. все-таки человек в возрасте... мужу показалось, что я указываю ему что делать....
Посылай такого мужа на йух.
Сейчас на первом месте не деньги мужа и ссоры. А спокойствие. Вы отвечаете за здоровье Ангела. А вы про деньги. Вы даже радости не видите, счастья что человек родится. Ужасно все.
Он таким образом хочет избежать ссор. Вы любите деньги, они многое значат для вас, как и он сам, по этому он выбрал именно себя и деньги. В надежде что при страхе потери вы образумитесь и перестаните ему присовывать в мозг, ведь мозг для другого нужен.
Юлия Миронова
лично для меня деньги-это только средство для покупки чего-то материального, а не счастья, и хороших отношений. не могу сказать, что на себя я трачу много денег. просто не понимаю, зачем он так подло поступает?
Я не спец, но на сколько знаю, во время положения и особенно перед самыми родами тетки накручивают лишнего (из уст самих женщин по прошествии времени) и мужик ваш, наверно ушатался за клубникой со шпротами бегать, так что обходите острые углы
Юлия Миронова
не волнуйтесь) беременность легкая тьфу-тьфу-тьфу. ни токсикоза, ни клубники со шпротами не хотелось))) кушаю обычную еду, что и раньше)) да и не казала бы, что он так сильно пекся о моем положении... ни разу на УЗИ даже не был...
Вера Ковалькова (Игнатенко)
Охх, вы такие вопросы на суд общественности выносите, это ваше семейство и ВАШЕ тело из которого вы видите, слышите чувствуйте в общем - вам решать как распорядиться, но на вроде как первое время выбора нет так что по любе потерпеть
не храните деньги вместе
Капец, как вы решились рожать от него. Это ужасное отношение к Вам и к Вашему ребенку. Я бы принципиально ушла. К маме, папе, брату, сестре, хоть куда. У меня у сестры так было, ничего, собрала вещи, двоих детей и ко мне. Переночевали в однокомнатной квартирке, а наутро ее муж сам за ней приехал. Счас молчит, чтобы снова не ушла.... А по поводу денег - не забывайте про алименты. если у него хорошая ЗП, значит и алименты будут хорошие....
Юлия Миронова
ЗП хорошая у него. Но один минус-так получилось что из за его работы мы живем на дальнем востоке. все мои родственники за 9000 км от меня... а билеты сейчас очень дорогие, хотя я уже морально готовлюсь уехать... потому что одно дело только от меня эти деньги прятать, а другое-когда я жду ребенка
Не ссорьтесь с мужем. Если дадите ход своему самолюбию и обидам семью будет сложно сохранить. Переоцените свое поведение. Посмотрите где вы возможно не правы. Почему ссоры и где корень их.. Вы женщина! Хранительница домашнего очага, а здесь нужна мудрость.