Отношения
Муж прячет деньги и скрывает размер своей зарплаты
С мужем живём 13лет. Двое детей. Муж скрывает размер своей зарплаты и откладывает какие то суммы в тайне от меня, мотивируя тем, что если я буду знать, то расстрачу эти деньги. С моей стороны все честно и открыто. Предложила так же откладывать, но, чтоб я о них знала- не соглашается. Для чего откладывает - отвечает " на черный день". Жить, с мыслью, что из меня делают дуру - невыносимо. Разводиться???? Тоже не вариант. Хочу узнать мнение со стороны. P.S. Повода для недоверия не давала. Платим ипотеку - денег не хватает.
Мне кажется, что вам нужно начать перемены в самой себе.... научиться ценить мужа как главу семьи и себя ценить ...а ценить друг друга уж точно не стоит по вкладу в семью в денежном эквиваленте или в физическом плане... А чувства, забота где? Ведь вы от темы денег и материального благополучия не отступаете... А он полагает, что у вас кроме денег нет ничего на уме и он вам не интересен и давно не любим... и вообще любили ли вы его... Вы определите для себя, что для вас главное... если это деньги... то придётся жить как прежде... терпите... и он ведь терпит.... Мне кажется, что женщина на то и женщина, что должна найти подход... Ну не поверю, что он будет против если вы купите себе на день рождения платье или туфли... и скажете, что денежек не хватает и ему надо вложить дополнительно эту сумму... Вы чаще проговариваете с ним проблемы... покупки предполагаемые и совершенные.. советуйтесь с ним.... просите его по доброму, а не требуйте... сделайте так, чтобы он реально почувствовал себя главой семьи и то что он вам интересен как мужчина, а не как мешок с деньгами, который надо трясти... Муж-голова, а жена-шея... Вот от этого надо отталкиваться. Не обижайтесь на него, не обманывает он вас... Именно чувство обиды мешает вам разрулить семейную проблему..
А мужчины делали заначки от жён, делают и будут делать! И честь и хвала тем жёнам, которые зная об этом, совершенно спокойны за своё семейное благополучие.... они знают когда, куда и насколько нужно повернуть "шею у головы"))) и при этом они никогда не забывают про чувственность в отношениях.
А по поводу советчиц развестись с типа таким подонком... такая бредятина... Ага вы разведётесь... а у нас в стране прям огромная очередь из желающих кавалеров за разведёнками с двумя детьми... и с ипотекой... Так что ли?!?!))) Встряхнитесь.. освободитесь от обид... и начинайте себя ценить и выстраивать отношения с мужем по новому. Удачи! Я верю в вас. Вы умница, которая просто потеряла веру в себя.
Ирина Юдина
Спасибо огромное! Очень ценный совет!
Владимир Логинов
Была рада вам помочь советом)))
Нужно с этим смирится и не разводится!
Тогда не платите за ипотеку. Если ему квартира нужна то пусть сам платит.
может быть он копит вам на крупный подарок или держит их на черный день, а зная, что вы их потратите - держит это в секрете.
Я бы с таким жмотом не жила. Вы не видите что он вас унижает? Вы работаете, тянете на себе быт а он как крыса деньги от семьи прячет причём не ясно зачем. Я бы развелась и подала в суд на раздел имущества и упомянула бы что муж семейные деньги ныкал только себе. Все поделят включая его счёт. Пробей его пин и сними деньги не, будь тряпкой)
Ильмира Заняускене
Ты будешь жить с негром и сидеть дома!
Evgenij
Вы наверно стерва (
похоже, как бабушки с дедушками на смерть собирают))
я не про смерть. я про психологию.
такое ощущение, что ему это дает в своих же собственных глазах какую-то значимость.
что-то ему в этом необходимо.
у нас бабушка с дедушкой пенсию складывали и еще их дети давали. хватало.
Младший всегда ругался со старшими "Вот у них есть деньги, почему не купят то, это. Почему мы должны им еще и стиральную машину покупать?"
А мать старшая говорила, что им важно ощущать, что у них есть какая-то частица самостоятельности и безопасности. Вот в голове что-то сидит и все тут.
я не про смерть. я про психологию.
что-то ему в этом необходимо.
странная у вас жизнь.. соболезную.. сама в основном виновата, за это и страдаешь
мелькнуло Разводиться???? подумал что сама то уже дура
и он не прав но только в том что не обьясняется
Ваша простота хуже воровства! Вовсе вы не честная и доверчивая, вы глупая. Муж ясно вам показывает, что в случае развода с вами у него БУДУТ ДЕНЬГИ, а у вас нет! Перестаньте до мужа докапываться. Начинайте сами откладывать сколько то процентов из своей зрплаты в " подушку безопасности". Всякие премии и прочее. Дал муж денег на расходы - 10 процентов отложите сразу!!! Не хватает денег на ипотеку - все вопросы к мужу!! Переложите ответственность за выплату ипотеки на мужа! Кстати ; а на кого квмртирка то ипотечная оформлена? Сходите с вашим денежным вопросом к адвокату.. проконсультируйтесь .
на хозяйство дает и хватит .
Поговори с ним как жена)
Да крысит он. Возможно готовит "отходной путь",понаблюдайте за ним . Такое поведение -тревожный звоночек.
Если бы откладывал на "черный день" ,то тайны бы не делал и размер зарплаты не скрывал.
Каждая здравомыслящая семья откладывает деньги, но делает это открыто, без секретов. Разводиться не спешите, наблюдайте, зеркальте его поведение, заведите счёт и тоже откладывайте деньги со своей зарплаты, так будет справедливо.
что имеем не храним, потерявши - плачем. ипотеку всю выплатите, тогда и узнаете сколько он получает. ( вдруг заболеете или ещё работу потеряете, платить станет нечем. его запас поможет в такой момент.)
Деньги мужа - он может делать с ними всё, что хочет.
Ирина Юдина
Конечно может. Если не женат. А так, муж и жена связаны обязательствами. Увы!
а вы работаете?
Если достаток и еще что то прячет - дай волю мужику, может машину новую купит или еще чего.. плющить то не надо, если нужда.. то надо задуматься..
у мужика просто должна быть заначка . пример, если её нет, сломался трамблёр, иду к жене, надо покупать, ЗАЧЕМ, нужен, ДЛЯ ЧЕГО, для того, МОЖЕТ КАК НИ БУДЬ БЕЗ НЕГО, нет нельзя, ЛАДНО ДАВАЙ ПОТОМ, нужно щас, ЩАС ДЕНЕГ НЕТ, ладно хрен с ним нет так нет, ПОЕХАЛИ К МАМЕ, не можем нужен трамблёр, ЧТО Ж ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ, вот для этого нужна заначка, а не только на водку и баб
Запас, заначка это здорово! Главное, чтобы не до безумия...
Правильно и делает. Хочет накопить на море!)
Будь умнее... пусть делает как знает... Отдай ему всю власть в семье то есть полностью доверься... Если ему дорога семья то все нормализуется... Есть анекдот... Приходит Сара к равину и жалуется что муж напивается и бьет ее... а равин говорит мол когда муж приходит бухой то ты сразу набирай в рот воды... Она так и сделала... через неделю равина благодарит... муж меня перестал бить... А равин... вот видишь... молчание. золото...
Ирина Юдина
Ключевое слово, если дорога.... А если нет, то....
Любому нормальному мужчине нужны какие то средства на любовницу ...Так что отнеситесь с пониманием ..
Ирина Юдина
Спасибо. Вы умеете успокоить!
двое детей, ипотека, он как в ловушке, т е закабален по полной и откладывает деньги на побег )
Ирина Юдина
Да. Мало того! Мечтает о третьем ребенке. Но вам не понять...
сходите к семейному психитерапевту
Он вас оберегает от головной боли по вложению свободных средств, цените!
Это очень серьезный вопрос. Если все до копейки "глава семьи" не выкладывает для досрочного погашения ипотеки, - то он либо дебил; либо готовит себе базу для отступления. Но с другой стороны сожительство с человеком не 100% степени близости (а это по факту так, извините) лучше в вашей ситуации, чем ничего. Вот, что бы я сделал на вашем месте, последовательно:
1- серьезный разговор
2- серьезный разговор с привлечением семейного психолога (вообще прикольная штука, никогда не помешает)
если не помогло
3- стал бы готовить свою базу для отступления, ну и плюс: признал бы что это в лучшем случае сожительство, а не брак, морально успокоился и не в чем бы себе не отказывал))
1- серьезный разговор
если не помогло
У меня жена тоже не знает сколько я зарабатываю
И я не интересуюсь ее доходами
Есть определенные ежемесячные траты. которые обязательны - коммуналка, продукты, авто и т. п. - оплачиваем тот. кто это тратит в данный момент
Никогда не возникает вопросов, если у жены появляются обновки - если на что-то не хватает денег - она мне просто об этом говорит. если мне кажется, что покупка нужная - бес проблем добавляю
Так же она не насилует мне мозг при моих тратах на хобби
Крупные покупки - совместное решение, обсуждаем что и когда нужно
PS летом будет 29 лет совместной жизни, 2 взрослых сына
И я не интересуюсь ее доходами
Ирина Юдина
У вас налажен быт. Достаток. Всё по другому. Мне приходится экономить на себе, чтоб закрыть дыры в бюджете. А он откладывает деньги....
правильно. Муж домовитый хозяйственный
Мне муж вообще всю свою зарплату отдаёт со словами - Держи и распоряжайся разумно.
Не много конечно денег, но на еду и оплату коммуналки хватает да и на немного отложить, когда ему нужны деньги на собственные нужды просит у меня... даю с его же зарплаты.)))
Если честно для меня дикость что имея общих детей и живя вместе можно что то скрывать и уж особенно финансы.
Мне первая мысль в голову пришла что может ваш муж откладывает деньги для вас же. Например на золотые украшения или шубу, отдых и тд. что бы потом подарить вам на др или 8 марта и тд.
Вторая мысль после этой была такова - у него есть любовница или кто то на примете... вот на неё деньги и уходят.
молодец мужик, правильно делает. ты ему не налоговый инспектор, а жена.
у меня зарплатная карточка жены, чеки из магазина у неё всё время проверяю, так она все равно умудряется крысить деньги из семьи. ( много раз находил нычки )вы бабы пронырливые. чуть зезевался, в суете дел, устал, забылся и тетки неприменно этим воспользуется в своих корыстных целях.
у кого деньги и контроль над ними - у того власть.
однажды он уже прогнулся, уступил, женившись на тебе официально. но тебе не даёт покоя мысль, что он совсем перед тобой не сдал все свои позиции.
теб ж он потгм самой не интересен будет, как уже давно прочитанная книга
Ирина Юдина
Муж не прогибался. Он ухаживал и добивался согласия. А вашей жене я очень сочувствую. Она несчастная женщина. Либо достойна вас....
Вы спросили, он вам ответил, что откладывает на черный день. Вы подозреваете, что тут может быть что-то не так. Но вы уже замечали, что у него на счету скапливалась солидная сумма. Значит - что? Значит и правда откладывал, а не спускал на что-то. Значит имел ответственность, хотел, чтобы семья была застрахована от внезапных проблем. Значит можно предположить, что и сейчас продолжает в том же духе.
У вас тяжелое материальное положение из-за ипотеки. По при этом очень рационально и справедливо построена материальная сторона: у вас зарплата меньше, и работа занимает меньше времени, но вы это компенсируете домашним трудом, что тоже очень важно, вы не бездельница и не паразитка. И он тоже не паразит, трудится достаточно - в большей степени на работе, 2/3 отдает семье, а 1/3 распоряжается по своему усмотрению. Все разумно.
Но ваше материальное положение все равно напряженное. Вы говорите, вы не давали повода. Давали. Вы просто не замечаете за собой или не признаете это поводом. Психология мужчины - это психология добытчика, над ним довлеет долг и страх, что что-то случится (выгонят с работы например), а семья будет голодать или окажется на улице. Поэтому страховка на черный день совершенно необходима ему для душевного спокойствия. Вы же своим вмешательством в этот вопрос и постоянными упоминаниями о нехватке среств ставите его в положение мужчины несостоятельного, не способного обеспечить семью. Поэтому с его стороны естественно желание ослабить это давление, например тем, чтобы вы не знали конкретную сумму его дохода и у вас было меньше поводов поднимать эту тему.
Ирина Юдина
Очень благодарна Вам за ответ! Обязательно прислушаюсь!
Станет детей трое - все наладится. Остальное - только к распаду.
не драматизируй события.. есть много способов узнать.. аккуратно подходи. Будь как Штирлец.. Удачи тебя
Спорить с троллями не стоит, пусть и гадят по углам. Это правило простое: не корми — подохнет сам.
Я тоже не знаю. ну и что .Что надо так он покупает. Пусть будет у него заначка, я знаю, что он ее не пойдет и не пропьет, а потратит, если надо на семью.
Некоторые мужчины так делают. Это не значит, что он Вас не любит.
Может на подарки их тебе собирает
неприятен ему ваш контроль
Артем Худяков
все, как всегда))
может побег готовит?
Попробуйте найти карту
Может копит на ремонт, чтоб вас удивить.
Подавайте на алименты на него, пусть и вам и бывшей жене платит.
может на подарок копит, на сюрприз,
Ирина Софронова
Кароч мой копит на подарки. Дарит мне цепочки. А на мою зарплату тянем все. А при разводе мы все золото заберём обратно. План шикардосный
Мне очень жалко вас!
Жили же вы 13 лет и ничего, ну и дальше живите.
дыа
Не контролируйте его и ему не придется ничего скрывать.
С одной стороны он делает правильно откладывая деньги на чёрный день, а с другой стороны он должен вам сказать
А вы забираете его деньги? В общем то это его кровно-заработанные деньги. Зарплата, на которую он работал не покладая рук, так почему же он должен отдавать всё вам? У него тоже есть желания и его субъективное мнение на тему того, куда именно он хочет вложить эти деньги. Вы же тоже работаете и получаете свою зарплату, правда? И вам должна быть понятна ситуация, когда сложно отдать те деньги, что заработал, так?
Скажите - (имя) дай денег столько, сколько тебе не жалко, однако, чтобы на оплату ипотеки, света и так далее хватило. Остальное можешь оставить себе. И наконец, поймите, что вы не имеете право оставлять мужчину без кровно-заработанных средств.
Ирина Юдина
Видимо, Вы невнимательно прочли. Мне не нужно, чтоб муж отдавал все деньги. Меня возмущает то, что он скрывает размер зарплаты и откладывает деньги тайно, требуя отчёта от меня.
Ирина Софронова
Капец я значит одна должна тянуть детей а он шиковать на остаток зашибись совет
а зачем вам знать точные цифры мужа? контролировать надумали? если он основной добытчик и несет ответственность за финансовую составляющую, то и не выносите ему мозги
Полная чушь, а не ответы...