Отношения

Скажите,если у человека горе и он хочет быть один,а не разделить его со мной.Значит,мы не близкие люди?

У моего любимого человека умерла мама.Он сказал мне ,что хочет побыть какое-то время один,а когда успокоится,обязательно свяжется со мной.Я не хочу быть эгоисткой,просто у нас с ним очень сложная ситуация.Он говорит,чтобы я ушла от жениха.(Я уже задавала об этом вопрос)Но как же я уйду,если я ему не достаточно близка,чтобы разделить со мной свое горе?Мой хороший друг (философ и психолог) говорит,что это не показатель.Возможно,человеку проще быть рядом с чужими людьми или одному.Но не с близким человеком.Как вы думаете?
Мужчины и женщины по-разному переживают горе. Если для женщины поддержка в этот момент необходима, то мужчине, возможно, тоже понадобится поддержка, но гораздо позже. Мужчины уходят в "свою пещеру" и хотят побыть в одиночестве, это их способ пережить острый стресс. не сердитесь на него и не спешите судить о ваших отношениях. Это совсем не значит, что вы не близки, просто мужчины так устроены.
Просто скажите ему, что Вы рядом и всегда готовы его выслушать и поддержать, а затем дайте ему возможность побыть одному. Он сам с Вами свяжется когда будет готов. И, конечно, он Вас не забудет.
Максим Токмаков
Лучший ответ
Ничего это не значит, кроме вашего эгоизма
просто у каждого должен быть свой огород. а полного растворения друг в друге все равно никогда не будет...
у каждого реабилитационный период свой и сроки и методы.... будьте рядом душой и мыслями.. пока его мысли не с вами.... мои соболезнования ему... это тяжело.. ему пока легче быть на едине с самим с собой.. как оклемаетца он вам сообщит.. и не забудет.. просто это даже не обсуждаетца.... царство ей небесное.
Bekdaulet Makhambet
Лучше бы вы так за своего жениха переживали, которому рога наставляете.., заботливая вы наша)))
Человек хочет побыть один. Вполне объяснимое поведение в данной ситуации.
не делюсь горем, зачем портить жизнь окружающим моими проблемами
Дмитрий Гринев
У всех эмоций (горе в том числе) своих несколько стадий и у всех индивидуумов по разному. Отвечать надо. а не навязываться.
Я вполне понимаю вашего любимого человека. . Я из этой же категории людей. Ему просто жаль вашу психику, и он предпочитает отстранить вас от своих переживаний, так как любые сочувствия уже не исправят ситуацию, а сочувствия близких людей и ещё больше усугубляют горе, и рана дольше не заживает. Так что будьте мудрее и измените своё мнение о любимом в правильное понимание его решения.
Armen Mutafyan
я вашего друга понимаю очень хорошо когда в 20 лет умерла моя мама мне тоже хотелось одиночества, просто все жалеют, а это так порой бесит это сочувствие дайте время это очень тяжело
Ir_ Chik=)
ену нада быть один, ты его не торопи, проста быть рядом и подержи
отстань от человека захочет сам придет
Человеку иногда необходимо бавать одному.
Вы думаете ЧТО ОН ТРЕБУЕТ невозможного?

ведь В ГОРЕ мужчины ХОТЯТ ПОБЫТЬ ОДНИ

это МЫ ЖЕНЩИНЫ хотим поплакаться КОМУ То

если ему так ЛЕГЧЕ.... то это ЕГО ВЫБОР

отнеситесь с пониманием.... НЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДОВ НИКАКИХ.... ему и так нелегко.... не навязывайте ЕМУ СЕБЯ.... он ОТОЙДЕТ НЕМНОГО и сам позвонит.... ДАЙТЕ ЕМУ ВРЕМЯ ОПРАВИТЬСЯ ОТ ГОРЯ

тем более я так понимаю Вы ее не знали вообще
В определенных ситуациях человеку действительно лучше побыть одному. Надо просто дать ему время прийти в себя.
Мне кажется Вам все же надо поехать к нему... он не отвегнет, и ему будет приятно, что Вы разделяете его горе... а замкнулся он потому, что ему проще пережить страдания одному... а сейчас наверняка он ждет Вас... (из личного
эпизода)
Надежда Гусева
Не обязательно так.... У каждого свои потребности... может ему так легче... побыть одному....
Karina Dzhumabaeva
Пусть человек побудет в одиночестве, не надо ему мешать, это только навредит вашим отношениям, конечно если они есть.
Женя Евгений
Твой друг-филосов дал тебе оч верный совет. Горе каждый переживает по-своему. Если хочешь помочь любимому, не мешай ему.
Соня Мухина
Действительно... иногда проще что ли быть с чужими людьми, чем с родными, даже высказывать все кому-то чужому проще чем родному человеку и у большинства это именно так.... у каждого человека должно быть свое личное пространство, свой внутренний мир, в который вход запрещен даже самому близкому человеку!!!! Не волнуйтесь и не напрягайте парня.... лучше поймите его.. он это оценит по достоинству... пусть пока побудет один... потом когда шоковое состояние пройдет... ему нужна будет забота, опора вот тут вы-то и будете нужны как никогда!
Диана Муканова
когда говорят. я хочу побыть один.. это значит.... ты мне нужна.
Скобаро Елена
Когда горе только случилось, когда рана совсем свежа, человек весь захвачен случившимся. Острое горе меняет все его существо. Меняются чувства, они становятся сильными, мучительными, быстро сменяют друг друга растерянность, боль, тоска, одиночество, печаль, злость, вина, страх. Или наоборот, наступает эмоциональное отупение, бесчувствие, упадок сил. Все это нормальная реакция человека на ненормальное, экстремальное событие. Горе необходимо пережить. Человеку нужно время и для того, чтобы осознать потерю и для того, чтобы ее принять, чтобы выразить свои чувства и для того, и для того, чтобы научиться жить дальше. Я знаю, что говорю....
не берите в голову, человеку иногда необходимо побыть в одиночестве
Дайте ему побыть одному! Такое желание приходит ко всем рано или поздно! Время лечит, он вернется!...
Gulzhazira Karawaeva
Человеку просто нужно побыть одному. А у вас странные отношения.
Есть жених и есть молодой человек. Знаете пословицу - "За двумя зайцами.... "
Римма Кириенко
Просто такой ситуации хочется побыть одному.
Настя Настя
проблема не в вас. Бывает такое, когда РЕАЛЬНО нужно побыть одному, без кого либо рядом, даже без ОЧЕНЬ близких людей. . так надо
дайте человеку прийти в себя - потеря огроменная.... ему тяжело не делитсо с вами а вообще с кем либо ведь обсуждать это значит признать факт свершившегося а сейчас это просто невозможно.. дайте ему время - эмоции сейчас заторможенны - стресс а потом можно будет потихоньку ему говорить что все понимаете и готовы подставить и плечо и жилетку и носовой платок...
Иван Иванов
В такие моменты действительно хочется побыть одному, никого не видеть. Но это пройдет
да
вы теряли когда нибудь очень близкого человека? у меня отец умер, и мне не хотелось горе своё не с кем делить, видеть поддельное сострадание, вы ведь не знали его мать чем вы можете ему помочь, может он не хочет видеть рядом не чего не выражающие лица? хочет вспомнить все моменты жизни с мамой? не обижайтесь. пройдут похороны дня черех 2 позвоните. спросите, я тебе нужна сечас? скажет нет подождите еще немного. если у вас были отношения всё наладится!
Бывают такие люди, которые не хотят ни с кем делить свое горе.
Такое бывает. И нужно уважать их решение.
Они просто не хотят, чтобы их видели в таком состоянии.
Переживайте вместе с ним.
Но не приближайтесь ближе, чем он сам вам позволит.
На это нужно время.
Он не забудет о вас в совем горе, но просто ужасно потерять очень близкого человека.
Коля Шуров
Не могу согласиться со всеми. У человека горе.... да у него своя семья знакомые, соседи, друзья. Он ведь сейчас общается с ними? Значит не так уж он в одиночестве? Думаю, просто, у него не серьезное отношение к Вам. Он стесняется или не хочет показывать Вас своему кругу. Возможно, еще кто - то есть у него. Не любит. Когда любят, и в горе и в радости присутствие близкого человека приносит облегчение.
Доброе слово"- скажи мне с утра,
Перед началом рабочего дня
Вдруг мы не встретимся больше с тобой. .
. Мало ли может случиться порой... .
"Доброе слово"- ко сну мне скажи .
Так как сокрыто, проснёмся ли мы.. .
Жизнь ведь проносится ветра быстрей
Доброе слово сказать мне успей.
Добрым словам, да не будет преград !
Доброму слову- всегда каждый рад !
Помни, что доброе слово твоё
Силы даёт мне, когда тяжело!! !
Достаточно часто бывает так, что люди в определенных обстоятелствах хотят побыть в одиночестве. В это время идет большая работа мозга (что, как, почему, что делать, как далше быть и т. д. ) поэтому не нужно его пока трогать. Он сам позже определится....
когда у человека горе он некого не хочет видеть, ето горе пройдет дайте ему время говорю по собственному опыту.
Я думаю что вам не стоит навязывать человеку свое внимание в данной ситуации... как бы вы не были близки, это горе произошло у человека в семье, частью которой вы пока не являетесь.. Согласна, кому то проще переживать в кругу близких людей.. Но человеку нужно уединение, и позвольте ему в нем находится... Уединение очень хорошая вещь.. Когда у меня что то происходит нехорошее, я тоже убегаю в яблочный сад и сижу там, слушаю птиц и кормлю белок.... Мне это помогает намного больше чем общение в этот момент с мужем или друзьями... И они на меня не сердятся.. Каждый человек по своему переживает потерю матери... Вы должны отнестись к нему с пониманием и отстраниться... временно.. Он сам даст вам знать когда его нервы придут в порядок, вот тогда и отдадите ему всю вашу заботу и любовь! Я думаю он это оценит больше потом...
Ему нужно побыть на самом деле сейчас одному.... пусть успокоится.... тем более мальчишки к матерям сильнее привязаны чем девушки.... Он сам придёт в итоге к тому что вы ему предлагаете и разделит свою печаль с вами.. . но сначала ееё должен принять его мозг.. . иначе ничего путного из этого не получится.. .
Дня через два-три.... если сам не отзавётся.. . позвоните и предложите помощь... .
Только не наседайте сейчас.. . ничего кроме агрессии в ответ вы не получите.. .
Желаю удачи... .
Искренне... .
Главное он чувствует что вы рядом.... не важно что контакт не визуальный.... люди по настоящему близкие ощущают энергетику и поддержку и на расстоянии.. .
Крепись...
В трудную минуту многие ищут одиночества
Elena Galinka
Может не хочет, что б вы видели его слабым и беззащитным!
Анна Ковалёва
деприсняк пройдёт и начнётся одиночество потребность поговорить пожалеть так что дня 2-3 это состояние будет наберитесь терпение
А чего это вы пытаетесь на 2-х стульях усидеть? ) Это никогда хорошо не заканчивалось. Видимо вы человеку больше дискомфорта доставляете, чем радости.. . вот и не хочет усугублять сове положение.
знаете, когда теряешь близкого человека - это сильный удар.
ему просто нужно побыть одному, утешиться, унять боль, хоть она и не уйдет, совладать с собой, возможно он не готов к тому, чтобы вы видели его в растоптанном состоянии.
будьте терпимей, не волнуйтесь и будьте готовы помочь ему, потом он оценит это, но пусть он сам позволит приблизиться к нему.
до 9 дней - самое тяжелое время
потом можно потихоньку напомнить о себе.
скорее всего он позвонит сам.
Ему трудно говорить об этом, сейчас может из последних сил старается хоть как-то функционировать. Время - хороший доктор. Напоминайте ему о себе время от времени.
нет не фак просто некоторым людям легче пережить горе таким образом как побыть одномы,
Да очень близкие люди
Дайте ему время! Я думаю, что мужчины не любят показывать свои слезы и слабости, пусть он побудет немного один, а потом все наладится, и это совершенно не значит, что он вас не любит, просто пока ему так легче, а вы поддержите его, когда он этого захочет! Желаю вам счастья, а сженихом все-таки надо разобраться, вы же его обманываете!
некоторым людям необходимо побыть одним... наверное он из таких)
Да вы близки
Если человек хочет побыть один - это его право. Какое-то время ему действительно может быть так легче. Однако, если вы близкий ему человек - он к вам вернется. А вам придется довериться ему и подождать, принимая его решение.