Отношения

Подскажите, я запуталась...

Я опоздала домой к назначенному времени после прогулки с парнем (20 минут). Были обстоятельства, и мне пришлось задержаться. Как я пришла мама надавала мне подзатыльников и начала ругаться, конечно, я плакала. Когда парень об этом узнал, он ей позвонил (ее номер у него был всегда, на всякий случай). Начал извниняться и брать вину на себя, просил не ругать меня, сказал что я очень люблю её и не хотела обидеть, призвал ее спокойно поговорить и не ссориться. Мама на это отреагировала буйно, сказала что я предательница, кто он такой и почему я говорю ему про всё. Сказала, чтобы я к ней не подходила.
Объясните... Может, мы не правы? Мне 16, парню 18, встречаемся почти 2 года.
Просто мама истеричка, а парень все правильно сделал, тем более если вы уже 2 года вместе, надо бы маме привыкнуть
JM
Just Mm
74 841
Лучший ответ
Нужно было маме позвонить, что задержитесь!
Настя Власова
Настя Власова
86 339
надо сделать перезагрузку
Rac Kapur
Rac Kapur
81 890
Рано вы, милочка, с парнями гулять начали!!
RY
Rano Yaminova
57 220
лучше с посторонними не обсуждать семейные разборки...
стерпится-слюбится
Вам надо сделать один очень важный шаг!! на это потребуется все ваше мужество и выдержка!! возьмите мамины руки .сядьте рядом и скажите ей .что ее доверие к вам и есть тот главный хранитель от глупостей и что она вам привила все хорошее .что есть в вас .а значит не должна так переживать. все это надо сказать глядя в глаза!! и еще .небольшой совет)) вы всегда должны быть в том месте. о котором сказали маме.!)) и уж если опаздываете. то предупреждайте маму!! видя ваше такое отношение она будет доверять вам!!! когда-то моя мама сказала мне все эти слова и я оценила ее доверие !!)удачи вам!!
ЮР
Юрий Рябухин
64 119
По любому надо исполнять решения хозяйки дома, пока не уйдешь в свободное плавание.
ДЯ
Денис Яныков
54 425
А в двух словах можно объяснить твою коллизию? Или ты уже забыла, с чего начала?
не переживай сильно, мать у тебя переживает за тебя..
возьмите подайте заявление в ЗАГС, и скажи что вы любите друг друга всерьез... тогда посмотришь как изменится мать, хорошо если ее инфаркт не хватит...)
EB
Ernar Biyaliev
29 595
А ты и не подходи в такие моменты, не нарывайся. Втихушку встречайся и пострайся больше не опаздывать, ты же ещё всё-таки не совершеннолетняя. Может мама боится за тебя, кабы чего не вышло и вообще
У вас очень строгая мама
Евгений ???
Евгений ???
17 347
Мама очень беспокоилась, что с вами беда приключилась. В следующий раз обязательно звоните маме, если опаздываете. Примерно за 10 минут до назначенного времени позвоните и скажите, что задерживаетесь на полчаса. Чтобы вашей маме не пришла в голову идея написать на вашего парня заявление в полицию и обвинить его чёрт знает в чём.
Андрей Лут
Андрей Лут
16 041
Твоя мама в панике. Страшно боится за тебя. Постарайся ее успокоить, что ты не залетишь и что парень психически нормальный и ничего тебе не сделает.
Созонов Костя
Созонов Костя
15 896
Мама перенервничала, постарайся понять её правильно и найти простые, тёплые слова, чтобы объяснить, что ты её очень любишь и тебе больно, что так всё получилось. Заверь её, что впредь очень постараешься не опаздывать.

Парень молодчина у тебя, было бы здорово, вам втроём собраться и душевно пообщаться за чашкой чая с тортиком))
Юля Васильева
Юля Васильева
13 962
Всё норм. Парень у тебя хороший, а что родители сердятся - это обычное дело. Перемелется - мука будет)
такие опоздания бывают до 6 утра а потом и детки появляются ...вот мама и ругается
Владимир К
Владимир К
12 907
Ваш 18-ти летний слишком рано в семью полез. У мамы проблемы с тобой, т. к. ты загуляла очень рано, а тут ещё "жених". Зачем такая сопливая защита нужна....
ты предала родную кровь, и это тебе так просто не пройдет, расплата будет, помни, ---парней еще будет и мужей много, мама, ---одна, роднее ее нет на свете ничего, а ты начала посвящать "никого"\так я твоего парня назвала\ в вашу воспитательную систему дома, предательница и изменница ты!!!!
Семен Семеныч
Семен Семеныч
9 837
Родителей надо уважать, но далеко не обязательно потакать их негативу. Если она говорит не подходить - ну и не подходи, кому от этого хуже будет? Тебе или ей? Тебе-то есть, с кем погулять, и как отвлечься, а вот как на счет нее? Сможет ли она называть себя нормальной матерью, если тупо послала тебя куда подальше? Ой вряд ли. Так что помиритесь, не волнуйся.
вы напрасно донесли парню про ссору с мамой. Главный человек для вас-мама. Будет ли долго парень в вашей жизни-неизвестно. А вы сейчас поставили на первое место своего парня, жалуетесь ему на маму, чем унижаете её.Для неё тем более унизительно выслушивать еще после этого объяснения малолетки по телефону. Если бы он пришёл вместе с вами, извинился перед вашей мамой, что заставили её волноваться, тогда всё было бы иначе. А так, как сделали вы оба-некрасиво, хотя понимаю, что вы хотели как лучше.
в 22,00 дети должны быть дома.
Эдуард Zweigle
Эдуард Zweigle
5 642
мама тоже тебя любит ( и может-ревнует) пойми ее и прости
Лёлик =)
Лёлик =)
5 193
Все правильно, вовремя сделанный подзатыльник обезопасит тебя от глупостей.
Ты маленькая ишшо, она тебя воспитывает.
Родители должны быть авторитетом.
Парень бросит - куда побежишь? Это величина не постоянная..
Мать просто за вас переживает, ведь вы ее ребенок и для нее всегда будете им. А пока до 18 лет несет за вас ответственность поэтому и так жестко иной раз себя ведет. Ни чего в этом страшного нет. Радуйтесь что у вас есть мама которой всегда до вас будет дело где вы и что вы... а парень сегодня есть, а завтра нет их может быть много, а мать одна, приходит это только с годами... Мне тоже было 16 и помню мама меня строжила, чтобы в 10 дома была, когда опаздывала тоже скандалы были, тогда она мне сказала, вот научишься сама за себя отвечать, считай что взрослая, докажи что взрослая... помню поступила в универ, со 2 курса начала работать учась при этом очно, оплачивала сама себе учебу, тогда то и мама проще начала относится... И при этом учеба для меня стояла на первом месте, даже первее отношений. А что касается парня и что расстались спустя 7лет, его нет, а мама все равно одна самый родной и близкий человек и сейчас я очень ей за это благодарна, за то тем кем я сейчас являюсь.. в 25 я полностью не завишу от родителей, хорошая работа, могу позволить отдых за границей, авто и родителям помочь, а все благодаря ей мамуличке, и как же Господи хорошо когда, ты едешь с работы мама позвонит и спросит доченька как ты и только на дороге аккуратней это самые важные слова. Даже парни и мужья не всегда так пекуться. И вот моей сестре сейчас тоже 16,я ей тоже всегда говорю, ближе родителей у нас нет ни кого и ни кто их не заменит. И ссоры ни к чему...
ЕЛ
Елена Лящук
3 233
мама в каком-то смысле не права, бить взрослую дочь, и если у вас с парнем всё серьезно то это не плохо что рассказала, и в следующий раз когда задержишься, позвони маме, может она волновалась
Ирина Малова
Ирина Малова
2 697
Парень красава)))
Думаю стоит извинится, попросить прощения у мамы и сесть с мамой и поговорить, что он для тебя уже близкий человек и тд. Она как взрослый и более мудрый человек должна понять и дать свой совет.
мама за тебя волнуется и переживает, а обиделась на то что ты перед парнем её выставила не в лучшем свете, как поступил твой парень можно рассуждать по разному, он проявил своё мужество и взял вину на себя
Nargyl Eltaeva
Nargyl Eltaeva
923
Многие мамы считают, что они - лучший друг для ребёнка. С её стороны ей очень неприятно, что кому-то чужому ты открываешься больше, чем ей. А парень всё сделал правильно, видно, он на самом деле тебя очень любит.
Aka- Nark
Aka- Nark
879
Ангелы тоже ошибаются.
познакомь их
ко мне дочь приводила парня, я за неё не переживаю, мне показался хорошим, и отношения у них видно, что хорошие
Стаж ваших встреч ''внушительный''. Из собственного опыта: в 14 лучше на мальчиков из окна смотреть и крестиком салфеточки вышивать. В 16 можно при открытой форточке: -)
Мама не может пока привыкнуть, что дочка выросла. Переживает за тебя. А парень твой молодец, что заступился. 20 минут опоздания такая ерунда.
Ну и тотальный контроль у тебя. Сочувствую.
Извинилась бы перед матерью :<
Мама среагировала, родители не всегда правы, как и другие люди, могут вспылить, наговорить сгоряча. Ей было неприятно. Просто попробуй взгляни на ситуацию с ее стороны. И прости ее и сама не мучайся. А парень красавец.
Я считаю, что вы абсолютно правы. Маму конечной понять можно, она переживает, НО. Тебе 16, ты уже взрослая, самостоятельная девушка. У меня была очень похожая ситуация. Просто подойди к матери, сядь рядом и объясни ей все. Что ты любишь этого человека, что вы вместе 2 года и она не может этому препятствовать и что ей (маме) уже давно пора его принять. Объясни ей, что ты не ребенок и что от опоздания на пол часа никому худо не будет. И вообще в общем выскажи ей все что у тебя на душе. Только не споря и крича, а спокойно. Если начнет ругаться, просто спокойно уйди
Удачи )
как матери не беспокоится если ты ещё несовершенолетняя.... подумай о матери сначала. поговори по душам ...
Ей стыдно возможно за свою бурную реакцию но кто ж такое признает. А тут ты еще и выдала ее
Твой парень как раз-таки очень правильно поступил. А твоей маме надо понять, что зачастую парень - это как член семьи, как родной человек, которому хочется всё рассказать. Это ж надо так заявить, предательница.... Смех и грех....
Лучше бы маму сразу оповестила.... Хотя прошлого не изменить. Держись! Поговори с мамой. Её тоже пойми, ей не легко.
Познакомь маму с парнем. Родители должны знать что дочь под надёжной защитой и опекой.
Только ставши мамой ты поймешь свою маму. Береги ее. Ни один парень не будет любить тебя больше, чем мама. \
+ из дома сор выносят. То что мама тебе высказала или дала оплеухи - это только ваше - семейное. И если ты позиционируешь себя такой взрослой - решать должна была с мамой, а не бежать к парню и рассказывать.
Взрослые несут ответственность за свои поступки.
Проссто заранее предупреждай маму и держи ее в курсе и все. И не надо никому рассказывать о твоих отношениях с мамой. Вы с мамой помиритесь. а другие будут плохо думать о маме.
В следующий раз позвони, скажи маме не жди, что сегодня домой не пойдёшь.
Понимаешь на улице дождь, а у нас ещё ночь впереди...
Ты выросла, а мама ещё не поняла.
Maxim Krasilnikov
Maxim Krasilnikov
138
ну ти знаеш вона може і прова як би ти не запізнилась було б добре а ти запізнилась і одразу у матері в голові вже все о поганом ось так
Мать есть мать она переживает, поэтому набросилась, ну думаю все будет хорошо...
мама переживает, что ты займёшься с ним сексом. боится, что ты поступишь, как она в молодости. не переживай, если парень тебя любит и всё серьёзно, то мамины угрозы вам дадут только стимул
На эмоциях была, поговори с ней
просто маму с парнем познакомь
может найдут общий язык
RS
Ravshan Saidov
98