Отношения
Помогите,пожалуйста,советом!сама никак не решу,что правильнее
Встречаюсь с МЧ уже 3.5 года...Решили всё таки попробовать жить вместе,и с первого дня всё начало раздрожать...сложность составляет ещё то,что он приходится жить вместе с родителями,а точнее мамой и бабушкой...и так....посуду должна мыть я и только я...уборку должна делать я,и опять же только я...Ну,и так далее....Секс должен быть по его малейшему требованию,даже в 4 утра,когда через 2 часа вставать,причём мне надо получать от этого удовольствие,причём секс должен быть именно таким каким хочет он...Говорила,о том что хочу спать-получала кучу хамства в ответ...Свою зп я должна тратить на дом,а не на себя,тогда как он тратит на свою машину(причём некоторые затраты я считаю лишними,например "прямо сейчас хочу саббуфер",который в принципе можно купить попозже,когда будут свободные деньги)...Друзей я могу заводить только с его согласия...На мои вопросы он отвечает:"ты что не поняла ещё,что я главный в наших отношениях?!"а так же "Потому что я мужчина"(хотя моя зп в 2 раза больше его,хорошо учусь в институте(без проблем),моя работа меня устраивает)...Его функции заключаются,только в том чтоб что-нить прекрутить или починить,ну и заодно поныть о том как тяжко ему живётся...Вообщем если я не выполняю его условий получаю кучу хамства в ответ...До совместного проживания я такого за ним не наблюдала...Можно ли как-нибудь договориться с ним?попробовать исправить ситуацию?если,да,то как?или это уже безнадёжно...
Для начала узнай у него, с чего он взял, что он главный?? ? И почему вообще в отношениях должен быть кто то главный. Если ты моешь, готовишь и убираешься, то чем теперь занимаются его мама и бабушка? На которых ты должна еще и его зарплату тратить.
Исправить ситуацию можно конечно - собирай вещи и беги от него без оглядки. Ты молода и самодостаточна. Если ты ему все же нужна - придет как миленький, только вот жить вам надо будет обязательно отдельно.
на первых порах вы должны от счастья икать, а тут даже не знаю что и сказать, может не все так страшно, а может не тот человек
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай
как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло
время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит,
мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь.
Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой
ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому
что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь
их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете
его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
его плоды.
Алена Парамонова
спасибо за коментарий...
В принципе,я с вами согласна,во всём что с нами происходит виноваты мы сами...да,я его полюбила,но он был другим...заботливым,внимательным,милым....а сейчас что-то изменилось...мне всё надо заслужить,как он сам говорит...да,я терплю,потому что пока не уверена на 100% в том что ситуацию нельзя исправить....если всё так и дальше пойдёт,то тогда я действительно развернусь и уйду....
Везет же некоторым! Молодец мужик классно пристроился! Его кормят, поят, одевают, да еще сабвуферы покупают! Слушай, а утебя сестры случайно нету, а? ;)
Алена Парамонова
нет....нету такой терпеливой....знаю,что поступаю как полная дура,но мне просто хотелось посмотреть,что будет дальше....и вот прошло полторы недели,я сижу у СЕБЯ дома и пытаюсь сделать правильные выводы и найти наилучшие решения...
Ну вот ты и поняла, какой будет ваша совместная жизнь! Нравится? Тогда собирай его манатки и ищи себе МУЖЧИНУ, а не маминькиного сынка (У НЕГО ВЕДЬ КОМПЛЕКСЫ - чего тОит фраза "ты что не поняла ещё,что я главный в наших отношениях?! ")))))))
Очень жаль, но похоже - это не ваш мужчина. Вы не уживетесь вместе. Попробуйте жить отдельно, но скорее всего, что и это не исправит ситуацию. Похоже, что любви между вами нет...
Как бы ты его не любила, я думаю придется с ним расстаться!! По твоим словам он совершенно не уважает тебя!! Если бы он тебя любил, он бы учитывал твое настроение и тд. Темболее мужчина который любит поныть, уже не мужина!!
Девушки! Хватить тратить себя на никчемных мужчин! Гоните их поганными тряпками! Имейте чувство собственного достоинства!
Дариночка беги оттуда, как можно быстрее! Время будет проходить, а ты жизни не увидишь! Не мучай себя достовляя удобства другим. Не стоит прогибаться, ты же свободный человек, чем дальше в лес тем больше дров! Соберись с духом уходи и не жалей!
Вам либо нужно жить отдельно от его родственников, либо совсем отдельно от него.... "Главного" в отношениях быть не должно, это что война или работа? Это семья, а в семье все равны....
Что за *******!!!!Напомни что ты ему не жена....)))
Это уже безнадёжно, встречаться и жить вместе, это две разные вещи, а что будет если вы поженитесь, да он сожрёт вас морально.
Можно, и он от этого будет еще больше беситься, тут должна быть четко очерчена твоя позиция, чтобы всем было понятно "это вы приемлете, это не приемлете ни в коем случае.. .
Раньше надо было начинать уживаться, скандалы будут и это нормально!
Что касается убирать\стирать и т д, это ваша работа, а что вы хотели, такова семейная жизнь...
Алена Парамонова
вы правы,но насчёт убирать/стирать я немного не согласна,я могу это делать,но не под постоянным бдением...я считаю,что хоть часть домашних дел он может сделать сам,например сам разогреть себе еду,сам помыть посуду за собой,сам вынести мусор,когда ему покажется,что его пора выносить....
Бегите от него!! ! На свете столько умных мужчин! И Вы достойны лучшего! Ведь как я поняла, это выбор для Вашей дальнейшей жизни.. . И вот так всегда??!! Ведь Вы в состоянии найти себе заботливого, ласкового и понимающего мужчину!!!
Два варианта:
1) Он решил провести над тобой эксперимент - побыть мерзким, и если ты выдержишь - то это, типа, любовь.. .
2) Он показал свое истинное лицо. Впрочем, это странно - если бы у него были такие наклонности, ты бы и раньше заметила.
По-моему, ответ очевиден. Разве нет?
Тем более, ты и сама его совсем не любишь - это ясно из того тона, которым написано сообщение.
По-моему, ответ очевиден. Разве нет?
мне кажется бежать тебе надо от туда нечего хорошего из этого не получится. Мне кажется в семье должно быть равноправие а не так мол ты жена тогда из кухни не выходи, а я мужик значит глава это не правильно. Если я люблю то мне не трудно будет помочь моей любимой в любых делах о которых она меня попросит