Отношения

в пятницу 13 кто хорошо себя чувствует :злые и плохие? Этот день для плохих

обычный день
для долбаебов - особенный
Сергей Селютин
Лучший ответ
число 13 встречается во многих религиях? Древние египтяне верили, что жизнь – это духовное «путешествие», разделённое по этапам. Они считали, что 12 этапов проходят в нашем мире, а 13 этап – это вечное пребывание в потустороннем мире. Таким образом, они полагали, что число 13 символизирует смерть, но смерть не как страх и агония, а как познание прекрасной жизни за гранью нашего мира. Вполне возможно, что смерть, какой её считали египтяне, позже поменяла своё значение в худшее у других народов мира.

Так когда же произошло соединение невезучего числа 13 и пятницы? Многие считают, что суеверие произошло от 13 октября 1307 года, когда приказом Филиппа IV был арестован орден тамплиеров. Тем не менее, эта версия относится к современным, и в истории свидетельства перехода в суеверие не наблюдается.

Несмотря на неизвестность происхождения, многие пытались опровергнуть распространённый миф. Одним из самых популярных разрушителем легенды был Вильям Фоулер. Он основал свой клуб, который назывался «Клубом Тринадцати», в котором члены клуб собирались ужинать группами по 13 человек. Первое их собрание приходилось, конечно же, на пятницу 13-ого – 13 января 1881 года. Чтобы погрузиться в атмосферу «невезучести» ещё больше, все члены клуба входили в помещение через дверной проём под лестницей, садились все за один стол, и не начинали ужинать до тех пор, пока не были убеждены, что на стол было рассыпано достаточно соли. Кстати говоря, здание, в котором они все собирались, находилось под номером 13. ПЯТНИЦА да еще 13 ПЛОХАЯ ДЛЯ ВСЕХ-не нами отмечено
Могу подтвердить-13 число действительно чертовое. Жил в 13 квартире в другой стране. В итоге потерял все там и чуть не убили!!! Избегайте 13-чисел!!! Страшное число!!!!