Отношения
Хотели бы вы забыть все плохие воспоминания?
Или не за что бы не пошли на это, т.к. это плохой,но все-таки опыт и.. память.. Вам ведь тоже плохие воспоминания мешают жить? Как с этим справляетесь? Стараетесь не думать?...Спасибо всем!
Воспоминание воспоминанию рознь. В любом случае: 1. все познается в сравнении и не зная что такое плохое переживание вряд ли можно по достоинству оценить хорошее.
2. Если плохие воспоминания мешают жить вывод лишь один. Вы их не пережили, выводы из события не сделали, а значит до сих пор "варитесь в том соку", в тех событиях, решениях, мнениях или чем-то ином. Не делайте событие процессом (даже если это заняло месяца или несколько лет жизни) . Опыт вы приобретете лишь поняв и приняв причины и следствия, плюсы и минусы. А приняв, отчеркнете все произошедшее и уже с этим опытом (когда оно станет опытом) начнете просто жить дальше.
Достаточно не вспоминать
Стараюсь вспоминать хорошее, а плохое воспринимаю, как правду жизни, это было и это невозможно отрицать, и да вы правы это опыт, пусть иногда горький, но безценный)
Даже не знаю.. . многое хотел бы забыть.
оочень бы хотела! мне бы это очень помогло!
например изза бывших воспоминаний немогу никого полюбить!! и все изза бывшего парня!! (
Нет. Все без исключения моменты жизни формируют человека таким, каким он является в настоящий момент. Стереть что-то из памяти - значит изменить себя, изменить свои суждения о чем-то. Это все равно, что предать самого себя, свою личность.
Вы и задали и ответили на свой вопрос!
еще чего! это мой опыт. то что меня не убило
стараюсь запрятать их так глубоко, чтоб и высунуться не могли. не хочется вспоминать, слишком много боли они принесли
нет, без черного не было бы белого!!!! все познается в сравнении..
да. Хотела бы забыть...
думай о хорошем
прошлое, каким бы оно не было, это прежде всего опыт, плохой или хороший -не важно, через него нужно было пройти. а как забыть... просто не думать, не вспоминать, попытаться переключиться на что-нибудь полезное для вас.. нужно уметь вовремя переворачивать страницы своей жизни, чтоб прошло не мешало настоящему.