Отношения

А если в прощеное воскресение никак не сможешь простить обиды человеку, который попросит прощения, то что...?

Простить можно и нужно все, главное, понять почему с Вами произошло то, за что так трудно простить, это можно выяснить, но нужно много времени, что бы найти причину, я Вам посылаю притчу, где хорошо сказано, что такое прощение, может Вам это поможет.

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну:
- Зачем ты хочешь воплотиться?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Пригорюнилась Душа, и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле, и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем, и буду тебе изменять, а ты будешь меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать, мало любить, всячески мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, что бы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть подругой и предать её, чтобы та могла научиться прощать. Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле, и воплотились. Но оказалось, что вспомнить Себя очень сложно и они забыли о своём договоре. И приняли всерьёз эту жизнь, и стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что все они друг друга любят…
Ирина Софронова
Лучший ответ
то скажи, что бог простит
Прощать надо всех и всегда... конечно, порой это трудно... но так нас Бог учил...
Dimitri Schter
Глупость, так как обидами вы наносите вред только себе, кстати от обид получаются раковые заболевания.
Ненашева Анастасия Но ведь не все в жизни можно простить! Даже в такой день! Речь не идет о мелких обидах.
Скажи ему - бог простит
Не прощай его, прощать ведь надо искренне.
Михаил Желнин
Жизнь будет учить прощать.
тот же вопрос.... -я у Вас ответы слямзю, ладно? оч надо
Бог простит!
Ирина права. Простите его не для него, а для себя. Вы его не прощаете и делаете этим плохо, прежде всего, себе, а не ему. Если всё равно тяжело это сделать, утешьте себя словами Библии: "Молись за врагов своих, этим ты собираешь горящие уголья на голову их".
Кстати не забудьте простить и себя за чувство гнева к обидчику. Человеческое я разделяется на несколько субличностей, и наше детское я, конечно, обижается, на несправедливый и жестокий поступок другого. Но в Вас есть и взрослая часть, опираясь на нее, простите обидевшего Вас и идите дальше, а то рискуете застрять в этой обиде.
Aleks Petrovs